Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение девочка

Уважаемые родители, на вашей конференции впервые, и сразу прошу вас о помощи. Дело в том, что я на лето со своей малявочкой собираюсь в деревню и родня просит захватить с собой мою двоюродную племянницу, дабы детка тоже свежим воздухом подышала и молока настоящего попробовала. Но дело в том, что дева очень не простая, поведение в школе...постоянные двойки, уже оставляли на второй год, но ситуация не улучшилась. Не слушается, маму, папа в лихие 90 был бандитом, по русски просто не разговаривал, только феня ( или как там ее)...побаивается только деда, но тот, что бы она его хотя бы один день слушалась, орет и лупит. В общем картина маслом... И вот в общем то вопрос, чем можно ребенка 12 лет занять летом, только полезным, что бы на усидчивость было направленно и на послушание. В целом чудес от себя в этом плане не жду, понимаю, что мама сама ее запустила, но может быть получиться хоть чем девочке помочь, ей то тоже не сладко. Прошу прошения, что длинно и заранее благодарю за дельные советы.
10.03.2011 18:30:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Хорошая у вас родня. Добрая. Разумная. Воздухом, говорите, подышать? Молочко попить? Тетиной кровушки пососать? 11.03.2011 16:04:57, фа
ИМХО, неприятности с родными будут в любом случае, возьмете Вы или нет. Только, если возьмете, вы испортите и свой отдых, и отдых своей дочери. Поэтому скажите родне, что:
- у Вас нет опыта общения с подростками, ну, никакого нет, Вы даже примерно не представляете как;
- что свой ребенок требует много времени, практически все ваше и Вы не хотите и не умеете раздваиваться;
- что Вы хотите отдохнуть СПОКОЙНО, а не восптывать кого-то, устали и нужен отдых, отоспаться, что Вам бы кого ВЗРОСЛОГО в пару хотелось, чтобы вздремнуть лишний час, а не добавочную головную боль;
- что с подростком нужен контакт, его знать нужно, чтобы брать с собой, а не вот так, с бухты-барахты.
И говорите твердо, устало, дескать, нет, никак, ни за какие коврижки.
11.03.2011 10:38:48, Конек
Лавгуд
Только так и поступить!!!! 16.03.2011 08:31:51, Лавгуд
Мышикова мама
Да, и я бы так сказала. Не приветствую в принципе решение чужих проблем за мой счет. И создавать проблемы собственному ребенку из-за дальнего родственника я бы не стала. 11.03.2011 16:01:58, Мышикова мама
Дикая хозяйка
ППКС 11.03.2011 11:06:57, Дикая хозяйка
=СветА™=
девочке в таком возаросте не столько занятия нужны,сколько компания интересная и адекватная.Будет компания-проблем не будет,не будет компании-будет девочка есть мозг независимо от ее воспитания и занятий. 11.03.2011 10:23:11, =СветА™=
Я бы не брала. Предполагаю, что претензий потом будет у Вас с родственниками друг к другу очень много. 11.03.2011 09:59:56, Сойдова
Дикая хозяйка
На оценки в школе-то плевать, при чем тут лето и оценки, а вот с таким поведением я бы чужого ребенка брать не стала. 11.03.2011 09:52:25, Дикая хозяйка
возраст непростой, а вводные данные усугубляют его. для обращения с такими детками (по своей младшей сужу) нужен человек с твердым характером, неленивый и последовательный. Занять вообще неплохо было бы длинными походами в лес, на речку. Посильной работой в саду-огороде. Другое дело что ребенок может просто пойти в отказ. своего-то не уговорить, а не своего еще труднее. наверное. 11.03.2011 09:48:02, ALora
Первое,что подумала,прочитав Ваш пост,это, что девочка может там найти себе друзей,да таких,что будете ее по ночам выискивать и откуда-нибудь вытаскивать.Поверьте,есть перед глазами такие примеры (не в моей семье,ТТТ).И возраст подходящий. Прочитала,то,что Вам тут написали- тоже самое,оказывается... Хотя,есть.конечно.вероятность,что девочка хорошая,будет с Вашей мелкой за ручку на речку ходить и грядки полоть (такие примеры тоже есть ), но не знаю.. Вам надо с ней потеснее пообщаться,поговорить...Но я бы не взяла на себя такую ответственность. 11.03.2011 09:19:38, ПУХА
Благими намерениями, как известно, усеяна дорога в ад... Скорее всего, девочке совсем никуда не хочется ехать, эта поездка планируется в качестве перевоспитательного мероприятия, типа того, когда мальчишек такого плана отдают в военные лицеи или лагеря, а вас решили использовать в качестве воспитателя. А оно вам надо? Я бы ни в коем случае не стала такую ответственность на себя брать. Ну, если уж вам совсем невтерпеж, поговорите с самой девочкой, спросите, хочет ли она и представляет ли, как нужно будет себя вести. 10.03.2011 22:58:59, хризАНТем@
Не брать ни в коем случае. Девица вляпается в историю, а вам отвечать. Вместо того, чтобы отдыхать со своим ребенком, будете чужую дурно воспитанную девицу по огородам ловить. Если бы у вас с ребенком был контакт, она бы вас уважала и любила - еще куда ни шло, а так - нет. 10.03.2011 22:21:32, ЮлияС
Businka
При таких вводных я бы не рискнула взять на себя ответственность за девочку перед такими родителями. Деревня - не дом отдыха. свяжется с местными, кто потом будет отвечать? Да и вашему ребенку пример перед глазами не самый лучший. 10.03.2011 22:07:25, Businka
Этой девочке уже ничего не поможет, держитесь от нее подальше и не играйте в мать-терезу, лучше берегите своего ребенка. В деревне она в секудну найдет компашку под стать себе. 10.03.2011 22:02:02, злая я что-то сегодня
+1, все выше о том же пишут.
ИМХО, взяв подобного ЧУЖОГО ребенка, вы подставляете своего под все издевки этой девицы. Зачем?
11.03.2011 10:28:25, Конек

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!