Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весна и ... кеды, посоветоваться

Дочка хоть и не тематическая, но пишу сюда, т.к. по размерам и повадкам больше сюда подходит. Вот вынесла она мне уже мозг этими кедами, типа, все носят, купи, тоже такие хочу, другую обувь носить не буду. А по мне, так это для еще незрелого голеностопа просто ужас ужасный. Или купить, пусть сама убедиться, что они неудобные? Может, у кого опыт есть? Может, они не так плохи, как кажутся? Ну и стоит ли покупать дорогущие Chucks Converse или они отличаются от обычных только разкрученным брендом? В принципе, никогда на обуви для детей не экономила, старалась хорошую покупать, но вот отдать 70 евро за кеды... как-то рука не поднимается. Что скажете?
05.03.2011 19:36:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
я постаралась бы уговорить что-то другое, потому что дело даже не только в удобстве, а в том, что там резина и нога не дышит, потеет :( на худой конец купить хорошую обувь и кеды, и пусть поочереди хотя бы носит

у меня сын кеды не любит
13.03.2011 20:42:08, Мечтуля
фа
По поводу незрелой стопы. Не знаю, что скажут специалисты, но мы с сестрой росли, когда вся наша спортивная обувь состояла только из кед. Мы постоянно были в походах, разъездах, все в кедах. Такие темно-синие, с красным резиновым мячом сбоку. Кроссовок не было. Сестра лыжами занималась, они не в сезон по 12-15 км в день бегали в этих кедах (советских, без супенаторов). Нет проблем с ногами ни у кого. 06.03.2011 14:00:59, фа
+1. Поддержу. Я тоже легкой атлетикой занималась - кеды + шиповки, в конце 80-х появились чешские кроссовки, как я их обложала!!! И в походы в кедах, особенно в водные, на сплав, обязательно в кедах - сохнут быстро и подошва резиновая :)))

И ни у кого никаких проблем.
07.03.2011 01:49:14, Natem
=СветА™=
а почему они неудобные? у меня старшая носила в свое время конверсы,они даже кие-то замшевые были с шерстяной подкладкой.И простые тоже.Ничигео неудобного,мне кажется,куды,как кеды,мы все дество носили кеды,кроссовок у нас не было,голеностопы не хуже,чем у современной молодежи.:-)

Конверсы-бренд, с некоторого возраста им это важно,потом перерастают и кеды и бренды.:-)
06.03.2011 13:14:16, =СветА™=
ЛЯLУШКА
У меня старшая дочь любит кеды. Они у нее на все сезоны. Разного цвета и высоты. Производители тоже самые разные. Если ребенок не будет ходить в кедах постоянно, ничего с голеностопом не случится. надо чередовать обувь с различной колодкой.
А вот на физкультуру у нас носить кеды не разрешают. И на спортивных сборах младшей дочери не разрешили бегать в кедах. Т.е. учитель и тренер оказались единодушны.
06.03.2011 00:13:41, ЛЯLУШКА
ШаНуар
Не знаю,где Вы живете,в Москве продаются кеды фирмы Паблоски,они с кожаной стелькой,супинатором,хорошо вентилируемые.С самых маленьких и до вполне взрослых размеров,кеды и полукеды.Покупаю дочери только их,она правда пока только на физкультуру носит и летом,когда прохладно.Удобные очень,ноги не потеют,не устают,не портятся.Хочу себе на лето такие купить,благо размер попадает.Стоили этой осенью полукеды 1700 руб.,что явно не 70 евро. 05.03.2011 23:21:43, ШаНуар
Паблоски классные, я своим покупала когда им было 4 и 5 лет соответственно.на липучках. 06.03.2011 18:05:04, ALora
Живем мы в большом городе на реке Шпрее ;) спасибо за совет, посмотрю, может, и здесь эта фирма есть, если бы не надо было мерить, попросила бы родителей в Москве паблоски поискать. 06.03.2011 00:06:16, хризАНТем@
Посмотрела, где вы живете - не верю, что паблоски у вас нет, и что кеды дешевле 70 увро не найти. Наверняка есть магазины, которые торгуют прошлогодней продукцией, аутлеты, да и Амазон никто не отменял. Я половину детской обуви покупаю на амазоне. 07.03.2011 00:48:29, Американ
да у нас есть дешевые совсем, просто откровенная ерунда, а я всегда старалась хорошую обувь покупать. Ну и размер у моей красотки уже 38, так что детская обувь нам не подходит, у многих фирм детская линейка заканчивается 35-36 размером, увы :( Вот нашла на амазоне, самые дешевые 50 евро стоят примерно (они же ей еще нравиться должны). Наверное, куплю все же конверсы, раз их колодку так хвалят, паблоски как-то не обнаружила нужного размера и модели. 07.03.2011 01:41:02, хризАНТем@
А еще лучше - поищите магазин или аутлет
[ссылка-1]
07.03.2011 02:36:36, American
А зачем вам детские? Кеды они что детские, что женские - никакой разницы. 38 размер - это 7,5 американский женский примерно, вот и закажите с американского амазона долларов за 30 плюс доставка долларов 10.
Я в америку иногда книжки заказываю с английского амазона, так дешевле.
07.03.2011 02:24:05, Американ
ИМХО, лучше конверсов пока не придумано в сфере кед :)) 07.03.2011 01:50:18, Natem
ШаНуар
Нарисуйте след на картонке и вышлите родителям:).У этих кед отличная колодка,тем более они все на липучках,но это только полу-кеды,кеды кажется на шнурках. 06.03.2011 23:43:16, ШаНуар
Все мои студенты-иностранцы носят кеды круглогодично:) 05.03.2011 20:59:27, Roccy
Да я это вижу и у местных студентов, но что-то не уверена, что это так здорово с ортопедической точки зрения, вот и спрашиваю об опыте использования такой обуви. 05.03.2011 22:03:50, хризАНТем@
Дети носят кеды. даже зимой иногда носят. Говорят, удобно. У меня у самой такие же, так что верю. Конверсы, но у нас они стоят в пределах $20, так что это "нежалкая" обувь для улицы. 05.03.2011 20:23:05, Американ
так за 20 баксов я бы купила, даже не задумываясь. Вот, блин, они цены накручивают :(
А не стаптываются? У нее просто нога большая (38 р-р!!!) и она новорит всю обувь стоптать, поэтому до сих пор старалась обувь с хорошо сделанными задниками покупать, а в кедах этих все мягкое, поэтому боюсь, что ногу себе испортит.
05.03.2011 21:39:05, хризАНТем@
Пока рвутся быстрее, чем стаптываются. Мне подошва нравится, мою ногу держит хорошо, крепко. В лес, по неровной поверхности, я в них не хожу, а для асфальта и спортзала комфортно.
Конверсы обычно большие, но что бы они правильно сидели, что б супинатор был на месте, они должны быть на 0,5-1 см длинее ступни.
05.03.2011 22:04:55, Американ
Большое спасибо за такой исчерпывающий ответ. Значит, будем мерить, а не в интернете заказывать. 05.03.2011 23:13:15, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!