Раздел: Фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая курточка...

Пошли с сыном за новой курткой. Ребенок долго выбирал, наконец сказал: "Хочу черную!" Ну хочешь - получи, купили черную куртку. Заплатили, вышли на улицу. "Ура! - сказал сын, - теперь я настоящий... не помню кто..., меня в темноте вообще видно не будет!" И точно. Его не будет видно в темноте вообще. Черные сапоги, черная куртка, черная шапка. А дороги-то как он будет переходить??? Вот балда я... Чего ж теперь делать?
12.12.2010 23:07:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, дорогое мироздание, за то, что ты немедленно откликнулось на мою просьбу и послало мне светоотражатель, попутно решив еще целую кучу моих проблем!:)) Ну и доброй фее, которая принесла мне отражатель и к тому же решила кучу моих проблем, спасибо тем более! 13.12.2010 20:47:01, Lariska
У нас была такая же фигня, когда моему перед лагерем купили вожделенную камуфляжную ветровку. Вобщем, на нее и на куртку, в которой он сейчас ходит, наклеены отражатели из ИКЕИ. Но выглядят они по-децки. Если кто скажет, где можно купить немалышовые отражатели, и особенно как можно уговорить (заставить) куда-то их прицепить немаленького ребенка (а точнее барышню почти 16 лет, на вид все 18). Потому что тематический-то с отражателями пока один никуда не ходит, а вот где гуляет старшая, я могу только догадываться. и это отнюдь не утешает. 13.12.2010 10:39:24, hanhi
В обычных магазинах "Ткани" (у нас такой возле дома сохранился еще с совецких времен) продается светоотражающая лента. Можно нашивать куда хочешь. Рулончик небольшой, шириной 2 см, как толстая резинка. Мы покупали, пришивали. 13.12.2010 15:51:52, Natem
Вот интересно, а у вас сын это носит? Хотя, мальчик... может это вписывается в спортивный стиль? Моя-то мне заявила, что ей никакие отражатели по стилю не подходят - не гламурно-с. 13.12.2010 17:18:25, hanhi
гламурной барышне предложить по периметру брелка-светооражателя наклеить стразы)). 14.12.2010 15:11:11, MASHULYA
У нас куртка темно-темно-синяя, однотонная. Я пришила одну полосочку вниз на заднюю сторону, небольшую, см 12. А спереди он не дал мне никуда ничего пришшвать. 14.12.2010 13:07:06, Natem
Xenny
моя на сумке носит как брелок) не знаю уж, насколько его видать... 13.12.2010 17:50:39, Xenny
А мой на скрипку на футляр привязал, тоже как брелок, икеевский. В идно очень хорошо. Мы однажды за ним заезжали в музыкалку, он стоял на обочине спиной к нам, и брелочек очень прилично так светился. 14.12.2010 13:07:58, Natem
Моя восприняла предложение повесить на сумку как личное оскрбление... 13.12.2010 23:29:13, hanhi
Ну у девушек свои критерии красоты, тут уж ничего не поделаешь. :))) 14.12.2010 13:08:34, Natem
Да, надо попробовать эти штуки, спасибо за совет. А видели Вы их в реальности, помогают они? Я давно за рулем, и как-то не обращала внимание на такое. Лучше б я все же вовремя мозг включила и купила что-нибудь яркое... 12.12.2010 23:51:09, Lariska
Elen
Отражают и очень хорошо. Главное, думаю, преодолеть сопротивление сына. Конечно, очень забавно быть невидимым, НО... ИМХО, опаснее всего получается перемещение по дворовым улочкам, в темной черной, коричневой одежде человек в сырую погоду действительно сливается. Тут нужно посадить сына в машину и проехать с ним вечером по городу, чтобы сам оценил внезапно выскакивающих пешеходов, а еще страшнее подростков - первый перебежал, а остальные за ним((( 13.12.2010 10:32:11, Elen
была огромнющая тема в Девичьей : светоотражатели. Вроде бы и ссылки давали, где такое продают. 12.12.2010 23:32:28, Яхта
Купить светоотражающие полоски и нашить на куртку. Только вот найти их надо. 12.12.2010 23:13:01, Malenka
Musenka
На этот случай придуманы светоотражатели разнообразные. 12.12.2010 23:12:59, Musenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!