Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и на нашей улице сегодня праздник

Дитя получило 5 за экзамен по музыке (гитара, 2 кл). Собсна все.
25.04.2011 21:37:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец. Наше дитя, которое выросло из этой конфы, получило 5-. ТОже гитара второй класс. 28.04.2011 13:18:41, Караул
Лингва
Ну как же "собсна все" - а какие произведения играл? 26.04.2011 13:33:22, Лингва
Дикая хозяйка
Молодец! 26.04.2011 13:01:05, Дикая хозяйка
Молодец! 26.04.2011 12:32:28, Посторонним В
Поздравляю! Молодец! 26.04.2011 04:11:39, Конек
Молодец!!!! :) 26.04.2011 02:13:51, Natem
Молодец:) 26.04.2011 00:10:27, Иртим
Businka
Молодец, так держать! 25.04.2011 22:19:13, Businka
Поздравляю, Оль! Дитя - молодец. 25.04.2011 22:02:30, Lariska
Поздравляю! А что, уже экзамены в "музыкалках" начались? У нас чего-то тихо... 25.04.2011 21:54:37, vakhlyaeva
Моя уже отстрелялась - сдала все:) 27.04.2011 23:13:16, Иртим
И у наших уже идут: 25 - спец., 27 - фоно мой сдает, а учится будут еще весь май. 26.04.2011 12:34:00, Посторонним В
Кать, а чего б им не начаться-то??? Мой сдает выпускные, из шести штук уже пять сданы. Осталась одна специальность, да и та 17 мая. :))))) 26.04.2011 02:14:54, Natem
А что сдают выпускники сейчас? Какой самый трудный предмет, не считая спец-ти и сольфеджио? Нам еще 2 года до финиша, хотелось бы ребенка сориентировать, на что стоит особенно нажимать, чтобы не мучаться в 7-м. как сольфеджио проходит? 26.04.2011 13:23:40, Кларе
Сильно зависит от профиля и школы. У нас было все терпимо. Муз.литературу вообще поставили по рефератам. 28.04.2011 13:20:09, Караул
Самый трудный - не поверите - письменная муз.литература :))))))))) Отводят два часа времени, и пускают 50 отрывков из различных произведений от барокко до наших дней. И надо написать, что за произведение и кто автор.
Допустим, не просто "Бах, полифония", а "Бах. Токката и фуга ре минор" ну как-то так.

В общем, это было самым трудным. Мой из 50 отрывков правильно угадал 40. Поставили 4.

Но потом через два дня был устный экзамен-коллоквиум (учил дома 80 вопросов), его он сдал блестяще, получил 5, в итоге в диплом пойдет кажется 5 (ну я так думаю... а там посмотрим, 23 мая выпускной, диплом дадут)

Сольфеджио - жесть. :((((( У нас них в один день был экзаменационный диктант (получил 5), а через 2 дня - устно. Там было 6 разделов:
1. Все построения в тональности (все трезвучия с разрешениями и обращениями, все септаккорды с разрешениями и обращениями), тритоны, характерные интервалы, хроматическая гамма и тональности первой степени родства. Все бы ничего, но этих всяких разных тональностей больше 30 штук, и неизвестно, какая тебе попадется на экзамене. Моему повезло, попался си-минор, более менее.

2. Все построения вне тональности. От звука. Дается звук. И то же самое, что и п. 1, но от этого одного звука. Моему достался звук ля. Тоже без проблем

3. Слуховой диктант. 3 проигрывания, надо устно спеть то, что сыграли и продирижировать. Для детей со слухом не составляет никакого труда (у моего, когда он слышит звук, название этой ноты само по себе звучит в голове, без его участия, поэтому слуховой диктант не проблема, главное с ритмом не намудрить)

4. Слуховой анализ. Играется последовательность из 10 аккордов, надо назвать все их названия (по окраске, а не нотами. например, не "ля - до диез - ми - соль", а "малый минорный септаккорд")

5. Пение с листа. Дается неизвестный номер, надо спеть и продирижировать

6. Двухголосье. Это домашняя заготовка, они пели с еще одним мальчиком, все ок.

7. Домашняя заготовка - романс. Надо петь и самому себе аккомпанировать. Романсы выдают в начале уч. года. Грех не выучить. Мой взял грех на душу и не выучил. Не нравится ему, понимаешь, ли уж лучше он Нирвану споет или еще какой грэндж :)))

В общем, мой распрекрасный оболтус все сдал на 5, но завалил романс в силу своего подросткового упрямства и негативизма (и плюс голос ломается, петь банально нечем, диапазон сузился до неприличных размеров, и попытки взять ноту выше или ниже приводят к болям в горле). :))))) А нам еще на собрании сказали, что кто завалит романс, тому оценку на балл ниже поставят. Так и случилось. Получил 4. Ну это его заслуженная оценка, сам виноват, не надо было выпендриваться, а делать то, что задали.

Да, забыла написать, что все эти 7 пунктов - БЕЗ ПОДГОТОВКИ. Просто заходишь и велкам к роялю тыкать клавиши и петь.

Вот так проходят экзамены. :))))))
Впечатляет???
26.04.2011 17:07:43, Natem
п.4 - ужас моего детства и комплекс на всю жизнь. Хорошо, что у моих детей ничего подобно нет. А вот романсы я люблю и, кажется, с детства, мне бы не трудно было спеть, но - никто не просил. 27.04.2011 12:36:44, hanhi
А мой уперся рогом - не буду и все тут. :((( Не его.
А почему у твоих нет? Обычная музыкалка? Вчера звонила знакомой, они в нашей предыдущей, в Прокофьевке, сдают сейчас выпускные - все то же самое, местами даже покруче.
27.04.2011 14:27:52, Natem
Ого! впечатляет, еще как! молодец, что справился, поздравляю !Всё так прилично сдал. Жалко романс, один номер столько трудов испортил... Может, пересдать, спеть что попроще и и нравится?..)) Про пение с аккомпанементом "сам себе" я в курсе, а вот предыдущие 6 пунктов потрясли. Музлит у нас так примерно и сейчас проходит,только отрывков дают 5-6, я-то думала, пройдут и забудут, а получается неплохо бы уже сейчас начинать готовиться. Спасибо большущее за подробный ответ. 26.04.2011 18:45:47, Кларе
Лингва
Впечатляет - не то слово(((
*задумалась* Может, бросить эту музыкалку нафик, пока так далеко не зашло...
26.04.2011 17:33:40, Лингва
Если оно вам нафиг не надо, то рвать ж..пу на британский флаг ради корочки, которую потом благополучно положить в ящик с документами и через 20 лет показывать детям, ИМХО не стоит оно того. 27.04.2011 14:28:47, Natem
Дикая хозяйка
Слушай, я тебя читаю и просто ужасаюсь! Это обычная дворовая музшкола??? А что ж тогда в консерваториях сдают?? 26.04.2011 17:13:15, Дикая хозяйка
Даже не спрашивай!!!! :(((
Нам через год поступать в училище, я уже озадачена поиском репетитора прям оттуда. Иначе мой просто не потянет.

Школа - да, обычная, маленькая, дворовая.
27.04.2011 14:25:34, Natem
Дикая хозяйка
Да ладно! Твой - да в музыке не потянет? Не верю (с). 27.04.2011 15:01:20, Дикая хозяйка
сольфеджио может завалить леХко :) 27.04.2011 16:12:32, Natem
Все-таки не совсем дворовая. Моя закончила 2 года назад, почти ничего из перечисленного не было. 27.04.2011 12:38:14, hanhi
Самая обычная, малюсенькая школа. в Марьиной роще. Совершенно дворовая. Оттуда никто никуда не поступает особо. 27.04.2011 14:26:03, Natem
Тоже и сдают,только уже оперы-балеты по маленьким отрывкам разбирают: автор такой-то - произведение такое-то - часть такая-то - ария того-то (тема такая-то).И всё это в быстром ритме,примерно по 1 минуте на 1 фрагмент - послушать и написать.

И это,действительно,обычный тренинг по муз.лит.Всегда так было)
27.04.2011 12:21:29, Ксенина
Моим наверное везет. Дочь закончила совсем другую МШ, там все экзамены до 20 апреля заканчивались. Теперь сын учится - и тоже самое, но учеба до конца мая ( в прошлом году можно было даже в июне по желанию заниматься). 25.04.2011 22:01:54, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!