Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где дают теперь путевки в лагерь за 25%?

А подскажите, кто знает, куда обычным гражданам, не из категорий граждан, обращаться теперь за путевками, чтобы отправить ребенка в лагерь? В Управе только для многодетных и прочих категорий граждан, а куда обычным они не знают. На работе отправляют в Управу, зато отчисления хорошо снимают с зарплаты. Ну нет возможности отправить за полную стоимость 20-30-40тысяч, вот хотели первый раз воспользоваться.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.05.2011 11:59:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в нашей управе р-н Донской сказали принести справку из собеса (или как он там называется) о том, что реб.получает 750 руб.пособие и заявление написать. и все. просили уложиться до 1 мая и 3-го позвонить узнать куда можно ехать 04.05.2011 21:38:24, Oxanka
это типа категория малоимущие, если бы я знала.......На прошлой неделе оформила в собесе пособие на второго ребенка, которое единовременное, а ежемесячное нам теперь не положено, ибо больше 8 тыр на человека, значит и путевки тоже. 04.05.2011 22:03:33, Осенний лист
только не "снимает" никто отчислений с вашей зарплаты на социальные нужды. Из зарплаты вычитается только налог на доходы физических лиц. Он никакого отношения к социалке не имеет. А взносы в фонды (медицинский, страхование, пенсионынй) платит ЗА вас сама компания. Не ИЗ ваших денег, а сверх сашего оклада. Так что на работодателя не стоит баллоны катить. они перечислили, а как соц.страх будет ими распоряжаться они сказать не могут. 04.05.2011 16:22:51, законница
Обратитесь письменно (можно на сайте в управу), вам обязательно ответят, причем если по телефону что-то умолчат, то письменно обязаны дать полную информацию. Обратитесь в деппартамент образования, я бы еще обратилась в мэрию на горячую линию. 04.05.2011 16:16:52, Петелька
нам отказали. сказали, в это году только льготникам. остальным категориям даже с доплатой не дают:( 04.05.2011 15:53:11, Жемчужина*
забавно :(
значит мы платим отчисления, но на путевки рассчитывать не можем, только дети из многодетных.
мда....денег на детей давно не платят.
04.05.2011 15:57:13, Осенний лист
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
аха, на многодетных теперь тоже не платят :(, зарабатывать надо меньше :) 05.05.2011 10:04:11, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Нати
Еще на заметку, в управе не афишируют особо, но у нас (Орехово-Борисово Северное) еще предлагают путевки деткам победителям и призерам и лауреатам олимпиад, смотров, конкурсов. Не знаю только на каком уровне надо победить. По деньгам - 10% от стоимости путевки плюс дорогу оплатить. И висит у них (видела в апреле, тогда никакой информации еще не было) на стенде распоряжение о том, что на путевки, приобретенные самостоятельно с мая, управа возвращает 50%, но более 5000руб. Да,еще в школе можно поспрашивать, у моей подруги полкласса школы 426 в Болгарию ездили за какие-то копейки 04.05.2011 14:02:41, Нати
Businka
В Управе дают и обычным гражданам, просто за бОльшую часть стоимости, чем многодетным и малообеспеченным. Другое дело, что уже поздновато может быть. 04.05.2011 12:13:40, Businka
неее, они сказали с февраля этого года сняли все с них полномочиями, они занимаются только детками из многодетных и малоимущих семей. В прошлом году в другой управе мы в мае оформляли все. 04.05.2011 12:16:01, Осенний лист
Businka
Я звонила в конце апреля в свою Управу, сказали приносить справку с работы и справку о пособии. 04.05.2011 12:17:37, Businka
понятно :( спасибо
значит мы просто никому не нужны...
у нас видимо и так все хорошо.
04.05.2011 12:19:52, Осенний лист
Businka
А еще городские есть лагеря. Про них в школе узнавайте. 04.05.2011 12:26:19, Businka
в школе есть, да, но хотелось увезти ребенка из города.
я в декрете, дачи нет, никуда поехать не могу из-за маленького и материального положения.
спасибо
04.05.2011 12:37:52, Осенний лист
soniki
на сайте департамента образования вашего района гляньте.на нашем(свао),если есть какое-нибудь соматическое заболевание(сколиоз,астма,или прочее),диагноз короче какой-нибудь,то бесплатно можно в лагерь отправить(не городской)кол-во мест на смену ограничено,правда... 04.05.2011 16:42:32, soniki
зрение только :(
спасибо...все грустно.
в феврале со всех сняли и раньше, если мы могли отправить за 25%, то теперь только за 100%, а бесплатно определенные категории и дети победители конкурсов, олимпиад за 10%.
04.05.2011 16:48:22, Осенний лист
MacJluHka
у нас от работы.
в этом году подняли... 7000 хотят.
но я уже готова и это отдать :) лишь бы 21 день отдохнуть :)
04.05.2011 12:01:37, MacJluHka
а можно к вам на 1ю смену попасть в подмосковье куда-нить? У нас в этом году не занимаются путевками:( 04.05.2011 15:53:05, Жемчужина*
а у наших ничего нет, большая компания, но теперь не занимаются. 04.05.2011 12:10:00, Осенний лист

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!