Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьянчик

сегодня вечером в СТД

Если у кого на вечер еще нет планов- берите детей и отправляйтесь в СТД на Страстном.
Сегодня там в рамках Золотой Маске можно посмотреть кукольный спектакль из Екатеринбурга для подростков и их родителей " ГРИБУЛЬ-ПРОСТОФИЛЯ И ГОСПОДИН ШМЕЛЬ"
[ссылка-1]
Уверена- будет интересно.
Билеты в кассе еще есть.
01.04.2011 17:23:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а давайте устроим борьбу за грамотность:) будем друг друга исправлять и свою грамотность повышать:) в рамках маски:) За информацию большое спасибо! 01.04.2011 18:44:26, Иллика
Татьянчик
Не думала и не гадала, что мой анонс вызовет подобное обсуждение :-) Заглянула, чтобы посмотреть, нет ли каких отзывов по спектаклю ( вдруг, кто быстренько среагировал), а тут целая дискуссия развернулась.
Спасибо за замечание. Правда, ошибка для меня вовсе нетипичная. Уж что, но склонение существительных по падежам усвоила нормально. В пятницу был короткий день, убегая в театр, вспомнила, что можно поделиться информацией.
Письмо дейсвительно не перечитала. Это я не оправдываюсь, просто рассказываю.
Умыла меня Иллика :-((
Давненько здесь не была. Интересно, у вас теперь это повсеместная кампания или выборочная?
Чем обязана столь пристальному вниманию?
Иллика, а на спектакль удалось попасть?
04.04.2011 11:08:29, Татьянчик
ЛУЧИК
А давайте не будим здесь устраивать борьбу. Лучше будем вежливыми и воспитанными. А грамотность пусть каждый повышает сам. 02.04.2011 10:28:16, ЛУЧИК
плюс сто! 02.04.2011 16:47:15, Аник
будем:) вежливыми и воспитанными:) 02.04.2011 10:36:32, Иллика
Tanita Tararam
у меня подозрение, что это опечатка :-) 01.04.2011 23:55:57, Tanita Tararam
Дикая хозяйка
Буквы И и Е находятся далеко друг от друга на клавиатуре, как так можно опечататься? :)) 02.04.2011 09:28:46, Дикая хозяйка
Лехко. Таня сама, наверняка, спешила в театр. Но кинула анонс для других, уже убегая с работы. Цепляться к человеку из-за буквы в этом случае некрасиво и неумно. 02.04.2011 12:15:57, Оладушек с сахаром
Дикая хозяйка
Да я не цепляюсь, я так, потрындеть... 02.04.2011 12:42:36, Дикая хозяйка
А я и не про тебя. 02.04.2011 22:51:14, Оладушек с сахаром
Мурзя
Можно: начала писать "в рамках Золотой маски", а пока писала, решила, что пишет "в Золотой маске". Вот и все :) Просто потом не перечитывала то, что получилось :)
На 7-е и более вопиющие случаи безграмотности случаются, чем вас именно это сообщение зацепило?
02.04.2011 09:51:04, Мурзя
именно. пишешь с задумкой одной конструкции, по пути ее перестраиваешь, а пальцы уже размахнулись на первую:) сама грешу весьма этим 03.04.2011 01:36:06, ALora
Tanita Tararam
я вот это и имела ввиду (вместе или раздельно :-)?) что мысль ушла... и автор не перечитала написанное (2 н?? ) 02.04.2011 19:53:05, Tanita Tararam
Мурзя
:)) 1. Раздельно, 2. 2н. 02.04.2011 19:57:02, Мурзя
Дикая хозяйка
Меня зацепило не сообщение (хотя меня безграмотность вообще цепляет), а оправдание, что это опечатка. 02.04.2011 12:43:11, Дикая хозяйка
не именно это, просто предложение конкретное по дружелюбному повышению взаимной грамотности. Вступайте в клуб:) ну не трудно же. Кто-то знает, что "пробовать" надо писать, а кто-то нет, пару раз увидит как правильно, будет правильно писать. Хотя бы элементарные вещи! 02.04.2011 10:09:08, Иллика
Именно этот участник в вашем дружелюбном повышении грамотности не нуждается ни секунды, такой вот парадокс. 03.04.2011 21:31:28, Lariska
Какая разница как писать.Это дело техники.Можно научиться при желании.А вот почему не будут бомбить северную корею и нас(см . общество)в отличие от ливиии. Хм,если это непонятно,никакие првила орфографии не спасут.Бесплезняк.Увы. 02.04.2011 20:51:50, да так
Дикая хозяйка
А это-то тут при чем в детской конфе???? 02.04.2011 23:00:01, Дикая хозяйка
Мурзя
По-моему, это запрещено правилами конференции. И многие болезненно воспринимают. Наверное, не стОит :) Да и устанешь всех поправлять, т.к. ошибок море. 02.04.2011 10:13:27, Мурзя
поправлять можно, нельзя указывать на безграмотность. А что обидного? Нам не 10 лет (уже было) :) взрослые тетки:) Приходят сюда наши детки и что видят? Эти родители потом их ругают за двойки? Я согласна, что все не исправишь, но обо всем и речи нет, хотя бы то, что большинство знает и за что перед ребенком особенно стыдно. Я ж сама не грамотей:) 02.04.2011 10:35:32, Иллика
А с чего Вы тогда взялись поправлять человека, который с русским языком очень даже дружит??? Ну создали бы пост: "Поправляйте меня в каждом сообщении, я не грамотей, перед детьми за ошибки стыдно!" Мы бы Вас и поправляли. Именно в этом топе выглядит Ваш порыв очень странно. 03.04.2011 21:35:08, Lariska
Мурзя
Ок, начнем с Вас :) В самом нижнем сообщении "как бы" - слово-паразит. Согласны? :)) А заглавные буквы поравлять или лучше не надо? :)) 02.04.2011 10:42:20, Мурзя
:) заглавные, надеюсь, все знают:), вы мне лучше грамматику поправьте, потом уж до высшего пилотажа дойдем, до слов-паразитов доберемся:), может, отнесем его к авторской стилистике:) И, наверное, я не очень ясно выражаю свою позицию, но куда уж проще и яснее - не знаю. Элементарные! вещи, сюда, как бы:), не должны входить пропущенные буквы или опечатки. На пример, вот и пример:) В данном случае надо писать слитно, а не раздельно. Это элементарно и это не опечатка. Вообщем, где-то так. В данном случае надо писать "в общем" и это не опечатка. Достаточно не много слов и правил, элементарных, в которых постоянно ошибаются. "не много" пишем как в данном случае? :) Слов, которыми мы пользуемся постоянно и которые, если их неправильно написать, действительно режут глаз, немного. Их просто запомнить. Через некоторое время:) 02.04.2011 12:02:49, Иллика
немного в данном случае слитно. а в целом в чем пафос? да, я часто не начинаю предложения с заглавных букв и запятые часто не ставлю, не говоря уже о кавычках, и очепяток полно. если поправлять корректно те слова что режут глаз, то я за. а если цель - ставить на вид, то я против. 03.04.2011 01:43:11, ALora
Дикая хозяйка
Поддерживаю всеми лапами :)) 02.04.2011 12:44:39, Дикая хозяйка
просто когда ребенок активно сидит в разных социальных сетях... очень болезненно начинаешь реагировать на падежные окончания, тся и ться, пробывать и всякую такую элементарщину:( 02.04.2011 08:37:56, Иллика
КленовыйЛис
И не надейтесь:))) "Пацталом" грамотно не напишешь :)))) 01.04.2011 20:21:40, КленовыйЛис
а давайте писать грамотно то, что можно написать грамотно, нам же не 10 лет, как бы надо соответствовать своему почтенному возрасту:) 01.04.2011 21:29:40, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!