Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дадут ли справку в лагерь в школе?

Дадут ли справку в лагерь в школе, в пятницу был последний день, а я совсем забыла о справке, или придется теперь по поликлинике бегать, как думаете?
Хорошо хоть сегодня вспомнила, совсем заработалась:(
29.05.2011 20:43:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
я и в июле в прошлом году получала :) правда, не у медсестры (ее уже не было), а у секретаря, которая отксерила сведения о прививках из школьной медкарты. 30.05.2011 17:33:02, Xenny
Люблюкошек
А зачем бегать по поликлинике? Идете к участковому, она выдаст. Медосмотр то не нужен))
В школе если договоритесь с медсестрой. Наша вот учудила, выдала справки 25 и 26 мая, а уезжать 3 июня. Придется освежить))
30.05.2011 15:21:56, Люблюкошек
Вы путаете справку о прививках (выдается в школе или в специальном кабинете с пол-ке, но никак не участковой - у нее просто нет этих сведений) и справку о контактах ( берется в поликлинике за 1-3 дня до отъезда). Одно другого не исключает. В школе вам все правильно дали. 30.05.2011 15:34:05, hanhi
Мальмё ©
почему нет сведений?
в карте прописываются все прививки.
30.05.2011 17:19:59, Мальмё ©
Xenny
если ребенок учится в школе, то прививки в большинстве случаев делаются там же, и сведения о них хранятся в школьной же медкарте.
отсюда следует, что за лагерной справкой лучше идти в школу.
30.05.2011 17:30:51, Xenny
LMila
Мед. сестра все сведения централизовано передает в поликлинику, во всяком случае у нас так. 30.05.2011 22:27:10, LMila
Xenny
передает поликлинике той, куда прикреплена школа. иногда до нее не очень удобно ехать, если школа в другом районе. 31.05.2011 11:59:17, Xenny
наш школа в нашу районную ничего не передает. поэтому в шокле берем копию прививок или выписку, несем в поликлинику 31.05.2011 22:52:33, ALora
Люблюкошек
внизу написано "контактов с инфекцией нет"
в прошлом году давали за день до отъезда.
Прививочные у нас вроде дублируют в поликлиническую карту, ибо мой ребзь самолично пер школьные карты из поликлиники на весь класс.
Как-то так))
30.05.2011 16:02:08, Люблюкошек
дублируют - если и школа, и поликлиника - районные. причем одного района. 30.05.2011 22:43:51, Umka
Как можно справку о контактах дать в школе, если ребенок уезжает позже 1-2 июня (а обычно это бывает позже, в том числе и в августе)? 30.05.2011 17:50:27, hanhi
Люблюкошек
Если медсестра еще в школе в эти дни , то раньше выдавала без проблем, накануне отъезда.
Если бы ехали в лагерь в июле-августе, то так же совершенно беспроблемно брали бы все бумаги в детской поликлинике.
Более того, я звонила в поликлинику и узнавала подробно. Сказали что контакты и прививки у участкового без проблем.
Завтра могу лично узнать у участковой))
01.06.2011 17:12:05, Люблюкошек
Еще вариант (как у нас делается). Справка "заказывается" у охранника, т.е. оставляете ему записку с фамилией ребенка для передачи медсестре, он передает, потом (через неск. дней, если они у вас есть) получаетет справку у того же охранника. При этом не обязательно знать, как выглядит медсестра. Я так делала и в мае, и в июне (тоже было дело, упустила). 30.05.2011 13:10:10, hanhi
Мальмё ©
в школе экзамены идут, так что медсестра еще там.
Должна дать.
30.05.2011 09:50:31, Мальмё ©
Если медсестру отловите, то должны дать:) 29.05.2011 22:22:52, Сбыча Мечт
sacha
по моему опыту в поликлинике даже проще: там есть специальный кабинет, где хранятся дубликаты школьных мед.карт, и там за пять минут эту справку выписывают без очереди. Единственный минус - он открыт часа два-три в день, позвоните с утра в поликлинику и спросите. 29.05.2011 21:46:22, sacha
Xenny
это если ребенок по ОМС обслуживается в той же поликлинике, где его школа проходит диспансеризацию. имхо, удобнее до школы доехать, чем до "чужой" поликлиники достучаться :) 30.05.2011 17:32:10, Xenny
sacha
удобнее чем? расстоянием разве что. А так во всех поликлиниках этот кабинет устроен одинаково - собраны дубликаты карт по обслуживаемым школам. У меня средняя училась в школе в центре, сама за этой справкой ездила, никаких проблем, какая разница, называет школу/класс - получает справку. По крайней мере кабинет работает в определенные часы, а медсестра в школе - непредсказуемо:-) 31.05.2011 17:12:34, sacha
КалиНа*
В школе секретарю позвоните - может она подскажет, где мед сестру найти и про справки узнать. 29.05.2011 20:51:25, КалиНа*
Спасибо, завтра позвоню. Но если у старшеклассников уроки еще продолжаются, значит мед сестра должна быть в школе, я надеюсь:) 29.05.2011 21:10:42, Сестренка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!