Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Natem и другим про детей-музыкантов

1. Придумало ли человечество что-нибудь удобное для переноски книг и нот, при условии, что за плечами инструмент? С сумкой дитя прямо перекашивает. Борюсь, чтоб лишнего не носил, но пока безуспешно.

2. Старшему ребенку подарили powerball (см. ссылку)
Полезно ли давать ее музыканту или наоборот вредно?
Правая рука у него здорово зажатая, если это поможет раскрепостить, было бы здорово. Но не станет ли хуже, вот в чем вопрос.
13.12.2010 13:43:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я у французской девочки видела: папка для нот прикрепляется прямо к чехлу скрипки. Но у нас в продаже таких не видела, где взять не знаю. Сама мучаюсь. 15.12.2010 15:59:15, культурный шок
Приобретите футляр скрипичный с отсеком для нот. Туда мнооого помещается. Мй носит там дневник два сборника этюдов и целую тучу распечатанных листочков.

С сумкой ездит только в случае если еще и сольфеджио, там аж 5 учебников, в футляр не запихнуть.

Футляр такой в Москве продается. Польский фирма Artonus. Очень качественный, советую.
15.12.2010 18:15:30, Natem
Мне кажется, только облегчать вес - копировать нужные страницы из сборников. В качестве варианта - сумка с жесткой ручкой на колесиках, чтобы за собой по полу тянуть (это если тыжелое все же надо таскать); у нас многие виолончелисты с такой ходят. 14.12.2010 17:41:26, moksifri
Мне кажется, что не придумали. Сейчас Сашка гитарные носит в кармане чехла, а флейтовые - в сумке, флейта там же.
Женька скрипку носила на плече, ноты в сумке в другой руке. Если только иметь два набора нот и оставлять у препода. Другие дом держать.
14.12.2010 10:09:45, Караул
Варвара
1. Инструмент не носит)
2. Есть такой. Хорошая вещь. У нас ударные, но и гитарист тоже советует.
13.12.2010 16:15:36, Варвара
У нас гитара, так что все просто достаточно, там здоровенный карман, туда влезают все ноты, и для гитары, и для ф-но, даже иногда еще сестрин сборник по флейте берет и саму флейту. Но можно же копировать пьесы, тогда не так тяжело будет и можно в сумке через плечо нести. Чтобы листочки не мялись, мы их в файлы засовываем. 13.12.2010 16:04:24, хризАНТем@
Ольга Оводова
У нас по-моему нет ни одного нотного сборника, который надо было бы носить. Только сольфеджио. Каждый день нужны пара толстых папок, еще пара не вынуты со вчерашнего дня и в отдельном кармане Хроники Нарнии, вдруг преподаватель задержится, тогда дочитаю последнюю главу. Уже неделю, да. Уж сел бы и дочитал в конце концов.

13.12.2010 22:22:18, Ольга Оводова
У Женьки здоровый карман, формата А4 есть на чехле для домры - вот в нем все и лежит.
Плюс к тому - к моей огромной радости наконец-то по специальности нет нотных сборников, а есть папка с отдельными ксеренными листами.
Еще бы и по фортепиано стало так же:)
13.12.2010 15:57:47, Иртим
1. Оль, у моего скрипка на спине, а сумка (легенькая, ноты стоят ВЕРТИКАЛЬНО) на боку висит. Много не даю. :))))) Все нужное копируется, носит одни листочки, аккомпанементы хранятся у концертмейстера. Т.е. облегчено по максимуму, сборники не таскает, просто пару-тройку листочков с нужным произведением. Как правило, больше 4-5 произведений в работе не бывает, это 10-12 двусторонних листочков. Не тяжело :))))) НУ и дневник.
Сумку выбирал сам. Очень любит и дорожит.

2. Powerball у нас дома имеется, но скрипачка запретила им пользоваться, мотивируя тем, что не те мышцы разрабатываются. А вот пианистка, на оборот, рекомендовала и очень активно. :))) Фиг их поймешь.
13.12.2010 15:44:52, Natem
Любаня
у моих рюкзак плоский на спину, такой бывает для ношения документов - без плечиков, петлёй вокруг корпуса надевется, скрипка в руках. ноты нужные носят отксеренный вариант, места мало занимают. 13.12.2010 15:14:46, Любаня
В Москве в метро в час пик скрипку в руках не поносишь :((( 13.12.2010 15:47:01, Natem
мой носит на двух лямках на спине (как рюкзак), так спокойнее (мне и ему), да и других людей не задеваешь, она же вертикально вдоль спины висит, никому не мешает. И из рук не выбьют в давке. А скрипка у нас дорогая достаточно, чтобы за нее волноваться. 14.12.2010 13:04:58, Natem
Любаня
а сзади тоже могут прижать.... не боитесь? у моих тоже чехлы с лямками, но носят в руке, если что - прижимают к груди :) 14.12.2010 18:21:17, Любаня
Так чехлы для скрипок ведь твердые. Мне кажется, на спине в давке не пострадает, а вот если из рук выбьют и наступят, то раздавить можно. Я тоже предпочитаю носить на лямках за спиной. 14.12.2010 21:21:55, moksifri
Любаня
слава богу у моих до школы 10 минут пешком и никаких давок :) 14.12.2010 23:52:11, Любаня
Вам повезло :)))))
А моему - несколько остановок на метро с одной пересадкой.
15.12.2010 18:17:04, Natem
Любаня
а где же её носить? 13.12.2010 23:46:05, Любаня
у старшей скрипка была на спине, как рюкзак, если ноты были тонкие (мы ксерили часто страницы, чтобы не носить все), то в футляр же и складывались, а если что-то потолще, то в сумке на плече. 13.12.2010 14:52:22, ALora

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!