Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дают ли вашим детям контрольные тетради

Дают ли вашим детям контрольные тетради после выполнения работы на дом?
Очень хочется увидеть, какие ребенок сделал ошибки в работе, такое право у меня есть или это по желанию учителя?
03.02.2011 23:12:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
У нас не дают но они через день контрольные пишут, запаришся проверять, к тому же итак много делать, не до контрольных. Но периодически я подхожу к математику просматриваю, ради интреса.
У средне, частенько забираем контрольные на дом, решаем похожие ежели где ошибки.
08.02.2011 07:20:05, Иней на стекле
У нас можно подойти к учителю и посмотреть работу, или на родительском собрании. Домой тетради не дают (Кроме очень редких случаев). 04.02.2011 20:13:28, Мама мышь
Иногда раздают на родительских собраниях - раздадут, все полюбуются, и соберут обратно.

Пару раз давали на дом - сделать работу над ошибками.
04.02.2011 18:28:48, Natem
Математичка -наша классная рук-ца.Поэтому контрольные тетради по математике она выкладывает на первую парту на род.собраниях.Подходи -любуйся...По русскому тетради выдают на дом на один день и я должна расписаться возле каждой отметки. 04.02.2011 14:20:02, ПУХА
ЛУЧИК
Не дают.Не в прошлой школе, не в нынешней. 04.02.2011 13:12:40, ЛУЧИК
В любом случае придётся договариваться с классным руководителем, чтобы она пригласила предметников на собрание, или с самими предметниками встречаться лично - нам, например, на дом контрольных работ не дают.

В младшей школе - всегда на собрании ВСЁ выдавали, рассказывали про ошибки общие, и т.д.
04.02.2011 10:58:00, Яхта
Танжер
дают на собрании. если очень хочется увидеть раньше- мне кажется проще ребенка на мобильник сфотографировать попросить, чем идти для этого в школу к учителю 04.02.2011 10:24:22, Танжер
Нет, только если на собрании или лично зайти. 04.02.2011 00:54:15, Иллика
Думаю зависит от учителя. Мне только однажды было принципиально увидеть работу дочери именно с целью взять домой и поработать. До школы я дошла (тогда это было нетрудно) и работу увидела, но .. из рук учительницы. Домой взять было отказано категорически. работа была обычная контрольная, не административная, по французскому. Больше я не связываюсь - я из без контрольных знаю, какие у детей проблемы в учебе, по крайней мере на уровне начальной-средней школы. Старшая сама разбирается - я ей уже все равно не помощник, даже еcли бы знала, какие проблемы. 03.02.2011 23:50:23, hanhi
Musenka
Просто контрольные тетради (в отличие от рабочих) - предмет отчетности. Вот и не дают учителя их домой: всегда есть шанс, что кто-то из детей их вовремя не вернет\потеряет\еще что-то сделает, а они при любой проверке должны быть все, в полном порядке и и сию же минуту. Посему - "только при мне". 04.02.2011 17:59:13, Musenka
Точно!!! Вот моему выдали контрольную тетрадку по одному из предметов. 18 января выдали аж. А потом он заболел, а потом карантин объявили. И я думаю, если во вторник 8 февраля ребенок сдаст эту тетрадь учителю, радости ее не будет предела. Даже если там не будет работы над ошибками - главное, тетрадь есть!!! 06.02.2011 01:53:57, Natem
На род/собрании тетради для контрольных работ раздаются - сразу на партах лежат. По английскому тетрадь для контрольных после проверки отдается обратно. Контрольные, которые на листочках проводятся, листочки детям потом раздаются - мы их в папку складываем. 03.02.2011 23:35:37, читаю иногда
Musenka
А в школу зайти никак не получится? Например, на родительское собрание или просто с учителем пообщаться, заодно и тетрадь попросить посмотреть... 03.02.2011 23:22:06, Musenka
У нас в школу сложно попасть. Надо просить классную, она договаривается с предметниками, и вместе с ней идешь. Мне назначили таким образом встречу на прошлой неделе в часы моей работы... 03.02.2011 23:25:15, Kenguru-kzn
сочинения\изложения дают, математику- нет 03.02.2011 23:15:45, W.i.t.c.h.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!