Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Побывавшим в планетарии вопрос

Почитала отзывы, посмотрела сайт планетария, составила примерную программу:
1. Большой зал с фильмом
2. Музей Лунариум
3. Кафе
Вопрос вот в чем: как лучше скомпоновать эти три места, в каком порядке, сколько времени нужно на Лунариум, какое кафе? Детей будет несколько человек, от 5 до 12 лет. Кафе нужно, чтобы было в конце программы и чтобы в него вход был свободный (без покупки каких-либо билетов, т.е. планируется, что еще народ присоединится).
Заранее спасибо!
16.08.2011 14:25:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Простите, можно OFF влезу: а на неделе можно купить билеты на выходные дни или только день в день продают? 19.08.2011 16:36:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
Мурзя
Можно покупать заранее. 21.08.2011 14:27:45, Мурзя
Мы с дочкой 8 лет были в конце июня. Приехали в будний день практически к открытию. в 10:15 встали в очередь в 10:30 уже вошли. Сначала пошли в Лунариум, считаю, что очень правильно: было существенно меньше народу (мы второй раз заходили в Лунариум около 16:30, т.ч. почувствовали разницу), было много сил и любопытства. На оба зала Лунариума у нас ушло 3 часа, ко многим экспонатам возвращались по несколько раз. Затем вышли и пообедали в Му-му на Баррикадной (на вход была приличная очередь).
Вернулись и пошли в Музей Урании (билеты были куплены утром) на него ушло минут 30-40 на оба зала. Дочка слушала экскурсовода, я сидела на скамеечке :) Т.к. мы вернулись примерно за час до фильма, успели все спокойно и без толкотни рассмотреть, вот минут за 20-30 до начала фильма было уже невозможно пробиться к экспонатам. Посмотрели "Космические столкновения". Фильм понравился, кресла тоже :) Ряд лучше брать максимально высокий.
Затем вышли на Астроплощадку. Тоже обошли все с экскурсией, а затем еще раз самостоятельно. Спокойно пофотографировались, т.к. после экскурсии народ схлынул. Вернулись внутрь и прошли в кафе в Лунариуме (предъявив утренние билеты). Простояли в очереди минут 20 практически не сдвинувшись с места. А после того, как бармен достала из посудомойки посуду с которой просто ручьем лилась вода, развернулись и ушли без перекуса. Кстати там недалеко от Планетария есть Шоколадница, но мы туда уже не успели.
16.08.2011 20:31:52, Партизан-ка
Ирокез
Спасибо! Да, отзывы о кафе отличаются единодушием - наверное, не пойдем туда:) 17.08.2011 11:11:46, Ирокез
pelenka
мы были летом и сходили на всё, что можно.
Из приятных впечатлений - Космические столкновения (а вот черные дыры как раз точно можно не смотреть), очень клевый мультик на 14 минут, Лунариум. В музее Урании посмотрелИ все самостоятельно, без экскурсовода - очень приятно, но не более того, как мне показалось.

В вашем случае сходила бы так (если идти утром)
1. Лунариум - утром меньше всего народа, можно без очередей все потрогать. Часа на полтора на 2 зала.

2. Космические столкновения (с музеем Урании до и смотровой площадкой после ) - всего около 1 часа 30 минут. (Урания минут 30, Большой зал на 45-50 минут - не помню точно и 20 минут на Смотровую площадку после Большого зала - если не будет очень жарко, иначе там невозможно долго находится)

3. Кафе - но честно говоря не вкусно было. Мы пили кофе, горячий шоколад, ели какой-то невкусный бутерброд (рублей 250 стоил) и тортик ребенок ел (около 260 руб). А еще потом воду взяли, так как после горячего шоколада захотелось пить ребенку ). По мне заоблачно крайне по ценам для их уровня.
16.08.2011 19:31:16, pelenka
Ирокез
И Вам спасибо! 17.08.2011 11:08:16, Ирокез
Мы с сыном 7 лет были 14/08. Приехали где-то в 15-00, В очереди простояли чуть больше часа, взяли билеты в Лунариум и в Большой зал. На тот момент билеты в Большой зал были только на 19-10. Поэтому мы сначала сходили в Лунариум, где-то на 1,5 часа (2 зала - ребенку очень понравилось), затем в кафе Телескоп (чайничек зеленого чая + 3 плюшки почти 600 р.). За час до сеанса в Большом зале начинается экскурсия в Урании, в общем интересно, зависит от экскурсовода. Мы пришли к самому началу, поэтому в нашей первой группе народу было немного, дети всегда находились рядом с экскурсоводом и все слышали и комментировали, потом сразу перешли в большой зал - очень приятно было вытянуться в удобных креслах после довольно продолжительных хождений по залам. Мы были на Черных дырах, но нам выбирать не пришлось, т.к. билеты были только, если помните, на 19-10. В большом зале 30 мин. В целом неплохо, но фильм с каким-то расплывчатым изображением. После фильма - открытая площадка, минут 15-20. Сыну понравилось, хотя было заметно, что подустал, конечно. Много информации все-таки расчитанной на школьников и старше...вот так 16.08.2011 16:44:15, лиозно
Ирокез
Спасибо за подробный рассказ! Все ясно и понятно:) 17.08.2011 11:06:22, Ирокез
Мурзя
Перед фильмом можно послушать экскурсовода в музейных залах. Но народу там много, слышно не очень хорошо. Да и ничего супер-интересного в этих музейных залах нет. Если будете всё слушать и разглядывать, то на это минут 40 уйдет. Можно и больше, и меньше :) К началу сеанса надо это закончить. Потом фильм в Большом зале - еще минут 45. После фильма все идут на открытую площадку, где телескопы, солнечные часы, модель Стоунхенджа и т.п. Посмотреть можно, но долго там точно нечего делать. Минут 15 должно хватить :))
В Лунариум мы не ходили (сходим еще раз, и посмотрим другой фильм в Большом зале), туда нужен отдельный билет, поэтому попасть в него можно как до Большого зала, так и после. Мне кажется, лучше после, т.к. заранее узнать, сколько на него потребуется времени, невозможно. А билет на фильм покупается на определенный сеанс.
В кафе можно войти и без билета. Но есть там особенно нечего (пара видов каких-то пирожков и видов 7 пирожных типа чизкейков и тирамису), и довольно дорого. Но капуччино с отличной густой пенкой, и зеленый чай "Какой-то там дракон" мой сын (теперь знаток китайского чая :)) оценил на отлично.
Так что пункты в вашем плане, на мой взгляд, идут в правильном порядке.
Имейте в виду, что на вход к кассам очередь (от 30 мин. и более). М.б., лучше, чтобы кто-то купил все виды билетов на всех заранее.
А вообще нам там понравилось, особенно фильм и дизайн кафе. Плюс радуют современные туалеты и оборудование для инвалидов.
16.08.2011 15:13:21, Мурзя
Ирокез
Спасибо большое! Экскурсовод перед фильмом - это, наверное, музей Ураниум? Я так, предполагала, что мы его пробежим так слегка, не вдаваясь в подробности:) А какой фильм вы смотрели? И еще на сайте я увидела 2 или 3 кафе - Вы в каком были? 16.08.2011 15:46:40, Ирокез
Мурзя
Про фильм забыла написать. Мы смотрели "Космические столкновения". ЗдОрово :) 16.08.2011 16:00:53, Мурзя
Мурзя
Что-то сайт планетария не открывается. А названия я запоминаю плохо :) По 1 вопросу наверное да, Ураниум. Можно экскурсовода и не слушать, самим походить/посмотреть/повертеть глобусы.
Я и не знала, что там несколько кафе :))) Мы забрели в первое, которое попало на глаза. Если Вы мне названия кафешек напишете, то я вспомню, в каком конкретно мы были :)
16.08.2011 15:56:50, Мурзя
Мурзя
Нашла у себя подпись под фотографией (сайт так и не открывается). Кафе называлось "Телескоп". 16.08.2011 16:11:10, Мурзя
Ирокез
ОК, спасибо! 17.08.2011 11:04:28, Ирокез
Чифф@
Кафе - это единственное место, куда там вход свободный. Ну, еще за вход в сувенирную лавку с кусочками метеоритов платить не надо...
Мы были там в начале мая, хочется верить, что с тех пор качество этого кафе существенно улучшилось.
По делу ничего не подскажу, так как никуда больше мы не попали :(
16.08.2011 14:30:52, Чифф@
Ирокез
В начале мая? Кажется, планетарий 12 июня открылся... А чем Вам кафе не приглянулось? 16.08.2011 15:48:02, Ирокез
Чифф@
Ну, да, конечно. Просто у меня запало в голове, что его ко Дню Космонавтики открыть обещали, и что были мы там недели через 2 после открытия. Вот и получилось начало мая, вместо реального начала июля. Sorry...

А в кафе там как-то пусто и голо было очень.
16.08.2011 15:50:59, Чифф@
Мурзя
А мне как раз понравилось, что в кафе пусто было (неудивительно при таких ценах). После толп в залах и на площадке, да еще и в 32 градуса - самое оно :)) А дизайн классный - черно-серебристо-прозрачное все, поэтому выглядит голо (стульев не видно почти:)) 16.08.2011 16:03:30, Мурзя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!