Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный эль (ех. Дашуля)

английский в Великобритании или... лучше все-таки в Великобритании

Коллеги! Кто отправлял тематических ближе к нижней границе (10-11) - поделитесь впечатлениями и советами, плиз!
Очень хочу командировать деточку в английскую летнюю школу недельки на 4 в июле-августе, но пока есть только очень дорогие предложения. Хотя, может, это и не ОЧЕНЬ, а просто я не в теме ))
Про Финляндию вспомнила - здесь вроде видела отзывы - я поищу потом поиском - если Вы уже писали, не повторяйтесь, но вдруг есть свежие (прошлогодние) впечатления у кого? )) В жаркие страны не хочу - Кипр, Мальта по этой причине не рассматриваются.

Чего я хочу/ жду от этой поездки:
1) реальной языковой практики, хоть какого-то не учебного, а "настоящего" общения - и поэтому очень хотелось бы попасть в интернациональную группу, где не все были бы русские (но я не против 2-3-N соотечественников в группе)
2) ответственности принимающей стороны - все-таки детка не большая еще - чтобы маме (мне, то бишь) спокойно было
3) нормальных бытовых условий и social programme (спорт или какие еще активности, м.б. творческие занятия, м.б. но не обязательно - экскурсии) - чтобы детке была не только полезна, но и приятна и интересна эта поездка
По причинам 1, 2 и 3 хотелось бы, чтобы дети жили на территории школы - не в семьях или отелях
4) адекватной стоимости - чтобы не было мучительно больно ))

Заранее премного благодарю всех, кто прочитал и особенно - откликнулся!! )) При желании - пишите в личку. Сама английским б-м владею - если есть прямые контакты школ, которые сами продают места в своих летних программах - готова с ними переписываться и договариваться. Если кто хочет скооперироваться - велкам!
20.01.2011 21:07:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын, 11 лет, ездил в июле на 3 недели.
1) Русских было в группе 2-3 человека, но в самом потоке больше, все подружились, ну и сами понимаете...
2) Организация, обратная связь, еда, бытовые условия - претензий нет, все можно четко оговорить.
3)Активности-экскурсии - достаточно, хорошая спортбаза.
4) Стоимость обучения - 138 000 за 3 недели. + билеты-визы и пр.
Сын поездкой доволен, отдохнул и т.д. Прорыва в языке не наступило, но я к проекту относилась скептически, это муж мечту свою воплощал...
21.01.2011 19:22:07, Trevers
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Пароли? Явки? Цена привлекательная на общем фоне ))
"Прорыв" может наступить не сразу - в моем случае так было ))
21.01.2011 20:03:41, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Нива
Этим летом одноклассницу моей дочери (10 лет) отправили в одну из английских школ в Оксфорде (известную) на 4 недели. Первые 2 недели одноклассница жила с 5 девовочками из Мадагаскара. Это был тотальный расизм черных против белой. Одноклассница умоляла родителей забрать, заболела, но родители стойко решили научить ребенка языку. Мать девочки постоянно звонила в школу и требовала урегулировать проблему, в итоге их угомонили, а потом они уехали. Следущие 2 недели девочка провела с болгарками и испанками, мир и дружба. Итог: ребенок прошел настоящую школу жизни, Англию не любит, жителей Мадагаскара и прилегающего материка ненавидит, уровень языка остался на прежнем уровне (во всяком случае в школе успехи не заметны). 21.01.2011 16:16:49, Нива
=СветА™=
не знаешь,что :-( или :-) 23.01.2011 23:16:05, =СветА™=
LightBug©
какая прелесть :) 21.01.2011 17:02:47, LightBug©
Мне в этом году мама нашего одноклассника предложила присоединит дочку к их группе детей - в августе на 3 недели в школу недалеко от Лондона. Школа хорошая, "не левая", в нашем посольстве в Лондоне о ней хорошо отозвались и в английском консульстве сказали, что школу эту знают и с визами проблем не будет. Одно "но" - только пребывание в школе почти 2 тысячи фунтов, плюс отдельно оплачивать авиабилеты плюс визы плюс карманные деньги (там организуются экскурсии). На круг выйдет от 150 до 200 тысяч. Имхо, дороговато за 3 недели в таком возрасте.

Плюс меня смущает несамостоятельность моего ребенка - если ей не напомнить, она будет мыться раз в неделю...

В общем, на год пока отложили эту тему для себя.
21.01.2011 11:36:47, Polett
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Если это возможно - спросите, можно ли мою дочку к ним присоединить?? ))
То, что мне предлагают, стоит больше 200 тыс за 4 недели только школа + ессссно визы, билет, карманные деньги и всё, что Вы пишите
Самостоятельность у нас на уровне - мы ее с 4-6 лет активно развиваем )))
21.01.2011 11:50:06, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Зайдите на сайт Британского совета, там можно выбрать школу по возрасту ребенка и шанс что он встретит русских детей будет меньше, а значит язык лучше.
В деревню, к тетке, в глушь, в UK))
22.01.2011 01:04:16, Аленкинамама
Именно к ним не получится присоединится, но я вам даю ссылку на сайт школы, напишите им, остались ли места для русскоязычных детей (они берут очень ограниченное количество детей из каждой страны, чтобы не было соблазна НЕ говорить по-английски). 21.01.2011 13:05:19, Polett
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Большое спасибо!!! 21.01.2011 13:07:00, Имбирный эль (ех. Дашуля)
моя ездила в финляндию прошлым летом от nordic school. но она значительно старше вашей - ей 14 уже было. и у нее была мотивация учить язык. без этого так делать мне показалось по ее рассказам нечего. дети все русские - питер и москва. инструкторы, ведущие англ (около 5 часов в день) англо-американские. хорошие, но с детьми, которым языком заниматься неохота, сладить не могут. там никто не заставляет. моя выжала из инструкторов все что могла, будучи чуть ли не единственным человеком в группе кто мог и хотел общаться на языке.

в остальном организационно и в плане еды и быта все на очень-очень хорошем уровне. некоторые туда уже по пятому разу ехали, но не из-за языка отнюдь.

этим летом она хотела уже в ЮК. пока думаем в семью или в лагерь. к семье склоняемся.
21.01.2011 01:30:01, ALora
=СветА™=
.Молодец какая.у меня по опыту старшей дочери тоже сложилось впечатление,что язык учат те,кому нужно.И только своим желанием и своим трудом.С осознанием и мотивацией.
Пришел,заплатили получил язык-такого не встречала.
23.01.2011 23:18:32, =СветА™=
Имбирный эль (ех. Дашуля)
я жила в "семье", правда семья состояла из одной тетеньки раннего пенсионного возраста, но для моей дочки, мне кажется, в любом случае будет проще и интереснее среди сверстников 21.01.2011 11:52:06, Имбирный эль (ех. Дашуля)
боюсь моей с такой тетенькой тоже вряд ли интересно будет, хотим вариант чтобы семья с детьми подходящего возраста 21.01.2011 18:54:47, ALora
ABDDavidoff
Про стоимость не посоветую. я еще и с мамой отправляю.

остальное.

не Лондон. предложения там сильно хуже. лучше небольшой город, там меньше русских.

и не июль-август, а июнь.
тогда ребенок язык поднимает лучше
(это для того чтоб вообще русских не было).

но если вам пойдет 2-3 наших в классе, тогда и август нормально.
20.01.2011 21:59:34, ABDDavidoff
Имбирный эль (ех. Дашуля)
В июне у меня отпуск - мы всей семьей на море двинем
Про небольшой город - согласна - есть рекомендации, какой именно? А лучше - в какую школу? ))
Я сама ездила в Свонзи (Swansea) в свое время, но жила в семье (уже поэтому в эту же школу не отправлю) + школа была продана какому-то греку, и я как раз наблюдала, как она разваливалась прямо на глазах - мне просто повезло в тот раз, что у меня нормальные педагоги были. А городок ничего, мне понравился )))
20.01.2011 22:09:33, Имбирный эль (ех. Дашуля)
ABDDavidoff
посмотрела калькуляцию цен. без мамы - обучение+проживание = 2400 евро за 3 недели (билеты и страховка -отдельно)

чем понравилась школа:
-занятия с раннего утра до 2-х
потом обед
потом активити до 8-9 вечера

целый день в языке. пока не нашли не одной школы с таким объемом и качеством.
если после Лондона ребенок приехал понимающим языком, то после этих 3 недель - говорящим.
Постоянное тестирование, как только уровень вырос - ребенка тут же переводят в другой класс и на другие учебники.

Учебники отличного уровня, реально занимались, интерактива много. Система мотивации смешная, но детям нравилось - звездочки. фотографии на досках и прочее .Например, в конце недели лучшому ученику класса в торжественной обстановке вручают именной словарик)))
Получающий гордится необычайно.

сынка говорит иногда подбирая слова, но реально говорит, использует времена, простые обороты, а не спасибо-дайте колы.
прошло уже полгода а с лета язык лучше не стал. то есть реальные изменения у нашего ребенка идут именно после летнего обучения.

Этим летом отправляем надолго.
Хуже всего - когда в классе русские. Во-первых, стоит мат (к сожалению, видели многих русских, одно и то же), сбиваются в стайки и перестают общаться с другими детьми, перестают интересоваться языком -просто делают что надо но не более.

Как только в классе нет русских, у детей начинает идти язык.
Считаю июль-август - выкидыванием денег))
21.01.2011 21:11:38, ABDDavidoff
flarysa
Добрый день!
Пожалуйста, можно узнать название школы и город? Хотим в мае тоже с бабушкой поехать на 3-4 недели.
Спасибо.
22.01.2011 23:19:59, flarysa
А в апреле, мае они детей принимают? Или только летом? 22.01.2011 12:16:38, vakhlyaeva
ABDDavidoff
да, там отдельная языковая школа 22.01.2011 23:15:07, ABDDavidoff
Имбирный эль (ех. Дашуля)
а наводку не дадите, да? 23.01.2011 00:16:50, Имбирный эль (ех. Дашуля)
ABDDavidoff
эх. не хотела)))
подник написать?
24.01.2011 17:01:30, ABDDavidoff
Smilla
А можно и мне?))) 25.01.2011 15:45:15, Smilla
Имбирный эль (ех. Дашуля)
ага!!!! ))) 24.01.2011 18:05:01, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Не поскажите название этой школы? Спасибо 22.01.2011 09:35:55, CD
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Спасибо за подробный ответ!
Евро? Не фунты?
Я подумаю... Но в этом году нет возможности в июне отправить - я ниже писала. Так что... либо ехать в июле-августе, либо откладывать до следующего года...
21.01.2011 22:38:47, Имбирный эль (ех. Дашуля)
ABDDavidoff
адрес выслала и контакты. если бы вы могли в июне, то как раз не выслала бы)))) 27.01.2011 15:48:22, ABDDavidoff
я бы посооветовала бы отправить в обычную боардинг school. у них учебныи год заканчивается в конце июля, так что вы можете присылать ребенка в июне. ваш ребенок будет посешать обычные уроки вместе с местными и будет жить в школе.в выходные его будут развлекать вместе с другими детьми.когда я жила в лондоне моя подруга из москвы присылала свою дочь так пару раз в школу где училась моя.
насчет цен я не помню, вы сами проверьте на их саитах. если у вас девочка могу посоветоватъ farringtons school.
20.01.2011 22:28:53, gazelle
Долматин
А для мальчиков 13-14 годков эта школа не подойдет? :) Она-"девчачья" ? :) Тогда не посоветуете что-то подобное "мальчиковое"? :)
Спасибо!
21.01.2011 10:59:27, Долматин
Не подоидет))Ето школа для девочек. У меня мальчиков нет, так что про школы для мальчиков я могу рассуждать только теоретически.Я бы искала по интернету боардинг скул для мальчиков и только в формате жить в школе и ходить на уроки 6 недель(июнь-июль).Не стала бы рассматривать проживание в семье , так считаю что ето лотерея) 21.01.2011 15:15:41, gazelle
Я Вам "наврала".))Пару лет назад они стали принимать мальчиков,но только в младшие классы и без боардинг. 21.01.2011 16:16:56, gazelle
что есть боардинг?? 21.01.2011 17:04:50, Июля
boarding school -где учеба с проживанием 21.01.2011 17:37:12, gazelle
Имбирный эль (ех. Дашуля)
ага, девочка, большое спасибо!!!
только она с нами в испанию едет в июне - прилетаем 1 июля в москву
20.01.2011 22:32:03, Имбирный эль (ех. Дашуля)
в июне она сможет окунуться в атмосферу англиискои школы, посешать уроки. 20.01.2011 22:39:43, gazelle
Имбирный эль (ех. Дашуля)
значит придется отложить до следующего года - в этом уже отпуск заявлен, отель забронирован, билеты куплены, внезапно лишать ребенка моря я тоже не хочу )))
в 12 лет возьмут ее на уроки в июне?
20.01.2011 22:43:11, Имбирный эль (ех. Дашуля)
возьмут, вы посмотрите их саит [ссылка-1] 20.01.2011 22:47:51, gazelle
а для мальчика такого же возраста что вы посоветуете? 21.01.2011 10:50:39, Июля
см мои ответ то Долматин)) 21.01.2011 15:17:23, gazelle
и ,если можно, примерную стоимость за 6 недель назовите (+/- 50 тыс.руб.).
спасибо.
21.01.2011 15:50:01, Июля
посмотрите здесь [ссылка-1] 21.01.2011 16:18:19, gazelle
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Да, уже во всю смотрю ))) Спасибо!!!
Вот тут нашла информацию по стоимости [ссылка-1]
Интересно, насколько она актуальна? )) Ну т.е. насколько цены с 8-9 года изменились...
Наверное, нужно им написать - у меня масса вопросов - начиная от тестирования по языку (есть оно или нет и с какого уровня берут) и по другим предметам (аналогично) до количества предметов по выбору и всяких организационно-документовых ))
Вообще очень привлекательная идея - поехать на июнь поучиться - и здесь ничего бросать не надо и "живая жизнь" во всей красе ))) Жалко, в этом году у меня не было вариантов - только в июне могу взять отпуск и поэтому все уже распланировала. Спасибо Вам большое - буду надеяться, в след. году сложится и готовиться ))
20.01.2011 23:01:11, Имбирный эль (ех. Дашуля)
тестирования точно никакого нет(ваша дочъ не екзамены едет сдаваать, а язык подучить путем погружения в атмосферу)), цены, думаю , намного не изменились. в аеропорту встретят в лучшем виде все организуют 20.01.2011 23:19:47, gazelle
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Здорово! Я все-таки им напишу - вдруг у них какие-нибудь summer schools тоже есть?..)) 20.01.2011 23:22:54, Имбирный эль (ех. Дашуля)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!