Раздел: Адаптация в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashula

5-клашкам 192

ну как Вам? сама тоже отвечу попозже ))
23.11.2010 22:00:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему ребенку идеально подходит. Он уже 2 дневника с начала года потерял, в любой другой школе убили бы за такое разгильдяйство, а здесь, по-моему, даже не ругали...
Дети в классе хорошие, классная руководительница очень милая, экскурсий много, мне нравится.
24.11.2010 00:37:02, Lariska
Filasha
Нас все устраивает:) Есть, конечно, свои тараканы, но могу с уверенностью сказать, что их количество не сказывается на качестве обучения (по крайней мере, пока):)
А самое главное, ребенку ОЧЕНЬ нравится! Поэтому мои личные заморочки относительно того, "как мне бы хотелось и виделось" - это второстепенно:)))
23.11.2010 23:19:48, Filasha
Jen1
А стоит ли ездить в эту школу издалека (Ясенево, например)? 24.11.2010 21:17:06, Jen1
Filasha
мой деть ездит вроде и не издалека (с начала Севастопольского), добираться непросто, поскольку кроме маршруток у нас до Ленинского ничего не ходит, НО... За полгода он ни разу не мявкнул относительно того, что ему тяжело, что он не поедет или что-нибудь в этом роде:)
Кстати, из Ясенево у нас есть даже в классе ребята, по-моему, пока тоже они не жалеют о выборе не близкой школы:)
24.11.2010 21:46:49, Filasha
SunFlower
А как вы туда добираетесь? От нас вроде недалеко, мы рядом с вами, но я никак не соображу, как же туда удобнее подъехать? 25.11.2010 16:15:12, SunFlower
Filasha
топает от дома на остановку 403 маршрутки, едет до ст.м. Ленинский проспект, а дальше топает пехом:)
правда нам очень везет, Андрюхин друг и его младшая сестренка тоже там учатся, их мама возит,ну и моего захватывает по утрам (нижайший ей за это поклон):)
25.11.2010 20:06:33, Filasha
Jen1
Насколько я поняла, 192 - школа для математиков и "естественников", но не для гуманитариев. Это так? Пошел ли кто-нибудь из выпускников по гуманитарной стезе, не знаете? Мы с мужем - биологи, но у сына хорошо идут гуманитарные предметы (как когда-то и у меня). Сейчас он в прогимназии и через год надо куда-то подаваться. Трудновато делать выбор в 11 лет и ему, и нам за него. 25.11.2010 10:44:32, Jen1
SveM
По ссылке данные о поступлении выпускников 192-ой школы за несколько последних лет. 25.11.2010 19:45:25, SveM
Jen1
Спасибо. Да, в основном биологи, почвоведы, медики. Нашла только одного поступившего на исторический в РГГУ. 26.11.2010 11:58:44, Jen1
Filasha
да, согласна:) как 100% гуманитарий могу сказать, что эта школа не для них:)
Могу посоветовать только поговорить с ребятенком и попытаться определить не то, что хорошо идет (у моего ребенка особых "перекосов" гуманитарий-математик вообще за 4 года не наблюдалось), а что ему самому нравится. Чем предпочитает заниматься.
25.11.2010 16:01:28, Filasha
Jen1
Спасибо. Зря я, наверное, беспокоюсь, все как-то разрешится в итоге. Ему нравится играть в футбол, смотреть матчи по тв и читать. В прошлом году говорил, что хочет стать "чтецом стихов" или певцом, т. е. выступать ему нравилось. А мы тут со своими приземленными планами, понимаешь... 26.11.2010 11:53:01, Jen1
Да, школа не для гуманитариев. 25.11.2010 14:58:11, Lariska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!