Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

В поход в 11 лет - не рано ли?

Первый раз, причем. На три дня. Не далеко, в принципе, но деть уж ОЧЕНЬ домашний. А тут захотел. Тренер ведет их в поход. Осложняется (для меня) тем, что на этот вид спорта ходит недавно, соответственно, тренера и попутчиков знает не сильно. Есть только один одноклассник, ходят вместе.
Отпустить или нет, как думаете?
27.04.2011 17:17:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Только, если я уверена во взрослых, которые ведут детей. 28.04.2011 20:12:51, Businka
+1 29.04.2011 11:31:25, Конек
Я бы не отпустила на несколько дней в поход с одним тренером в мае домашнего ребенка...
У меня 11 летка в спортлагерь едет на 3 дня, там охраняемая территория,несколько тренеров,питание,отлажена медпомощь,но опять же костры,спальники,озеро.В лагерь впервые ездил в 7 лет, я скрепя сердце оплатила курс обучения катанию на лошадях...В общем есть опыт, как наступить себена горло и отпустить ребенка,но поход все-таки нет:(
28.04.2011 17:38:54, Len.ta
Если вы доверяете тренеру, и ребенок САМ хочет, то я бы отпустила. Ну надо узнать предварительно подробности конечно и собраться вдумчиво, чтоб не мерз, не мок, и т.п. 28.04.2011 14:47:37, Сбыча Мечт
ШаНуар
У меня ,правда девочка,но ее я и в 15 в поход без меня не отпущу,но мальчика при Ваших вводных тоже не отпустила бы.На спорт ходит недавно,тренера,попутчиков знает плохо.Не знаю,здесь на сайте есть родители,чьи дети утонули на юге прошлым кажется летом,недавно как раз тема была в одной из конференций.А там и старше дети были.Наши дети нужны только нам,чужие люди,всегда чужие.Тех учителей даже не лишили права преподавать,перевели в другие школы,не говорю уже о суде. 28.04.2011 10:58:46, ШаНуар
Ольга Оводова
Как страшно жить. А я вот иду в поход на следующей неделе и с чужими детьми в том числе. И своих отпускаю без себя. Взрослеть-то надо. 28.04.2011 13:54:52, Ольга Оводова
ШаНуар
Взрослеть надо,но если существуют варианты-повзрослеть в 11 или не повзрослеть никогда,я за более позднее взросление.Автор спросил мнений,мое точно так же имеет право на жизнь,как и Ваше.За муж выйдут,женятся,если суждено,во время,как и те кто с 11 лет в походах,так и те кого до 18 сопровождают родители. 28.04.2011 15:29:00, ШаНуар
- Девушка, а не хотели бы вы пойти с нами в поход?!
- Конечно хотела бы, но девушкой я была до прошлого похода!
28.04.2011 11:30:56, 1112
цветочкина
я свою отпустила в первый раз в 9 лет ( стренером на 3 недели на селигер,и она была самой маленькой из всех детей)конечно поехала сначала сними помочь поставить палатки и посмотреть гдде они будут если что куды ехать заберать. приехала довольная+счастливая+привезли грибочки
теперь каждый год ездит.

конечно тренера я знала, но потом познакомилась намного ближе , а сейчас просто подруги-приятели с ней.
мой вердик --отпустить , тем более есть мальчик росвесник которого он знает.
28.04.2011 10:47:35, цветочкина
Ежик
отпустить конечно!
начинайте привыкать ;)
28.04.2011 10:16:49, Ежик
В поход не рано, но то обстоятельство, что *****тренера и попутчиков знает не сильно***** меня бы напрягало. Если Вы сами уверены в тренере и попутчиках, тогда можно. 28.04.2011 09:56:39, К.
Штуша-Кутуша
Меня тоже напрягает именно это обстоятельство((( Сама я тренера вообще не знаю, надо идти знакомится. 28.04.2011 10:39:56, Штуша-Кутуша
Я бы тогда точно не отпустила. Бесполезно знакомиться перед отъездом. То, чего можно опасаться после разового знакомства Вы не узнаете. Сам про себя тренер Вам ни чего плохого не расскажет, хорошее впечатление произвести очень легко, а может быть все, что угодно. 29.04.2011 00:18:29, К.
+1. Возраст, когда ребенок бесправен, и в случае чего самолично уйти не сможет. А мест, где взрослый должен помочь и защитить още очень много. 03.05.2011 01:38:27, Конек
Ольга Оводова
Я думала вы про две недели в горах спрашиваете :-)
Три дня это не поход, а пикник.
28.04.2011 09:10:06, Ольга Оводова
Dinania
Рано??? А бы сказала, что поздно. 27.04.2011 23:28:25, Dinania
Штуша-Кутуша
Мы не туристы никто ни разу. 28.04.2011 10:40:22, Штуша-Кутуша
Filia
Мой уже ходил в двухдневный поход, всю зиму бегали на лыжах в однодневные походы, даже в морозы. У них ребята даже зимой с ночевкой ходили, Егорка тоже очень хотел, но заболел прямо перед походом. Сейчас у них в мае будут походы и соревнования каждые выходные и в июне на неделю по Подмосковью, вот где я переживаю уже сейчас, но привязывать сына к дому и не отпускать не хочу.
Но у нас для участия в походах больше чем на один день существуют некоторые условия. Чтобы пойти в двух-трехдневый поход, надо несколько раз сходить в однодневный поход. В недельный поход берут только тех, кто пойдет на майские в трехдневный и поедет на соревнования под Серпухов.
27.04.2011 22:36:04, Filia
Штуша-Кутуша
Вот я тоже за то, что бы с одного дня начинали. А то он вряд ли представляет, что такое ночевать в палатке. А так как мы ни разу не походники, то все снаряжение собирать с миру по нитке((( 28.04.2011 10:42:01, Штуша-Кутуша
Да пожалуй, лучше с чего попроще начинать, хотя бы с одной ночевки, лучше летом или осенью. Сейчас ночи холодные, надо понимать, что тебя ждет ночью в палатке, и снаряжение подобрать соответственно.
Я сама такая мерзлявая, в мае ночевать в лесу не люблю)
28.04.2011 14:50:59, Сбыча Мечт
Filia
Да, у нас проще. У нас все снаряжение школьное.
Но, наверное, отпустила бы и при ваших вводных, если доверяете тренеру. У нас это школьный учитель физкультуры, фанат. Всю зиму возится с ребятами. У нас даже уже достижение есть. Третье место по спортивному ориентированию в своей возрастной группе в окружных соревнованиях (ЮАО Москва). Я очень горда сыном :)
28.04.2011 10:52:17, Filia
Musenka
Мальчик уже большой, сам хочет идти, погода хорошая, идут недалеко... Чего ж не отпустить? 27.04.2011 22:02:29, Musenka
Танжер
я своего 11 -летку отпускаю завтра в первый раз одного в поход. тоже домашний. едут на поезде в саров, там живут где-то на базе и ходят пешком по 30 км. он на этот кружок ходит с осени, пока ходили только в однодневные походы по выходным 27.04.2011 21:36:12, Танжер
Если физически не очень хилый - конечно, пусть идет:)Когда ж начинать-то:)? 27.04.2011 17:56:45, ЮлияС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!