Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Мне не нравится подружка моего ребенка. длинно

Дочь, 10.5 лет, 4 класс. Помимо школы есть еще дополнительные занятия (художка и спорт). Везде, ровно как и в школе обычной, куча знакомых/друзей/подружек. Моя контактная, сходится легко. И, понятное, дело в общей массе знакомых есть несколько человек, с которыми общается более близко (часто) , чем с остальными. Так вот. На доп.занятиях сложилась из девчонок некая компашка. 5 человек включая мою. Возраст от 10-11 лет. Так получилось, что на днях мне довелось провести с ними полдня (было некое мероприятие). Именно с этими девочками(4 подружки+моя). Одна их них мне дико не понравилась. Ребенку 11 лет, но вот как раз про таких говорят "оторва прожженная". Это ужасно, так говорить про 11 летнего ребенка, но это так и есть :(
Выражения, манера общения со сверстниками и со взрослыми (со мной), повадки, одежда...Все, короче.А потом я еще и на страницу Вконтакте ее залезла - один мат-перемат, тематика секса в самых пахабных выражениях и смыслах.
Я ни разу не ханжа. Моя дочь воспитывается достаточно свободной в собственных взглядах на жизнь. Она знает,что с родителями(как с мамой так и с папой) можно обсудить любые тему, какие она захочет. И никто не будет краснеть и стыдливо уводить глаза "...ох-ах". Литература на тему "откуда беруться дети" :) и прочая в доме есть и ею прочитана.
За компом проводит максимум 2 часа в неделю, по выходным (больше просто времени нет, некогда): Вконтакте(ответы на сообщения от друзей) или играет в онлайн стратегию. На компе родительский контроль стоит.
Несмотря на то, что дочка достаточно самостоятельна и ответственна(в школу из школы сама, на доп.занятия сама, и я ей совершенно спокойно оставляю почти годовалую малышку, когда в магазин иду), она вся домашняя и мамина :)

Не знаю, мне наверное даже не советы нужны :) , а комментарии. Мне очень не нравится та девица в окружении моего ребенка. Видятся они на занятиях 2 раза в неделю и после занятий вместе идут домой. Кучкой идут, 5 чел.
Естественно, я никогда напрямую не скажу своему ребенку того,что мне дико не нравится та девочка. Я понимаю, что она сама должна учится "фильтровать" окружение.
Я пыталась выяснить у дочери (аккуратно очень) с кем ей больше интересно, с кем меньше. Говорит, что со всеми одинаково, что они общаются компашкой.
13.04.2011 11:48:44,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не сказать? дети не видят того, что замечают взрослые. Но если указать на недостатки, сделать эту девочку антипримером, то ваша дочь как раз и будет учиться "фильтровать". С вашей помощью.
Я лично никогда не молчу и не стою в стороне, если мои дети общаются с теми, с кем не надо.
16.04.2011 13:27:56, Яснотка
Начну с реальной истории. Мне тогда где-то лет 30 было. Я не курю. Но моя приятельница-ровесница, с которой шли к метро, попросила постоять с ней, пока та покурит. Мы чуть отошли "со столбовой дороги" за угол дома, где не дуло, она закурила. Подходит к нам мужчина, лет 45-ти, вполне прилично одетый, не с иголочки, но не опустившийся человек, и говорит так, тоже вполне спокойно, дружелюбно, дескать, пойдемте, девочки, ко мне, у меня квартира отдельная, музыка, вино, поужинаем... Подруга, останавливая меня, тоже спокойно отвечает, что, дескать, не хотим. Тот район тихий, я там в подобное время "100 раз" ходила и не нарывалась. Он ушел, у меня "глаза на затылок лезут", а подруга говот: "Он подошел потому, что я курила".
Мы при этом были вполне цивильно и неброско одеты, беседовали тоже о чем-то не привлекающем внимание. Но вот такая реакция.

Так что я бы сказала ребенку, что не следует с этой девочкой куда бы то ни было вместе ходить вдвоем-втроем, сверх этой компании. Мат, курение, прочие признаки странных интересов привлекают к таким девочкам и дамам постарше довольно специфическую публику (что хуже, не только к ним, но и к находящимся рядом). Для меня бы безопасность ребенка была важнее боязни "надавить".
13.04.2011 20:24:27, Конек
Дикая хозяйка
Бред. Сейчас курит наверное больше половины женщин - это ни одного раза не признак их доступности. В том числе в глазах мужчин. 14.04.2011 10:41:23, Дикая хозяйка
А мне кажется, совсем не бред. Больше похоже на то, что подруга воспользовалась случаем, чтобы над Любой эмм... подшутить:)) 14.04.2011 18:20:21, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Да, такой вариант вполне возможен. Бред - это в смысле если действительно кто-то так считает. 14.04.2011 18:28:03, Дикая хозяйка
Курение здесь ни при чем, просто озабоченных действительно много. Я встречала дочку, стояла около метро, одета совершенно спокойно. Подходит мужик - "Ждешь"? Я говорю - жду, он "Свою любовь?". А мне так смешно стало - говорю "Да, свою любовь". Он - типа пойдем за угол. Ну тут я спустилась вниз от него подальше, встретила дочку, идем мимо него. Он прифигел. Ну и дальше себе стоял снимал.
А по делу - пусть общается, если ей нравится, но вы ситуацию контролируйте, к сожалению запретами ничего не добъешься.
14.04.2011 09:24:33, ТомаГавк
Вообще, ужас ужасный. Неужели вашей подруге даже в голову не пришло, что с ней знакомятся просто потому, что она молодая красивая женщина, не важно, с сигаретой она или без? Во жизнь! 14.04.2011 00:19:25, Lariska
1. Это не знакомство было, а вариант съема. Знакомятся не так.
2. С той же подругой я не раз в тех местах бывала (в примерно похожей одежде), когда без курева, то и без предложений.
14.04.2011 02:17:22, Конек
LubaM
ого, примерчик...впечатлил...
спасибо
13.04.2011 23:48:03, LubaM
Jen1
А я вот просто скромно стояла в метро Октябрьская кольцевая году в 85-м, ждала подругу. Одета была в длинное (зимнее к тому же), застегнута на все пуговицы, краски минимум. Прилично одетый дяденька за 40 подошел и спрсил: "Сколько?" Я несколько раз переспросила - "Что сколько?" Он страшно расдосадовался и расстроенный ушел. Поразмыслив, я поняла, что меня "снимали". Но дело явно было не в "объекте", а в озабоченности дяденьки. 13.04.2011 23:01:36, Jen1
Pilar
Меня однажды клеил иностранный дедушка в гипсе :) В книжном магазине :) Ходил за мной весь день, звал к себе, проводить пытался до вокзала. Я уж полицию хотела звать... И еще в лесу - юноша на велосипеде. Если что, я не курю :) Идиотов просто привлекаю... 14.04.2011 11:08:56, Pilar
Я пару раз беременная стояла, с реальным таким животом - и меня настойчиво зазывали "музыку слушать". Пальто при этом, правда, было яркого очень цвета, но все равно я офигевала от людей... А с мамой моей вообще однажды было смешно. Мы с ней стояли рядом, ждали электричку, мне 20 лет, ей, соответственно, 50. Она нацепила очки и читала развернутую газету, газета закрывала ее почти полностью. Мимо бежал какой-то средних лет мужик, просто мимо. И вдруг его просто как под руку кто толкнул, он к маме подскочил, газетку от ее лица отвел, посмотрел на нее огненным взором и говорит: "Вот, это все потому, что я всю жизнь с разными Лизками и Машками путался, а надо было мне давно на такой женщине, как ты, жениться! Тогда у меня давно была бы и машина и квартира! Эх!" Маму чуть кондратий прям на месте не хватил :))). Если б она еще закурила - мы б не ушли с того вокзала :)))). 13.04.2011 23:16:15, Lariska
По поводу яркой одежды - у меня было пальто, в котором вечером ходить опасно, покрой вполне стандартный, но ЯРКОЕ.
Я же писала, что "тот район тихий, я там в подобное время "100 раз" ходила и не нарывалась; мы ... вполне цивильно и НЕБРОСКО одеты".
14.04.2011 03:00:57, Конек
Jen1
Дааа, это - флюиды... 13.04.2011 23:22:26, Jen1
Ваша реакция старый анекдот напоминает:
- В прошлом году ездили с корешом семьями на Канары, так нам на пляже в первый же день морду набили, а жен наших изнасиловали. Теперь вот выбираю между Кипром или Ямайкой.
- А жены что?
- А жены заладили как попугаи в один голос: "На Канары, на Канары, на Канары!"...
14.04.2011 02:59:13, Конек
Jen1
Да, из разряда: пустячок, а приятно. 14.04.2011 09:53:16, Jen1
сколько раз я стояла и курила. одна, с сестрой, с подругой. ни разу никто никуда не позвал 13.04.2011 21:08:18, Шерлок
Дикая хозяйка
Еще +1. 14.04.2011 10:53:16, Дикая хозяйка
+1 14.04.2011 08:58:10, Sofia
ой, и я. Прямо обидно ))) 13.04.2011 21:40:50, Сбыча Мечт
December
Совершенно очевидно - надо места знать, не стоять, где попало:) 13.04.2011 22:23:33, December
точно, надо переезжать, а то прямо жизнь проходит мимо:) 14.04.2011 14:06:14, Сбыча Мечт
"Места" тоже в конфе обсуждали и не раз. Как я в 85-м переехала с одной стации метро на соседнюю, так в одночасье подкатывающееся хулиганье и "обрезало". На первой в нашем микрорайоне преобладали дома, заселенные по лимиту от Теплосети. А в доме, куда переехали, жили люди разные, там москвичи квартиры получили (ближайшие соседи - горничная на пенсии, продавщица универмага, семейная пара - оба учителя, несколько заводских слесарей, медсестра на пенсии, архитектор и так далее).

Есть места, где возраста достаточно, а есть, где спокойнее.
Но провокации и в "спокойных" вызывают странности.
14.04.2011 02:32:24, Конек
LubaM
:))) 13.04.2011 23:49:43, LubaM
А вы уверены, что вашей дочери та девочка нравится? и что ее уже можно считать подружкой? дело в том, что у моей дочери в этом возрасте тоже были в окружении пара девочек, которые мне бы не очень понравились в качестве подруг. Но не моя дочь искала дружбы с ними. а наоборот. Иногда им удавалось уговорить ее пойти погулять, на каток или в гости. Но после этого дочь всеми силами старалсь подольше больше не встречаться тет-а-тет. При этом конкретно моей дочери эти девочки не делали ничего плохого, т.е. формальнонго повода не дружить или тем более ссроиться не было. Конечно довольно быстро эта "дружба" сошла на нет, к большому облегчению не только моему, но и в первую очередь дочери. Так что подождите волноваться и уж тем более упрекать дочь в дурном вкусе. Возможно, она не меньше вашего страдает от необходимости общатсья с той девочкой, а сделать ничего не может. Все-таки в одном классе, или в любой другой группе худой мир лучше доброй ссоры. Может та девочка тоже очень хоршо относится к вашей, стремиться к дружбе. Это коенчно не значит, что надо ей в этом потакать. Но такая дружба скоро сама себя изживет. главное, быть уверенной в собственном ребенке. Тоже самое касается и неприичных записей Вконтакте: елси вашей дочери это несвойсвтенно (писать матом, неграмотно или пошлости), то вся грязь от нее сама отлетит. Если что - моей 16 и все это мы прошли в той или иной мере. я никогда не вмешивалась, просто наблюдала и беседовала на отвелченные темы, из которых узнавала всю нужную информацию. 13.04.2011 13:13:06, hanhi
LubaM
да, после общения с этой компанией у меня как раз и сложилось мнение, что там мою использует в какой то мере, что это той нужно больше этого общения нежели моей

спасибо за мнение, очень надеюсь, чтотихо мирно все само отпадет, но вот эти постоянные и регулярные втсречи-общения на занятиях и после
13.04.2011 13:27:21, LubaM
У меня и у младшего (сейчас почти 10, тоже 4 кл) тоже такой друг был. Мне он еще и тем не нравился, что все время норовил к нам домой, а сам явно "бездомный" (его можно встретить на улице в любое время дня. при чем не только светлое). Но - тоже сам по себе перешел в разряд приятелей типа "приве-привет". 13.04.2011 17:13:54, hanhi
У нас был похожий друг. Отвалился. После того как слишком пытался навязывать себя. Только присматривайте за ситуацией, так как мой сын в самый последний момент очень мучился, что интересы компании и его не совпадают, скрывал от меня их поведение(почти преступление). Вроде как друзей родителям не сдают. Недолго мучился, пару недель всего. А дружил, именно дружил, вынося за скобки неприятный моменты в интересах этого друга за скобки, 6 лет. В итоге я вмешалась, прогнала друга и сообщила его маме, что мы больше не знакомы. Даже не вспоминает. 13.04.2011 14:18:14, jii
Люблюкошек
Если ваша дочь такова, как вы ее описываете,то такая подруга сама "отсохнет". Они же подруги не по интересам, а так сложились обстоятельства, доп. занятия. Мало ли с какими людьми нас жизнь заставляет тесно общаться.
В общем, на мой взгляд, проблемы никакой нет.
13.04.2011 12:49:13, Люблюкошек
+1 13.04.2011 21:40:34, Сбыча Мечт
LubaM
спасибо! 13.04.2011 13:28:14, LubaM
а почему нельзя это сказать? если ребенку с мамой-папой можно обсудить любую тему, то почему маме нельзя? 13.04.2011 12:40:19, Шерлок
LubaM
ну как-то давить не хочется, боюсь обратного эффекта 13.04.2011 13:29:38, LubaM
не давить. высказать свое мнение. 13.04.2011 13:47:23, Шерлок
+1, я бы вот так и сказала ребенку: Понимаешь, ты можешь общаться, как у тебя обстоятельства ложатся, но ФИО - пример, как не должна выглядеть девочка, это либо человек сильно не нашего круга, либо характер такой, но впечатление у меня лично и похожих на меня людей сильно отрицательное. 13.04.2011 20:04:42, Конек
LubaM
угу, поняла 13.04.2011 23:51:39, LubaM
Дикая хозяйка
Ну и сколько она с ней общается, на доп.занятиях-то? Я бы просто выразила свое мнение по поводу такого поведения и почему оно некрасиво выглядит со стороны и сказала бы, что мне бы очень не хотелось, чтобы мой ребенок уподобился такой девочке. А так - пусть общаются... 13.04.2011 12:21:38, Дикая хозяйка
+1 13.04.2011 20:05:12, Конек
LubaM
ага, ясно, спасибо, попробую поговорить в таком ключе 13.04.2011 13:30:19, LubaM
Чифф@
Я бы, пользуясь случаем, поговорила с ребенком о том, как сильно портит имидж человека использование ненормативной лексики в неподходящей аудитории. 13.04.2011 12:18:15, Чифф@
LubaM
:) здорово сказано! спасибо 13.04.2011 13:31:10, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!