Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в лагерь с брекетами

реально ли? возможно, от школы придется ехать, добровольно-принудительно, мат лагерь. Теоретически, можно еще годик не ездить, наверное, но не уверена. Качество чистки без контроля скорее всего будет неважным , дома-то гоняем как сидорову козу, и все из-под палки, и по 10 раз, а риск весомый - гингивит, если что, и лечение уже его, а не орто. Так вот как быть?
19.03.2011 01:52:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Моя с брекетами уже год. За это время ездила в лагерь 3 раза. Полет нормальный. Но я практически не слежу за тем, как она чистит зубы. Ортодонт и стоматолог ее хвалят. 21.03.2011 18:13:31, Орлуша
она только щеткой чистит? у нас 2 вида щеток, ершики и ирригатор, как с этим хозяйством в лагере? Как она поступает, когда прямо из столовой с обеда их ведут на какое-то мероприятие? 21.03.2011 20:47:21, Теорема
моя 3 года уже отходила с верхним брекетом, сейчас нижний добавили. с зубами (тьфу***) пока проблем нет, я ее чистку не контролирую. раньше чистила какой-то спецщеткой, выданной ортодонтом, но давно уже перешла на обычные. в лагеря ездит 22.03.2011 19:47:00, ALora
Я не отправила дочку в лагерь из-за брекетов. Хотя она очень хотела, но я поняла, что там не будет нормальной чистки. И еще такой вопрос меня волновал: а что она будет делать, если вдруг железка сломается? У нас так было несколько раз, мы хватали ребенка и мчались к врачу прикручивать все на место. Иначе есть невозможно. 21.03.2011 14:45:19, Мама дочек
Elen
Наш ортодонт прямо говорит о том, что в лагерь с брекетами и пластинками ездить нельзя. 19.03.2011 16:01:18, Elen
спасибо , это весомый аргумент. Сама не очень представляю, где там ирригатор пристроить,кучу щеток, и чтоб чисто, и чтоб время на него было после еды 19.03.2011 18:46:57, Теорема
в вашем случае, имхо, не стоит отправлять. Если бы уход за брэкетами был самостоятельный, сознательный и качественный, тогда бы да. 19.03.2011 14:44:12, Сбыча Мечт
Я бы не отпустила. Сама сейчас в брекетах. 19.03.2011 11:06:04, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!