Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Сейчас я буду жаловаться .

Достал меня сын.
1. Вот скажите мне почему нельзя включить телефон в школе, а если включил то он не слышит его. Постоянно старший забывает о телефоне, чтобы вечером его вызвать вниз образовывается огромная проблема. Меня охрана уже сказала пускать не будет.
2. Как можно выйти из класса,забыв там все: и учебник, и тетрадь, и очки. Легко он может.
3. Как можно забыть гитару в маршрутке,это же не маленький пакетик.
4. Как можно постоянно путать свою щетку. Она у него ЯРКО синия.Свое полотенце- оно тоже ЯРКО синие.
5. Если ты встаешь в 5 утра делать уроки, почему надо разбудить весь дом.
6. Если ты гуляешь с собакой в 7 утра, почему ты сам не можешь тихо найти поводок и намордник.Вещи всегда на месте.

А так нет проблем. Сейчас поеду выручать гитару к конечной, вот думаю сколько дать товарищу водителю денежек? Еще бы очки найти и вообще день удался!
23.11.2010 15:14:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Весь прошлый год я со своим боролась.Дневник умудрялся забывать 5 раз в неделю в школе.В итоге я озверела и в субботу отправила его в школу одного за дневником(он тогда еще сам не ездил)В этом году был переведен в другую школу и ....о Чудо!!!!ничего не забывает.Все помнит и очень ответственнен.Но гремит тоже как слон все время. 24.11.2010 01:55:50, Skripka
ЛУЧИК
Я тоже перевела в другую школу. Вот где в начале был ужас. Он постоянно терялся! А если учесть, что школа своеобразная. Групп например по английски 5, и по аудированию, практике итд разные учителя.
К концу четверти разобрался. Не знаю когда он будет помнить о своих вещах, вот с младшем проблем в этом нет. Всегда все на месте, если старший у него не утащил ручку, карандаш. Карандаш к карандашику, все остренькие не обглоданные.
24.11.2010 12:41:01, ЛУЧИК
4. А как щетки стоят? Заведите стаканчик для его щетки, стоящий в другом месте, чем остальные (например, ниже, если нет более младших детей).
5. Это только "проверка боем". Встаните пару раз в 4 (или 3) утра так, как встает он, т.е. не дав поспать ребенку. Да, не педагогично. Но, после того, как примерит на себя, после того, как продемонстрируете ему на собственной шкуре, появится надежда договориться.
6. Значит, место не удобное. Значит, нужно, например, сделать крючок на входной двери и всегда вешать поводок и намордник туда.
23.11.2010 23:44:57, Конек
ЛУЧИК
Его щетка вообще отдельно стоит, наши в кучке стоят, а у него в своем личном стакане. 24.11.2010 12:43:58, ЛУЧИК
Насчет гитары - в Нью Иоркских такси периодически скрипки Страдивари забывают :")
Совсем недавно в новстях сообщение было, и упоминали, что ето вроде третии случаи за последние несколько лет
23.11.2010 22:31:31, irina !
ЛУЧИК
Вот интересно к чему Вы это? Утешали! 10 минут назад позвонили очки нашлись. Теперь тащиться на Войковскую завтра. Радует отзывчивость людей, ведь звонят не ленятся. Вопрос как могли выпасть очки из рюкзака. Мне не понятно. Ладно сэкономили 5 тыс. на новые. 23.11.2010 23:46:41, ЛУЧИК
Вообще-то irina к тому, что ваш ребенок не уникален в потерях музыкальных инструментов. Обычно бывает легче, когда осознаешь, что не весь мир против тебя лично, а есть некоторое явление, с которым периодически сталкиваются. В приложении к Вам - не только ван такой потеряшка - теряют инструменты и более дорогие, и не только в Москве... 24.11.2010 08:17:10, Конек
Любаня
а мои уходили в школу без портфеля - не раз. и обратно без портфеля приходили. пришли домой трое, а портфеля два принесли. забывали сменку и флейту в магазине. уходили на скрипичный ансамбль без скрипок и обнаруживали это, только придя в класс. носят постоянно все учебники и тетради в портфеле, иначе не могут проконтролировать его содержимое - чтобы было то, что нужно именно тогда, когда нужно. в мешке со сменкой одного из братьев можно обнаружить два ботинка, но от разных братских пар... список можно продолжать и продолжать.....:) 23.11.2010 18:31:37, Любаня
ой, блин ))) а я своего ругаю! ну не записывает дом. задание часто, куртку потрерял, перчаток кучку...учебники-тетради дома забывает...да он ангел просто))) 23.11.2010 21:18:27, Imbruli
SweeT
Мне кажется вы просто пропустили момент самостоятельности у ребенка. У всех этот момент начинается в разное время, сначала родители думают, что еще рано быть самостоятельным, когда ребенок этого САМ хочет. А когда хочется родителям, что б их чадо было самостоятельным, то ребенку уже этого не хочется, потому как время желания ушло и, что так как есть неплохо.
Самое главное не забывайте, что ваш ребенок состоит из маминых и папиных хромосом, а уж какие ему достались хорошие или плохие это уже природа и ничего не попишешь)))
23.11.2010 17:44:51, SweeT
Есть люди собранные, а есть как у Маршака "человек рассеянный ...с улицы Бассейной". Среди рассеянных чаще попадаются люди творческие, хотя и не обязательно. С возрастом такой человек уже потерял много ценных вещей и это как-то подвигает если не на большую внимательность, то, хотя бы, на соответствующую паковку вещей (например, все в 1 рюкзак, который всегда на плечах, пока не дома), развешивание записок и т.п. Для ребенка с менее устойчивой, чем у взрослого, психикой это не преодолимо (а если и дано частично преодолеть, то цена не соизмерима). 23.11.2010 23:38:35, Конек
ЛУЧИК
Она и не появлялась! 23.11.2010 19:00:39, ЛУЧИК
SweeT
Тогда это гены.И остается толкьо надеяться, что с возрастом все наладится. 24.11.2010 18:27:25, SweeT
+1 23.11.2010 23:30:08, Конек
Tanita Tararam
водителю и шоколадки хватит :-)) про пункт 5 и 6- ну это страдания такие , все должн ыбыть в курсе!
про пункт 1... вот у нас та же проблема, думаю надо отобрать у ребенка телефон вообще... его покупали, чтобы она была на связи с нами. а она на связи с кем угодно, но родителям до нее не дозвонится. Хотя пару раз искала через классную, дочь потом возмущалась... но я сказала, что по-другому- никак, а передать надо было срочно.
вот :-)
23.11.2010 17:27:49, Tanita Tararam
kirsun
Какие они все же забавные))))
Представляете, когда станут взрослыми, с какой улыбкой вы и они будете все это вспоминать.
Мой не по всем пунктам такой, но тоже горазд на сюрпризы. А неотвечаемый мобильный - это да!!!! Как же меня это бесит!!!
23.11.2010 15:18:01, kirsun

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!