Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценки за семестр - полный песец....

Прошу прощения, что анонимничаю....

Детка принесла оценки за семестр. А там куча трояков и пара....сказать, что я сильно удивилась - это не сказать ничего! Дома занимаемся, папа-мама в качестве репетитора, учись - не хочу. По моим представлениям солидной дополнительной подготовки дома достаточно, чтобы органически здоровый нормальный ребёнок имел в итоговых оценках 4-5.

Вероятно, дело в детке. Детка да, ленива до невероятности....В остальном здорова, весела и коммуникабельна.

Люди, что делать?! Как замотивировать великовозрастную недоросль на учёбу? Как донести, что к мамо-папиным консультациям надо и собственную голову приложить?...Я в прострации....может, есть у кого советы? Или просто скажите что-нибудь дельное, я сейчас просто лопну....
02.02.2011 10:28:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пример вам приведу. Ибо сама такую детку имею.
Приносит детка вам домашнее задание на проверку. Вы насчитали три ошибки. Ваши действия?
09.02.2011 00:40:19, Ир_ Адл
Иней на стекле
эээ, а в течение семестра что ли никак не контрлировалось течение учебы. ну какие-то контрольные срезы понял - не понял тему.
или это по экзаменационным оценкм выставили? В течение года все пучком, а экзамен завалила? Может с концентрацией внимания проблемы?
08.02.2011 07:23:57, Иней на стекле
Свинка
триместровые оценки? семестр в вузе....
ну не знаю... если бы у моего ребенка выходила "2"-ка - мне бы как минимум заранее сказала об этом учительница (вызвала бы в школу)...
а так - поговорить с каждым учителем в отдельности, выразить свою готовность помогать ребенку, рассказать, как с ним занимаются дома, понять требования по предмету.
02.02.2011 12:45:31, Свинка
Это школа в дальнем зарубежье, так сказать. Оценки выставляются за полугодие.

Тут итоговая пара - вообще фигня-вопрос. Она воспринимается иначе, и преподаватель имеет совершенно иные мысли, ставя пару. Это не "двоечник, лентяй и хулиган", а нечто вроде "знания достаточны, но качеством не блещут"...

С деткой я занимаюсь и немало. Помогаю, но вот донести полученные знания в школу детке я не могу. А детка не парится...

К преподам пойду, родительский день на носу в школе.
02.02.2011 15:16:42, скроюсь...
В середине года должны быть либо контрольные, либо промежуточные отчеты или промежуточные тесты. 09.02.2011 00:43:34, Ир_ Адл
Имела в виду - в середине семестра. 09.02.2011 00:45:23, Ир_ Адл
Я ходила в школу, разговаривала с каждым учителем поотдельности.

Просила быть требовательнее, не злоупотреблять с "good job" (с моим ребенком пряник без кнута не работает), относиться критичнее (тут только хвалят).

Еще просила конкретнее доносить требования до ребенка, оказалось, что ребенок, несмотря на хороший язык, не всегда понимает, что от него хотят. Просила подробнее рассказывать про проверенные работы, объяснять, почему плохая оценка, что должно быть для хорошей. Просила показывать ребенку работы "на пятерку", чтобы было видно разницу.
Учителя были рады сотрудничать, мы дома со своей стороны контролировали каждое ДЗ, ребенок подтянулся (а куда деваться), стало значительно лучше уже к следующему семместру.
03.02.2011 03:47:55, La Strada
вы когда занимаетесь дома - понимаете уровень знаний? он не соответствует 3? потом можно оценить невнимательность. от нее половина всяких 3-к бывает. ну и т.д. 02.02.2011 12:14:21, Шерлок
Дома детка по моей оценке вполне себе на 4-5 тянет. Невнимательность - да, на двоих хватит. Ну и общее настроение у детки "полный расслабон", типа, а чего мне ...опу на уши тянуть, трояк - это не смертельно. Единственное, что детку занимает, так это то, что за фиговые оценки от меня будет вздрючка. 02.02.2011 15:19:55, скроюсь...
НУ если это единственное, что ее занимает, так и устройте ей вздрючку. :))) Пусть впредь знает, что уж лучше 4-5 носить и не иметь вздрючки, чем носить трояки и ее иметь. 02.02.2011 22:19:04, Natem
Поговорить с основными учителями сначала.Как они видят-в чем там проблема.Возможно не в лени проблема. 02.02.2011 12:00:13, Линдaaa
Йолки, а в чём??? Ну вот Вы, что можете предположить просто в плане брэйнсторминга? Детка неглупа, психически устойчива, коммуникативна, здорова.... 02.02.2011 15:22:48, скроюсь...
Скажем, в том, что "дальнее зарубежье" и язык не русский, видимо, либо менталитет сильно иной. Ребенок:
1. Мыслит по-русски, это не запретить, а отвечать надо по-басурмански. Пока мысли переводит на нужный язык будут паузы, расцениваемые как плохое знание.
2. Не совпадает менталитет учителя и ученика. Чтобы получить высокие оценки, нужно не только знания, но и умение "себя подать". А это умение в процессе перезда рухнуло в одночасье. Либо учителю ближе к душе местные, а не "понаехавшие".
3. На сколько ребенку стало сложнее учиться от переезда? Ибо когда переезд - "хотелка" родителей, то уже освоение учебы на чужбине для ребенка подвиг (который должен быть оценен с большим гаком, учитывая который и за тройки следует хвалить как за пятерки с плюсом), хоть бы и "просто в общении" есть коммуникабельность". Если этот подвиг не оценен, если при этом ребенка ежедневно "репетируют", т.е., с его точки зрения, дрючат, может ему уже противна и сама школа, и учеба и все с ней связанное?

Вы можете переоценивать и здоровье, и психическую устойчивость.

Цели у Вас и ребенка могут не совпадать. Скажем, Вы видите его юристом/медиком/чиновником (т.е. респектабельным серьхным человеком), а он себя мастером автосервиса/шофером/моряком (т.е. без ВО) либо путешественником/химиком/геологом/художником/спортсменом/артистом (т.е. "несерьезной", не статусной професии), которому какие-то важные маме предметы до такой лампочки...
02.02.2011 16:16:42, Конек
Вы полностью правы, но! Ребёнок у меня "местный", родился уже здесь. Среда общения нерусскоязычная, менталитет полностью местный.

Учителя в массе своей адекватные. Программа вполне подъёмная. Задатки детки я точно не переоцениваю.

Про то, что я детку юристом вижу...не, не в юристе дело. Я хочу, чтобы это чудо не тупо заучивала материал, а понимала его. Чтобы понимало принцип, пусть то спряжение французских глаголов или смена исторического строя. Чтобы имело дициплину, могло сесть и заниматься, если надо. Я помогу и проконсультирую, опрошу и организую, но вот дисциплину иметь детка уже должна бы и сама.

Просто меня в своё время никто не пихал и контролировал, у меня медаль и красный диплом, при этом лентяйка я была знатная. Мне просто непонятно, как можно иметь трояк в табеле. Ужасужас....
02.02.2011 16:34:35, скроюсь...
Школу надо другую. 02.02.2011 11:27:16, злая я
и я злая:-) Расслабимся, что-ли... 02.02.2011 15:23:11, скроюсь...

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!