Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В лагерь с пороком?

Кто мне может сказать - можно ли отправить в лагерь ребенка с оперированным незначительным пороком сердца? И как - справку делать где-то или? Ребенок абсолютно здоров. Но в анамнезе такая штука есть (
25.04.2011 14:43:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я проходила диспансеризацию на 1 спортивный разряд с оперированным пороком сердца, правда, прошло тогда уже почти 10 лет с операции. Разряд дали, до соревнований допустили, но экг делали, и врач послушала внимательно.
А вот роддом обычный меня не принял, несмотря на отличное узи сердца, экг и отсутствие жалоб, только специализированный для сердечников(
Так что надо просто узнать, что требуют в лагере - если справка от врача нужна, сделать, возможно, получив разрешение у кардиолога.
26.04.2011 22:27:48, Рожица
У моего открытое овальное окно, большого размера, проблем со справкой для лагеря не было. Это нигде в справке не писали, по-моему. Там не надо же справки от кардиолога, только о контактах и о прививках, вроде и все. 25.04.2011 22:06:43, Lariska
МАРС ООО - это название болезни или лагеря? А то я никак не придумаю, куда дитя отправить. 25.04.2011 22:19:22, hanhi
:))) Малая аномалия развития сердца, открытое овальное окно :))). Обычно, кто сталкивался с пороками, знает эти аббревиатуры. Счас исправлю, чтоб народ не смущать. 25.04.2011 22:28:44, Lariska
Дикая хозяйка
Они разные бывают, у моей было ДМПП - дефект межпредсердной перегородки и тоже какое-то окно незарощенное, а твоей аббревиатуры я и не слышала :) 27.04.2011 10:25:35, Дикая хозяйка
МАРС ООО - самая распространенная аббревиатура :))))) Просто тебе не попадалась, и ни к чему было. А в жизни - наиболее часто встречающийся порок. 27.04.2011 14:32:10, Natem
Ну если ребенок абсолютно здоров, то почему бы и нет?
У меня ребенок с редким генетическим заболеванием, в анамнезе есть даже эпилепсия (уже давно ремиссия) и астма, в лагерь ездил, даже за бугор, т.е. чисто теоретически я, случись что, его и забрать бы не смогла, наверное.

Но все было ок.
С врачами я не советовалась, просто мы решили, что он поедет в лагерь, и он туда поехал, о чем ни капельки не пожалел. Правда, на обратном пути в самолете подцепил коклюш (там закрытое пространство, а всю дорогу какая-то девочка жутко кашляла), потому что у него нет ни одной прививки. А в остальном, прекрасная маркиза...... :)))))))
25.04.2011 15:40:12, Natem
=СветА™=
повезло.:-)
а народ в лагере(вожатые и прочие)былимв курсе особенностей Игоря?

У моей мелочи со здоровьем и то я пока не решаюсь на лагерь даже в подмосковье.
26.04.2011 22:09:18, =СветА™=
Мы заполняли конфиденциальную анкету родителей о здоровье ребенка. А вовсе не справку 027/у. Как ты понимаешь, анкету я могла заполнять, как мне угодно.

В лагере был свой очень хороший доктор. Он знал о ребенке столько, сколько я написала в этой анкете :)))

А вообще лагерь был даже не в России :))))
28.04.2011 12:23:18, Natem
Наташа, Вам крупно-крупно повезло.
Повезло, что заразился на ОБРАТНОМ пути.
Повезло, что коклюшем, а не, допустим, дифтерией. У последней инкубационный период короткий, а медицина предписывает не начинать лечение подозрительных ингиноподобных заболеваний АБ (которые эффективны, но если их применять от дифтерии сразу), пока не проросли бактерии с мазков. Вот представьте себе - турецкая инфекционаая больница (в лагере больного не оставят), про отсутствие прививок не знают, поэтому спокойно ждут результатов посева... Дальше мне даже думать страшно.
Сошло с рук, помолиться, поблагодарить Бога, но другим не советовать.
Как говорил один мой коллега, вырастивший сына один (жена ушла), он всегда предполагал худшее (ибо, если ошибется и все радужно - не опасно, а наоборот последствия значительно тяжелее...)
26.04.2011 04:43:26, Конек
Этот вопрос лучше всего решать 1) с лечащим врачом, 2) с руководством лагеря. 25.04.2011 14:44:52, hanhi
Если решать такие вопросы по этим двум пунктам, то вероятность 99%, что ребенка в лагерь не пустят. Побоятся ответственности - а вдруг что случится??????

Я на свою ответственность никого в известность не ставила.
25.04.2011 15:41:25, Natem
Вот как раз я категорически не согласна. Если врач ПРОТИВ - никакого лагеря. О чем ставить в известность лагерь - дело родителей. Ибо лагерь в случае чего ничем помочь не сможет, от лагеря главное - при любой болезни НЕМЕДЛЕННО сообщить родителям, а не тянуть время в процессе самодеятельности (да, простудился, не уследили, но не будем "портить реноме", авось поправися и родители не узнают). С лагерем об отсутствии подобных игрищ договариваться надо.
Что касается врача... Ситуация зависит от рисков осложнений на сердце при разных инфекционных заболеваниях (от банальной простуды до...) и нагрузках. Мне отсюда по выданной инфе не ясно, увеличены подобные риски у ребенка автора или нет. Это вопрос, разумеется, к хирургу. Если "как у всех", то почему бы и не ехать в лагерь. Если выше - то как врач скажет. Моя подруга работала одно время в Институте медицинской генетики, насмотрелать подобных "героев", уверенных, что ребенок был "абсолютно здоров" пока не помер (а куча диагнозов - это, разумеется, врачи-перестраховщики)!
ИМХО, никто из конфы, не зная деталей, никто не в силах дать разумный ответ на вопрос, можно или нельзя ехать.
26.04.2011 04:26:14, Конек
Вероятность
Но вроде во все лагеря требуют справку из школы, как это обойти? 25.04.2011 16:53:47, Вероятность
Дикая хозяйка
В справке из школы не пишут диагнозы. 25.04.2011 17:22:06, Дикая хозяйка
Мусулунга
Почему это не пишут? Моим пишут астму. 25.04.2011 21:21:12, Мусулунга
Не, меня впечатло, когда ребенок отправлялся в походный лагерь (на байдарках) с неслабым таким чемоданом, на котором было написано "ингалятор" и фамилия. Причем, чемодан ес-но был у вожатого.Раз уж с такими ездят, то - можно. 25.04.2011 16:14:00, hanhi
ИМХО, там ситуация как раз спокойнее была:
1) Вожатый знал, кого берет;
2) Самое худшее - если бы этот ингалятор ребенку понадобился (как я пониамю, потому ингалятор и в чемодане, что на каждый день не нужен).
26.04.2011 04:11:13, Конек
НУ вот и я о том же, конечно, можно! 25.04.2011 21:31:15, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!