Раздел: Фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Как отделаться от прививки манту в школе или никак?

ее делают каждый год, не пойму для чего, мой просто не очень любит эти все прививки, мы их редко делаем....вот и думаю,чем аргументировать отказ.
07.12.2010 21:00:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
отказ аргументировать соответствующими статьями законов РФ: можно поискать в сети образцы отказов с указанием статей и законов.
делать рентгены или сдавать еще какие-то анализы при этом не обязательно. только знать свои права и уметь их озвучивать.
16.12.2010 01:16:35, Радость
Мой ребенок нашел выход. Так орал, что его оставили в покое... может вам пригодится наш способ? 13.12.2010 18:19:37, блондинк@
Бриония
Вы можете написать отказ от Манту (причину отказа писать совершенно необязательно). Так же, как и от любой прививки и манипуляций (н-р, обследования стоматолога). 08.12.2010 15:20:17, Бриония
Mams
Это реакция Манту, а не прививка. Она показывает есть ли у ребенка антитела к туберкулезу. Я бы сделала. Раз в год - три секунды потерпеть... Зато более-менее спокойно себя чувствуешь. 08.12.2010 10:17:37, Mams
Musenka
Только это все-таки не прививка... 07.12.2010 23:33:33, Musenka
У нас медотвод. За это расплачиваемся ежегодным рентгеном легких (с 15 лет - флюорографией). 07.12.2010 22:59:50, Natem
Я писала отказ иникаких рентгенов. Может, времена поменялись. А на флюорографию независимо всех гоняли. 09.12.2010 02:49:12, Конек
Времена поменялись только лишь в плане неблагополучной ситуации по туберкулезу в Москве, видимо. :((((

Нам врач школьная сказала, что нужно подтверждение отсутствия у него туберкулеза (тем более, что он астматик и часто кашляет и болеет бронхитами). А так как у нас и БЦЖ нет, и Манту не делаем, то надо как-то доказать, что ты не верблюд. Да и для себя, для собственного успокоения, тоже надо. А то я дергаться всегда начинаю, когда об этом думаю...
09.12.2010 14:08:11, Natem
Наташа, а вот с этого места, как говорят...
Как только мама считает, что: "Да и для себя, для собственного успокоения, тоже надо. А то я дергаться всегда начинаю, когда об этом думаю... ", - это сразу иной разговор, но тогда уже все по желанию. А если считать все это дурью, ибо нельзя складывать с помощью арифметичеких действий все выявленные случаи туберкулеза (и у бомжей, и у живущих в подвалах нелегалов, и у ВСЕХ детей (домашних, детдомовских, обитающих на рынках), и у взрослых в тюрьмах, и у взрослых, живущих в нормальных условиях), а потом делить сумму на число жителей и отыгрываться (отчитаться-то надо) на гноблении детей и родителей, то очень даже можно объяснить, куда мама пожалуется, если медсестра продолжит настаивать.
У меня тоже аллергия и болею бронхитами. Но как перестали дома стирать постельное белье порошком, как класс (т.е. никогда, только мыло и кальнированная сода), так сразу самые тяжелые бронхиты отстали.
10.12.2010 02:48:47, Конек
Интересно, а мы один раз в два года делаем рентген, в промежуточный год только кровь. У нас отказ 08.12.2010 10:41:34, Thalia
Ну можно и так. Чередовать. Нас просили рентген, про кровь я и не знала даже. 08.12.2010 12:40:01, Natem
Мусулунга
Написать отказ. Но быть готовой ежегодно приносить дргие мед. документы, подтверждающие отсутствие туберкулеза. 07.12.2010 22:18:40, Мусулунга
=СветА™=
делать снимки и сдавать кровь из вены у фтизиатра. 07.12.2010 21:19:25, =СветА™=

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!