Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Летний лагерь с лошадьми посоветуйте

Уже начинаю искать лагерь на лето. В том году были в Вуме-понравилось, но дочь туда не хочет, там очень мало лошадок.
Теперь ищу лошадиный лагерь. Лучше на море-мы там нос лечим. и возраст у дочери пока 9 лет в сентябре будет.
Может кто был?
встерчала конские лагеря , но от 15 лет. Там уже все по взрослому
30.01.2011 09:20:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
что подразумевается под лагерем с лошадьми.
Да любое наличие лошадей и ежедневное общение с нимим, катание верхом
Дочь ни разу не занималась профессионально, только в прокате каталась.
01.02.2011 12:57:19, ТанИчка
Томасина
Моя уже 2 года подряд в "Карьер" ездит (оно же - "Кольцо следопыта").
[ссылка-1]
Море, горы, лошадки - полный комплект. Единственное - занятий не очень много, на дополнительные нужно давать денюжку. Но и базовая стоимость путевки по сравнению с тем же ВУМом весьма скромная.
Покупаем в Плиаде (первая ссылка в разделе "где купить").
Если вдруг соберетесь, можете написать фамилию, если захотите... Вроде нам за это скидка будет)
31.01.2011 08:18:54, Томасина
конная программа там слабая. 31.01.2011 23:43:12, Харас
Томасина
На 9 лет? Имхо, нормальная. Базовая программа - да, фигня. Но моя допы брала, рысь за прошлый год вроде освоила)
Кстати, раз уж мы по вашим стопам идем)) А у вас развитие конной темы какое-нибудь было? Нам летом как раз 12, наверное можно уже что-то посерьезнее начинать.
01.02.2011 07:02:54, Томасина
У Ксюшки КСК Битца 5 раз в неделю... 01.02.2011 21:11:04, Харас
Томасина
Сурьезно!) Но мы пока так далеко ездить не сможем( У нас в Царицыно конная школа была, закрыли(( 01.02.2011 21:31:59, Томасина
Нати
1.Там просто безобразное отношение со стороны персонала, а именно директора, он же врач.
2. О состоянии здоровья ребенка (укусы клещей, травмы типа перелома носа) вы узнаете только от своего ребенка.
3. Вашего ребенка страхуют на три копейки, о чем указано в Договоре, а остальное лагерь обещает за свой счет. И ничего!!! не делает.
Ни ногой туда больше. Кстати, туроператор по Кольцу Аврора-К тоже легко посылает вас на х.....
31.01.2011 14:29:23, Нати
Томасина
1. Не знаю, моя всегда про него только хорошее рассказывала. Типа, веселый дядька, лимонным чаем поил...
2. А где-нибудь по-другому? Я точно также в дорогом ВУМе с отдельнооплаченной страховкой узнавала, что ребенок в изоляторе, от самого ребенка, чем ее лечили, я так и не добилась - пережитки пионерлагеря: Вы подписываете, что ответственность за здоровье несет персонал лагеря. Как я каждый день названивала в ВУМ с просьбой выслать в отряд психолога - вообще молчу... Зато ребенок узнал, что, оказывается, некоторые дети дерутся... Отношение старших к младшим в Карьере меня потрясло до глубины души, нигде такой искренней радости не видела. Клещи - да, пережиток Крыма, знаете, куда отправляете. То, что в горном лагере и после всех просматривают - для меня хороший показатель.
С Авророй не связывалась, в Плиаде мне директор лично помогал разрулить ситуацию с оставленной зарядкой, там не просто заинтересованы, а очень заинтересованы менно в постоянных клиентах.
Короче, как и везде - как повезет...
31.01.2011 16:16:30, Томасина
Именно конных лагерей мало, и на 9 лет ни одного не знаю. Есть в Костроме лагерь, но он с 10 лет [ссылка-1]. Свою не отправляла, но тут кто-то из участников отправлял ребенка, вроде хорошо отзывались.
Хорошие конные программы в Башкирии у Коллекции Приключений и Ньюскул, но они с 12 лет.
30.01.2011 14:29:25, Сбыча Мечт
Моя ездила с КП на Бременских музыкантов в Башкирию в прошлом году, ей было 9. Море позитива. Конечно, они не целый день ехали на лошадях. Ехали в повозках, но каждый день вечером катались-общались 31.01.2011 11:03:04, Santanik
Тут смотря, что автор подразумевает под "лагерем с лошадьми". Если общения и катания в повозках достаточно - тогда да. Я-то подумала, что требуется лагерь именно с верховой ездой в больших количествах. Бременские всеж другого направления, насколько я помню по описанию. 31.01.2011 23:01:45, Сбыча Мечт
я отправляла, есть плюсы и минусы. Но там и в 10 рано. 30.01.2011 14:44:13, Харас
А можно, пожалуйста, подробностей? И почему, на Ваш взгляд, 10 рано? 30.01.2011 15:14:57, ЮлияС
имхо, в конные лагеря раньше 11-12 лет стремиться не стоит. 30.01.2011 18:10:48, Сбыча Мечт
Томасина
Моя с 10, в "Карьер" с 8 ездят, нормально все. 31.01.2011 08:22:35, Томасина
Карьер - не конный лагерь в том смысле, что обычно вкладывается в эти слова. Он не специализируется на верховой езде. 31.01.2011 23:44:16, Харас
+1. Но после того, как Бременских привели в пример, я подумала, мало ли что автор подразумевает под "лагерем с лошадьми". Может, и не надо ей верховой езды)) 01.02.2011 01:17:43, Сбыча Мечт
Основная группа старше, общаться трудно. Там большинство из Москвы и обратно одни в поезде едут. 30.01.2011 17:57:41, Харас
Большое спасибо! 30.01.2011 19:29:46, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!