Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

составить каталог домашней библиотеки

муж захотел составить каталог домашней библиотеки- хочет нанять какого-нибудь школьника. свой собственный не подходит- у него аллергия на библиотечную пыль. книги и шкафы в нормальном состоянии- но моему достаточно книги с полки попереставлять, чтобы чихать и сморкаться. как думаете, школьник в возрасте лет 12-13 справится с этой задачей? нужно несколько шкафов книг вбить в эксель. сколько это может стоить? я не очень представляю, сколько это займет по времени- думаю день или два.. и заплатить тысячу или две.территориально- беляево.
04.01.2011 11:43:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День или два нереально, реально примерно 25 книг в день для 12ти летки, дальше он физиологически не сможет. Моей, например, 11, но я сомневаюсь, чтобы она без отдыха могла больше часу монотонно работать. На одну книгу надо не менее семи строк вбить. Берите 15 ти летку:) 04.01.2011 12:41:10, Иллика
Танжер
я согласна и на 15 летку). это идея мужа (я бы скорее почти все выбросила, не разбирая)- он меня просил найти какого-нибудь школьника. 05.01.2011 20:45:30, Танжер
Musenka
Лучше в аксесс, а не в эксель, мне кажется.

Как человек, когда-то выполнявший такую работу (ну, или почти такую, если вам не нужна классификация, указание выходных данных и составление самой формы базы), скажу, что очень не каждый 12-13-летка с этим справится. Прямо скажем, далеко не каждый. Не потому, что это очень сложно технически, а потому, что работа довольно монотонна и требует постоянного внимания и аккуратности. Если вы, конечно, заинтересованы в получении полного каталога, а не "с купюрами".

По времени трудно определить: что есть "несколько шкафов" (3 или 9?), насколько эти шкафы большие, сколько томов в каждом...
04.01.2011 12:26:43, Musenka
Танжер
ну да, наверно лучше в аксесс. но это не проблема эксель потом перегрузить в аксесс. нужны просто перебрать и название-автор в таблицу вбить, а то все стоит в три ряда- никто не знает толком, что там есть. там штук 6-7 книжных полок + три полки в стенке+ в той же стенке антресоль. но там много собраний сочинений, которые занимают много места, а записать которые просто. моя свекровь наверно могла бы книги помогать доставать-подавать, но она не может их вбить в комп, в этом проблема. а я тоже от перебирания книг задыхаюсь сразу. думаешь это мне не в этой конференции искать лучше, а в подростках? 04.01.2011 12:45:11, Танжер
Ващето собрания труднее "записать", если вы их читать собираетесб потом.... На всякий случай такая работа по нормам: 15 книг за рабочий день (8 часов). Оплата - по-разному, т.к. это дело государственное, то примаерно 25-35 руб за книгу. Вряд ли подросток за такие гроши будет работать - им сейчас карманные больше дают. 04.01.2011 21:37:05, профессионал
Танжер
имеется ввиду, что нужно будет записать содержание каждого тома? нет, меня вполне устроит запись- тургенев, 15 томов. чтобы потом найти что-то в собрании сочинений, достаточно будет взять последний том и посмотреть. это будет 15 книг минут за 10. 05.01.2011 20:43:43, Танжер
Musenka
А почему всего 15 книг за рабочий день? Это все содержание указывается, что ли? 04.01.2011 21:49:13, Musenka
Наверное краткое содержание-анонс вносится, какой обычно пишется для рекламы... А то я свои тома обрабатывала по 500 книг в день, весьма неплохо 25 руб. за книгу:), но именно без аннотаций, по тем параметрам (их достаточно букинистам). Хм, 15 книг в день... на такое количество я сама краткое содержание напишу:) - но этого не требуется, т.к. сейчас все книжки с аннотациями. 04.01.2011 22:53:07, Иллика
Остальные идут сверхплана на премию:) 04.01.2011 22:44:53, Иллика
Musenka
Думаю, у подростка больше шансов справиться. Но, боюсь, все равно днем-двумя это не обойдется.

По-хорошему, надо обязательно вбивать полную информацию о книге, если уж затевать вообще эту систематизацию. Ну и предусмотреть графу, в которой будет указан жанр или еще что-то, что может, например, облегчить выбор "что бы такого почитать?", потому что по названию-автору не всегда можно определить, что это за книга. Впрочем, если вы с мужем все ваши книги знаете, то это можно будет забить потом самим, чтобы не увеличивать время работы подростка.
04.01.2011 21:04:45, Musenka
Танжер
мы наверно и без жанра разберемся, что там к чему. просто мы пару лет назад отселили свекровь- и почти все книги к ней уехали, она их там расставила в три ряда + добавились пара-другая шкафов книг из той квартиры, которую мы для нее купили- нам ее продали со всем содержимым) 05.01.2011 20:48:56, Танжер
Я считаю, что если этим заниматься, тратить время, то надо делать хорошо, название-автор - это не хорошо:) Надо как минимум еще год издания, издательство и серия, номер шкафа и полки. Смысла нет за меньшее приглашать домой постороннего человека, не говоря уж об оплате:) 04.01.2011 14:21:56, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!