Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

школы-интернаты (пансионы) в Москве

кратко объясню, для НЕ матерей-ехидн

семья у нас маленькая и сильно замкнутая. я много работаю, чтоб иметь возможность содержать нашу семью (из дочки, собаки и меня), дочка скучает дома, в результате чего периодически совершает всякие глупости. в тч неделание домашних работ, из-за чего, например, при возможности учиться на отлично в этой четверти у нас будут трояки. первый раз в жизни, правда

несколько лет назад я узнала про кадетский корпус для девочек, предложила дочке рассмотреть этот вариант обучения. учат там не военных девочек, а скорее жен военных, и вообще второе официальное название этого заведения - пансион государственных воспитанниц. идут после него девочки не "под ружье", а в юстицию, таможню и тд. дисциплина - военная, форма - военная в первой половине дня (с обязательными белыми бантами, 2шт), школьная программа уверенно-средняя, без перекосов, с уклоном в общественно-государственную тематику в старших классах

дочке теоретически все понравилось, она вообще очень социальная, риск не поехать в лагерь летом вызывает слезы - ездит каждый год, на 2-3 смены. по мне скучает страшным образом, но глупых слез нет и домой не просится никогда. я со своей стороны кровь из носу приезжаю каждые выходные. тут баланс найден

за два года наши минусы дома, которые могли бы перерасти в плюсы в школе-интернате, только усилились. дочь растет со всеми вытекающими в поведении, я не молодею (в тч нервами), порядок в доме, спокойствие обстановки и общий настрой накаляются. в сб съездили на день открытых дверей в этот КК. что сказать.... учиться мы там захотели еще больше

проблем для поступления много. тройки в 3ей четверти, отсутствие доп.кружков, достижений в спорте и далее по мелочи

но вариант школы-интерната дочь зацепил (ее психолог тоже говорит, что для нас это может быть прекрасным выходом - для такого ребенка и для такой мамы, которая не может ей обеспечить огромную шумную семью - типа пусть ребенок добирает на стороне, в школе-интернате. плюс дисциплина, что данному ребенку тоже необходимо, а я тоже обеспечить не могу, в силу отсутствия дома). дочь просит поискать что-то еще для подстраховки, если не поступим в КК

собственно вопрос: кроме лицея при мгу (куда мы не поступим, да и не хочется так упираться в математику) и этого КК я других _приличных_ вариантов школ-интернатов не знаю. если кто в теме - накидайте мне вариантов, плз

и прошу - не надо про то, что я хочу сбросить с себя дочь, ответственность и тп. это не так - раз, и два - не вопрос для обсуждения в этом топике. топик - именно про школы с полным пансионом. платные варианты тоже рассматриваем, но проверенные (чтоб не получилось так, что деньги берут, а мажористых детей учиться никто не заставляет), и желательно не за заоблачные суммы. район - Москва и МО. ребенок тематический - переходит в 5й класс

заранее спасибо всем, кто посоветует по теме
21.03.2011 11:32:07,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Интеллектуал, натюрлих. Но это не для среднего ребенка. Как твоя, потянет?
У меня Катя в свое время туда поступала.
26.03.2011 23:39:33, Матушка Мидоус
LightBug©
хз. хотела ей на этой неделе дать тесты с сайта порешать - замотались с ее зубами, забыла
если б разбудить в ней желание учиться - она б там расцвела, конечно. ей и история во 2м классе нравилась, и вообще, когда с утра до ночи делом занята была - таланты цвели, по всем направлениям...
27.03.2011 23:49:13, LightBug©
Интеллектуал. Считаетсяхорошей, сильной школой. 23.03.2011 20:58:10, Шоша
LightBug©
с трояками в одной четверти за 4й класс примут? до этого троек в четвертях не было никогда 23.03.2011 21:02:22, LightBug©
там на это не смотрят. экзамены в 3 тура. :) конкурс больше, чем в МГУ:) 23.03.2011 21:58:48, Иллика
LightBug©
да, задания впечатляют. я вчера полночи про монеты думала, так и не поняла 24.03.2011 17:36:44, LightBug©
I-ris
Слышала хорошие отзывы об этой школе, но совсем на уровне слухов 22.03.2011 15:46:48, I-ris
LightBug©
ну по сайту все красиво. спасибо, изучим 22.03.2011 15:53:52, LightBug©
Крохозябр
по теме не подскажу. Просто хочется сказать Вам слова поддержки. Читаю Ваши темы, держитесь, у вас с дочкой всё получится!!! 22.03.2011 14:14:18, Крохозябр
LightBug©
спасибо :) 22.03.2011 15:01:16, LightBug©
У меня есть совет общего характера - обратитесь в Московский (или свой районный) департамент образования. Думаю, что там Вам не только дадут перечень московских школ-интернатов, но и помогут с поступлением.
Хотя в части целесообразности (и, особенно наседания на дисциплину), думаю, что вариант не верный в принципе (хотя, может быть, я слишком далека от подобных темпераментов). ИМХО, лучше бы сходить во Дворец пионеров и посмотреть, какие там кружки, записаться в разные. Самостоятельная пятиклассница вполне сможет ездить самостоятельно. Будет и компания, и возможность развивать интересы, и, главное, понять, где свой единственный.
Еще думаю, что при наличии собаки дома, спортивности и ориентации в таможенное ведомство есть смысл поискать что-то поближе к служебному собаководству. Сейчас не подскажу, что есть в Москве, но в советские времена были места, где занимались школьники.
22.03.2011 08:01:11, Конек
Businka
ЦО 1862 имеет интернат. 21.03.2011 22:22:44, Businka
LightBug©
изучаю. с англ пролетим, наверное. хотя если дочь захочет, сможем подтянуть.
и положение о поступлении не открывается
но вообще так на первый взгляд - круто и интересно. дорого? не знаете?
22.03.2011 15:48:25, LightBug©
Businka
К сожалению про интернат совсем не знаю. А так обычная спецшкола английская. Англ. по Верещагиной у них. Любят своих репетиторов предлагать. 22.03.2011 19:58:16, Businka
В исходном топике все подробно написано зачем и почему. Я совсем не сторонник интернеатов,а совсем наоборот,но в данной ситуации,тем более что и ребенку самому хочется-очень неплохой выход. Не только кадетский корупс можно рассматривать,а тот же Интеллектуал,например,наскольк­о мне известно,оценки текущие там особо не интересуют. 21.03.2011 14:29:47, ??
Да, я полностью с вами согласна что ребенку лечше в интеренате. На лицо ситуация когда мать потеряла контакт с ребенком. Не случайно ведь ребенок рвется в лагеря подальше от мамы.
И если мама не готова этот контакт искать, то ребенку будет лучше без мамы.
Тут как раз ситуация когда интересы людей совпали - маме хочется сплавить дочку, а у дочки нет привязанности к маме.
22.03.2011 14:23:53, 1112
ТанИчка
бред наседки 26.03.2011 07:02:17, ТанИчка
LightBug©
слушайте, я в лагеря никогда не рвалась. однако меня туда всегда отправляли. навещали меня в течение смены родственники - тетка и бабушка. через несколько лет до меня дошло, что мама в этот период ездила в одиночестве на юг. на 28 дней, на весь отпуск. _такой_ контакт с мамой лучше по-вашему?

и уж точно Вам никогда не понять, что в какой-то степени я считаю, что мама была права. ибо молодой женщине, по глупости рано-рано заимевшей двух детей, _надо_ от них отдыхать. иначе крыша поедет. у меня с моей дочерью, слава Богу, ситуация совсем не такая

но вообще, по теме - ну нечего Вам ответить на конкретный вопрос - ну так это именно тот случай, когда молчание - золото
22.03.2011 15:47:05, LightBug©
I-ris
Вот глупость написали. Любовь к маме и желание ездить в лагерь никак не связано. 22.03.2011 15:36:54, I-ris
reina
А я,прочитав тот же текст,не увидела,что привязанности нет,девочка по маме скучает,а мама очень часто приезжает,поэтому ребенок и готов на пару смен в лагере оставаться. Мне кажется,такой характер,любит ,где много людей. В любом случае,наше мнение по поводу взаимоотношений роли не играет. На конкретный вопрос только если ответим,то поможем.
А бывают ли хорошие школы,где продленка и для 5 класса есть? Да не просто,чтобы дитя передержать,а чтобы с кружками-деланием уроков?
22.03.2011 15:30:37, reina
У моей 5-клашки есть продленка.Кружки правда от продленки не зависят-они вообще в школе есть,в том числе и для 5 клашек.А учитель на продленке делает с 5 клашками домашку,знаю точно-нам это говорила сейчас на собрании наша классная.Говорила тем у кого проблема с деланием домашки дома)))-что "ходите товарищи на проленку нас там замечательный учитель с вашими детями сделает что задали".Но если они захотят. 22.03.2011 17:55:01, Линдaaа
У моего только в музыкальном колледже была продленка с деланием уроков и всеми вечерними занятиями, и ставкой воспитателя, аж до 9 класса включительно. Но там реально до 18 часов занятия. 10 уроков в сетке.

В обычных школах ни разу не слышала о продленке в средней школе. Кружки - да, вполне себе есть практически во всех школах. Но продленки - нет.
22.03.2011 15:37:52, Natem
Corgik
Ребёнок не понимает, куда мама хочет его послать. Что мама поёт, тому и верит. 22.03.2011 10:29:44, Corgik
LightBug©
сейчас поищу, спасибо 21.03.2011 14:33:40, LightBug©
LightBug©
опоздали мы туда
и как-то уж очень круто там - экзамен по филологии для поступления в 5й класс :) ну история еще куда ни шло (в хорошей частной школе она у нас была со второго класса, видимо тут тот же уровень), но филология меня убила :)
21.03.2011 16:25:30, LightBug©
Филология - это всего лишь русский+литература. 21.03.2011 16:43:57, aeline86
Сорри,это для plushka-ulia 21.03.2011 14:30:31, ??
LightBug©
я поняла :) 21.03.2011 14:50:11, LightBug©
Не понимаю зачем девочке школа-интернат.
Не жалко ребенка?
21.03.2011 14:13:37, plushka-ulia
LightBug©
зачем в конце топика я приписала, что эта тема не обсуждается - Вам тоже непонятно? культура общения в форуме видимо непонятна: элементарное - о чем спрашивают, про то и отвечаем, в стороны и обсуждение участников и ситуации (если не просили) не лезем 21.03.2011 14:31:48, LightBug©
Вообще-то в форуме отвечают, как кажется актуальным отвечающему. 22.03.2011 07:44:50, Конек
Здесь форум. Каждый пишет, что считает нужным. 21.03.2011 17:35:34, plushka-ulia
Да,но по теме 21.03.2011 19:03:31, ??
Так по теме и есть!
Может автор не видит что у нее реальные проблемы с дочкой, и ссылкой такие проблемы не решаются. Нужно понять, почему ребенок хочет жить в казенном доме а не с родной мамой!
22.03.2011 14:26:32, 1112
LightBug©
потому что ребенку нравится, когда вокруг нее много ровесников +/-, шумно, игры, организованные развлечения, молодые вожатые, вылазки на речку, на дискотеки, на конкурсы всякие и тп. это из осознанного. я все это ей в достаточной степени организовать не могу. Вы это способны понять? или тоже нет? :)

из неосознанного - этому конкретному ребенку нужен режим и порядок. который могут обеспечит пионерские лагеря, и не могу я, ввиду отсутствия меня дома с утра до ночи. когда она живет по режиму - ее явно меньше разносит в разные стороны. т.е. какие-то мифические границы жизни (режим) вводят ее в реальные границы, и она делает меньше глупостей, меньше раздолбайничает и тд
22.03.2011 17:05:33, LightBug©
Крохозябр
Угу, дочке надо с родной мамой лет эдак до 60 жить... И в туалет ходить по разрешению. 22.03.2011 16:54:04, Крохозябр
Дикая хозяйка
Ага, а посторонние тетки тут же через монитор эту проблему увидят и решат. Потрясающая самоуверенность! 22.03.2011 14:52:01, Дикая хозяйка
LightBug©
:)
вот даже специально написала в топике, конкретно для... ну идиотов, не назовешь по-другому: белое - не обсуждаем, тема создана для обсуждения зеленого. нет, вот некоторые кроме белого ничего не видят, и естественно считают себя самыми что ни на есть экспертами. естественно, все просто жаждут услышать их мнение именно по вопросу белого в топике про зеленое. ну вот как людей после этого назвать? если для них, конекретно для таких, приписка в начале (или в конце) темы :)
22.03.2011 15:42:27, LightBug©
Дикая хозяйка
Игнорировать проще :))) Сорри, но по делу сказать нечего, нет информации. У меня только троюродная сестра старшего парня отправила в кадетское училище (на знаю точно как называется), аж в Рязани (или Воронеже, ну не суть, другой город в общем). В итоге все очень довольны, родители его там навещают, я фотографии видела - ну просто красаваец - юный белогвардейский офицер! :) 22.03.2011 16:16:09, Дикая хозяйка
LightBug©
да вот у нас в исходных пожеланиях тоже кадетский корпус. причем для девочек
но даже если опустить подробности о причинах непоступления, которые я описала в исходнике (учеба, достижения в спорте, общее раздолбайство барышни), то мы не катим по след параметрам
- у дочки передний ярко-сверкающий железный зуб :) винир пока ставить не можем, потому что
- надо носить пластинку на две челюсти, исправлять прикус - два года (за предыдущие два года было безвозвратно сломано 4 таких аппарата, каждый стоит порядка 10 000руб). т.е. есть вариант, что это будет больше, чем 2 года :) с конкретным ребенком :)
- очки (я ни на одной фотографии, ни на одной лестнице, ни в одном зале не видела девочку в очках). дочь носит контактные линзы, но часто ленится их одевать. ну т.е. это уже такой минус, 50%, но тем не менее
- и еще один фактор, который вызовет много вопросов, и который я скорее всего не найду, как объяснить. а он категорически не соответствует требованиям при поступлении. даже больше, чем жесткие требования по внешности девочек. врать не люблю, да и не смогу в этом случае придумать ничего правдоподобного

это рефлексии все. с дочкой вчера болтали вечером. я попросила назвать мне хоть что-то одно, что _я_ НЕ сделала, для поступления ее в этот КК, и хоть что-то одно, что _она_ СДЕЛАЛА для поступления... у меня ощущение, что я сейчас башкой стену пробью (там совершенно какое-то колоссальное кол-во врачей надо пройти, анализов сдать, справок собрать откуда только можно, а это ведь все отпрашивания с работы и недовольство начальства...), и дальше два варианта: либо она таки поступит, но не сможет / не захочет там учиться из-за своего раздолбайства, и будет отчислена, либо просто не поступит
22.03.2011 16:37:03, LightBug©
Дикая хозяйка
Да, в КК очень жесткие требования по здоровью. У моей одноклассницу пытались туда пристроить - не прошла, а ведь у нее всего-то с щитовидкой проблемы. Вообще вопрос НЕделания чего-либо деточкой для менятоже очень остро стоит. Учиться на ВСЕ тройки - такого у нас в семье ни у кого не было :((( Спасает только то, что характер у моей легкий, не хамит, не дерзит, не взбрыкивает :)) 22.03.2011 16:40:40, Дикая хозяйка
LightBug©
да, иногда помогает смириться с тем, что ребенок "не мой" :)

я спокойная, - она шило в попе, я пухленькая - она поджарая, хотя ест в разы больше, чем я, я замкнутая - она коммуникабельна просто невероятно (про шмат сала на нг я рассказывала), я мерзлявая, но ее никогда не кутала - и она не мерзнет, и не болеет. я отличницей и тихоней была (хотя окружающие никогда не любили меня так, как ее, когда она глупостей не делает), я была старательна и ответственна в учебе - она может учиться на отлично, но регулярно ловит трояки и часто двойки просто за несделанную домашку. и на круг - в четвертях - портит себе картину...

тот же аппарат на челюсти - просто ее безответственность. в этом году мы должны были уже быть с исправленным прикусом и в августе ставить винир. и этот пункт внешности из списка непоступления ушел бы :) а врач откажется, он строгий, скажет, что велел нам прикус эти два года исправлять, почему мы не сделали? не поверит ведь про 4 сломанных аппарата :)
22.03.2011 16:49:45, LightBug©
[пусто] 21.03.2011 12:31:40
LightBug©
интересна стоимость :) по линии мид за границей у нас никто не работает 21.03.2011 12:43:02, LightBug©
[пусто] 21.03.2011 12:44:13
LightBug©
нет!!!!! я из дома хотела ей показать
или на подник мне киньте, плз, если уже убрали
21.03.2011 12:45:22, LightBug©
[пусто] 21.03.2011 12:49:29
LightBug©
все, я сохранила. спасибо :) 21.03.2011 12:50:59, LightBug©
№16 на ВДНХ - уклон скорее гуманитарный, сайт найдете в инете, есть свой школьный оркестр, бассейн и т.д. Но попасть туда тоже непросто (директор - сестра Г.Бооса). 21.03.2011 12:06:48, Lubanya
LightBug©
угу, позвонила, спасибо
на день открытых дверей опоздали, в 5е классы мест нет, звонить после 25.05 соответственно
сайт понравился, спасибо за информацию
21.03.2011 12:32:54, LightBug©
мне кажется туда звонить бесполезно, надо подъезжать и разговаривать с директором с глазу на глаз, а так школа действительно очень неплохая (мимо нее каждый день проезжаю) 21.03.2011 13:03:30, Lubanya
LightBug©
это надо было в феврале делать, там так и написано :) звонить директору и приезжать разговаривать
теперь заявки собраны, и мест нет. звонить после 25го мая, после отсева собранных на данный момент заявок

я закинула удочку, типа приехать "в гости", дочке показать и тп - нет, говорят, в сб был день открытых дверей, а просто так со стороны - не принято. но я после 25го позвоню обязательно, интересный вариант, и территориально нам удобно
21.03.2011 13:12:21, LightBug©
когда мои занимались в балетной школе мы ездили в этот интернат выступать. оформление школы действительно очень хорошее и интерьер, и территория большая. обязательные занятия на муз инструментах, живопись, и по кр мере тогда была хореография (наши же преподаватели и вели), очень приличный у них концертный зал. поступить очень - непросто - это я там с родителями разговорилась. ночуют немногие (как скажем и в нашем интернате с хинди - по 5 дней вообще никто, в основном по 2-3 дня в неделю, но и их мало от общей массы учеников) 22.03.2011 19:38:16, ALora
Идите в кадетскую школу. Поступить легко. У сына знакомые кто хотел, все поступили. ОЧЕНЬ довольны.Если провалите экзамены! Идите сами объясните свою ситуацию,и как Вам необходимо попасть ИМЕННО к ним (взяток не давать). Всегда пойдут на встречу. 21.03.2011 11:56:32, мама мальчика12
Ой, забыла ссылку дать 21.03.2011 11:57:42, мама мальчика12
LightBug©
1 - там и мальчики и девочки?
2 - "3. К поступлению в 5 класс (1 курс) Кадетского корпуса допускаются кандидаты, которые проживают на данной территории, имеют начальное образование, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в ГОУ КШИ №1 "Первый Московский кадетский корпус".". это какой район? САО? дочь в СВАО прописана - возьмут?
21.03.2011 12:17:16, LightBug©
1. И мальчики и девочки.
2. Возьмут. САО.
Вы позвоните! Приятные люди.
21.03.2011 12:37:02, мама мальчика12
LightBug©
ок, спасибо большое 21.03.2011 12:42:39, LightBug©
я не ехидна, более того, гиперопекающая, но мне нравится ваша идея про КК в таком положении. И если есть цель и огромное желание, добьетесь.
Срочно берите репетитора по нужным предметам, даже залезая в долги. У вас не выпускные классы, будет не очень дорого. Сходите к администрации нынешней школы, поговорите с понимающими людьми, может быть на месте же договоритесь с учителелями чтобы дочь подтянули , с условием ухода из школы они могут пойти на небольшое завышение баллов. Годовые будут приличные. Есть у нее какие-то способности выраженные? Быстро запишитесь в профильный кружок, или поищите что-то при библиотеках по выходным, какое-никакое доп занятие у вас будет со справкой. Попробуйте найти личные контакты на месте, с родителями учениц посоветоваться насчет их традиций.
Или как вариант ищите активную, жаждущую дел пенсионерку , у которой пока нет своих внуков, для тотального контроля. Есть такой типаж, созрели для внуков, хотят деятельности, а их все нет. На оклад в месяц, не почасовую. По деньгам это будет значительно дешевле частной школы-пансиона, она же может организовать ей кружки и секции вне школы , встречу-проводы туда, и вы будете в дочерью чаще вместе .
21.03.2011 11:49:25, Роберта
LightBug©
репетиторы ей не нужны. она может круглой отличницей быть, если б не раздолбайство. тройки в четверти выйдут из-за двоек за несделанные домашки. насколько я знаю, по всяким тестам-контрольным-диктантам у нее 4 и 5 всегда, классная подтверждает. а 3я четверть просто была с карантином, потом она проболела 2 недели, ну и в итоге времени исправить все это - перебить 5ками и 4ками - тупо нет. поговорила с классной, чтоб та хоть каждый день давала ей контрольные писать, чтоб перебить трояки и выйти на четвертные без троек - та говорит, невозможно

от школы нужно не завышение баллов, а "правильная" характеристика и "хороший" дневник. причем так, чтоб хорошесть дневника соответствовала тому, что в голове у ребенка, тк при поступлении хоть тес (не экзамен), но есть. плюс потом дальше учиться: смысл рвать одно место на британский флаг и поступать, если потом в первый же год отчислят?

от дочери в школе жаждут избавиться - не сложились отношения, во многом по ее вине, хотя школа тоже не сахар - поэтому договариваемся, но не о подтяжках, а о компромиссах. ибо ни одна из сторон не хочет, чтоб дочь вернулась учиться к ним же в 5й класс

способностей выраженных нет, любит все и сразу. читает много, рисует с удовольствием (но без особого таланта, если честно), поет примерно так же, как рисует :) в КК нужен спорт - с этим у нее точно глухо, хотя подвижная, активная и тп. сегодня пойдет к физрушнице узнавать, какие нормативы для ее возраста. чтоб убедится, что в КК она это сдаст

по последнему абзацу - тупо денег нет. к тому ж пенсионерки меня пугают просмотрами сериалов
21.03.2011 12:24:55, LightBug©
Corgik
"от дочери в школе жаждут избавиться - не сложились отношения, во многом по ее вине"

И по Вашей, мама! Что же Вы так дочь свою не любите? Всё, ухожу.
22.03.2011 10:34:47, Corgik
у нас школа очень груженая, но спосбные лентяи так не съезжают, те тройку схватить олдимпиадник может у определенных личностей, но чтобы школа мечтала от них избавиться... Может, все-таки с поведением и межличностыми отношениями все не так просто? и за таких детей школа все же держится, на них олимпиады, конкурсы и т.д и т.п. В таком случае лучше надеяться на характеристику из кружка или от тренера.
у меня у знакомых пенсионерка приставлена к мальчику 6 кл (жизненная необходимость тотального контроля, полная неорганизованность) , так она читает и смотрит кино и тетральные постановки поболе нашего с вами,какие там сериалы...интересуется всякими педагогическими нововведениями, методами. Общий кругозор не зависит от возраста, она бывший экономист. Ее задача именно усадить, проследить, мотивировать, вдохновить и чтоб все-все было выполнено. И у нее получается лучше, чем у родителей-врачей.
В бассейн походите пока почти 3 месяца есть, можно на инд занятия к тренеру, это большой +. Есть разный спорт, можно попробовать стрельбу , настольный теннис из более простого. Нормативы я бы спрашивала на месте в КК, у них могут быть свои.
21.03.2011 13:19:55, Роберта
LightBug©
"Может, все-таки с поведением и межличностыми отношениями все не так просто? " - именно. я не снимаю вины за это с ребенка, но школа тоже не сахар, как я уже написала. что касается оценок, то трояки и двойки дочь получает заслуженно, классная - вполне адекватная женщина. просто четверть получилась короткая, парадокс

про совет с бассейном спасибо, обдумаем. только что отстроили новый возле дома. хотя опять вопрос - когда? меня нет целыми днями, два выходных - ну это не занятия с тренером, это так, поплавать с мамой

про пенсионерку вдохновили, знаю, что бывают такие, но в нашем окружении нет. няня была хорошая до второго класса, но тоже - занятая, тянула на своем горбу всю свою семью, работала много (мы у нее как подработка были)... полную стоимость, сколько ей надо на жизнь, я ей не смогу оплачивать, так что основную работу она не бросит. а основная работа не сочетается с "тотальным контролем". а больше и нет никого, плюс переезжаем через пару месяцев - кв съемная, такое случается иногда :)
21.03.2011 13:25:47, LightBug©
если бассейн около дома - то реально позаниматься плотно эти 2 месяца. Два выходных и 2-3 раза в неделю. Итого 5 уроков в неделю . С мамой ходить не надо! нужно купить абонемен в тренерскую группу , и раза два - на инд занятия с тренером. На рабочей неделе отвести и проводить можно там же в бассейне дежурных поспрашивать , или сама уже могла бы дойти. Справку вам дадут , результаты заплывов тоже, хоть что-то.
Если вы не тянете оклад гувернантки, какая речь о частных-школах пансионах? в получастные-то школы с продленкой на круг за месяц выходит по 20 тыс и более, с экскурсиями и оплатой обучения, а полный пансион съест весь семейный бюджет вообще. Видимо, надо бороться за КК. Репетитор помог бы поднять учебный уровень до очень высокого, чтобы на вступительных себя показать в самом блестящем виде.
21.03.2011 14:14:59, Роберта
LightBug©
там нет вступительных
там собеседование. небольшой диктант по русскому, пара задач по математике, психолог, физкультура. за это я вообще не волнуюсь
21.03.2011 14:33:17, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!