Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контингент

Что-то зацепило в теме КС. А что вы вкладываете в понятие контингент? Родителей? Учеников? если первое, то 1) образование, 2)карьера 3) зарплата, 4)просто приятные в общении люди (неважно - домохозяйка или профессор). Елси второе (дети), то 1)=4) просто милый приятный ребенок, неконфликтный, 2)дети, помешанные на учебе или хотя бы просто ставящие учебу на 1-е место 3) увлеченные каким-то делом - от чтения худ. лит-ры до изобретения вечного двигателя.
Вот в школе, гле учится сын и возможно вернется дочь, дети все 1) милые и пр. Но мне всегда хотелось бы чтобы были дети по п. 2 и 3. Не срослось, для этого наверное самим надо быть такими. Родители? Вот у лучшей подружки моей дочери мама работает в ближайшем обувном магазине, ну я как известно - в библиотеке. Минимум у половины класса - неполные семьи. Почти все дети где-то занимаются дополнительно. Но учебой никто не увлекается, так чтобы посидеть дома задачки порешать, поизучать что-то дополнительно. Вот как вам такой контингент?
15.10.2010 23:31:23,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем городке 3 школы. Как Вы думаете, применимо ли тут вообще понятие "контингент" в том смысле, в котором его здесь трактуют? 18.10.2010 09:56:13, Pilar
Клеточкина
Применим. Внутри школы еще могут выделяться в параллели классы более сильных детей. И соответствующий контингент подбирается сам по себе. 18.10.2010 10:35:06, Клеточкина
Для моего ребенка контингент - только дети. Ну и еще учителя.
Какие там родители - мне и ему по барабану.
17.10.2010 12:27:07, Natem
Musenka
Хм... как показывает мой опыт, контингент - это дети+родители, ибо не бывает у, пардон, туповатых любителей пива и телевизора интеллектуальных развитых воспитанных детей. Почему-то... 17.10.2010 18:47:11, Musenka
=СветА™=
бывает,как выяснилось.:-) 17.10.2010 20:59:45, =СветА™=
December
А мне от контингента детского нужна адекватность, а интеллектуально развитые и воспитанные - увы, не всегда идут рядом.

Есть пример - девочка в Олькином классе и мама ребенка другого. Причему у девочки воспитанные интелектуальные родители, а девочка - просто интеллектуально развита:) А с мамы мальчика я на собраниях не могу украдкой отвести глаз - редкостное хамство выдает, хотя вид приличный:) Смеется над вопросами других родителей, если они ей кажутся не умными, и говорит - вы что, не понимаете, глупость какая:) Мальчик умный:)
17.10.2010 19:18:59, December
Musenka
Мальчик умный и тактичный или только умный?

И... ты не поняла: это был просто пример, я хотела сказать, что редко бывают дети, сильно отличающиеся от своих родителей, так что говорить, что важны только дети, а родители - пофигу - странно.
17.10.2010 20:34:54, Musenka
Ну вот лично мне пофигу. Нам бы перекантоваться 2 годочка и отчалить, благополучно сдав ГИА и получив аттестат за 9 классов. А, может, если повезет, то и через год свалить и сдавать в какой-нибудь более приличной школе. Мой грезит школой ОРТ, что на Новослободской. Но не по сеньке шапка. 19.10.2010 16:24:24, Natem
December
Мальчика совсем не знаю. А детей, сильно отличающихся от своих родителей в совсем разные стороны - знаю, очень много:) Просто ты под свою теорию ищещь примеры, я - под свою:) 17.10.2010 21:21:16, December
Musenka
Не то чтобы ищу... Я сейчас имею примеры каждый день перед глазами, все думаю, сравниваю, пытаюсь зачем-то понять, что есть причина, что - следствие... Ну и о родителях в том числе. Хотя - да, у меня и выборка небольшая, и не слишком репрезентативная, опять же... 17.10.2010 21:27:31, Musenka
December
Я вот подумала - у меня из 10 подруг 8 отличаются от родителей, в плане интеллекта и воспитания:) Все не из школы. ес-но:) 17.10.2010 21:52:19, December
Musenka
А кто их воспитывал? (меня интеллект не интересует, это часто зависит от случайностей) 17.10.2010 22:22:29, Musenka
December
Все сами, знаете ли:) Таки родители лет до 8-10 заметны, дальше как-то уже самим приходится:)

Одна из этих подруг четко помнит водораздел в 5 классе - поняла, что надо учиться, стараться, нашла круг друзей и пошла вперед:)
17.10.2010 22:28:17, December
Musenka
Ты опять про учебу. А я про воспитание. Бывают, конечно, выверты, но чаще у хамов и дети хамоваты, у нечистых на руку и дети в этом ничего страшного не видят... Снобизм, милосердие и т.п. И это закладывается с раннего возраста. 17.10.2010 22:34:01, Musenka
December
Нет, я не про учебу:) Она начала учиться и смотреть вокруг - какой она хочет быть, с кем дружить, как вести себя. Учиться - в более широком смысле слова:) 17.10.2010 22:56:07, December
Чиффа
Контингент в школе - это дети, родители туда обычно не ходят :) Подходящим для моего ребенка я считаю такое окружение, в котором она чувствует себя комфортно. Отношение одноклассников к учебе - дело десятое, лишь бы между собой дружили, ну и общались бы на языке, хоть отдаленно приближенном к литературному. Большего от школы не жду, остальное формируется дома, ИМХО. 17.10.2010 01:07:14, Чиффа
Контингент - и дети и родители. Родители - даже не с образованием, а чтоб с ними было интересно общаться. Черт с ней, с карьерой - у меня самой с ней не склалось :)). Зарплата - лучше сопоставимая с моей. С детьми сильно обеспеченых моим детям будет тяжеловато, да и мне тоже. У них есть такие друзья (наши бывшие соседи) - ну и каждый раз, придя из гостей, мне старшая выговаривала: а у них каждый обед для салата, супа и второго разные тарелки и приборы, горничная меняет, а у нас? Отстой! А у них приборы литые серебряные (а у них, правда, массивные такие, серебряные столовые приборы, заглядение!), а у нас??? А у них после каждого обеда подают на выбор: арбуз, дыню, манго и т.д., не важно, зима/лето, а мы??? У неее есть подружка, очаровательная совершенно, но все равно: "Как ты можешь предлагать Лене на ужин курицу из Ашана, у них дома все бы в обморок упали от такой еды!" Это, конечно, с одной стороны дефект характера, потому что Андрюше, например, абсолютно без разницы, из чего у него в руках вилка, но с другой - все равно лучше, когда вокруг люди с сопоставимым уровнем доходов. А дети - ну, милые и тактичные. И с высоким интелектом. Здорово, конечно, если они будут увлечены учебой, но я таких видела очень редко и как-то мои собственные дети с ними общего языка не находили. А вот увлеченные чем-то интеллектуальным - это здорово. У Кати подруга хочет стать певицей, музыкантом - приобщила Катю к классической музыке, вдохновила ее учиться на пианино играть, это ж замечательно! Ну и, прочитав тебя ниже, меня б не устроили дети, пусть милые, но с обывательскими интересами: кино, телек, тряпки, комп. Вот от этого я в обеих школах успешно ушла. Все дети интересуются чем-то: пусть спортом, танцами, пусть динозаврами, средневековыми мечами, драконами, чем угодно, главное - не сериалами и пивом. 16.10.2010 23:33:39, Lariska
Musenka
Я только одного не поняла: а на курице, даже уже приготовленной, так и стоит клеймо "я из Ашана"? 17.10.2010 18:49:17, Musenka
Она ж не перепел и не устрица :)). 17.10.2010 19:42:46, Lariska
Musenka
А... в этом смысле... Только куриные груди как образец диетического продукта и в гламурных журналах упоминаются :) 17.10.2010 20:36:26, Musenka
Тогда надо было подавать их в папильотках и со спаржей, а я по-люмпенски, с макаронами :)). 17.10.2010 20:49:40, Lariska
тюююю, паста, какие такие макароны? :) 17.10.2010 22:02:20, Иллика
А чем макароны не угодили? 18.10.2010 12:24:08, Конек
:)) Ну откуда в Ашане паста ? :)) 18.10.2010 00:05:23, Lariska
:) нежный цыпленок а ля Ашанэ с пастой из твердых сортов пшеницы по "макфа"ински:) 19.10.2010 10:47:57, Иллика
:))) 19.10.2010 13:07:54, Lariska
+1: "Зарплата - лучше сопоставимая с моей."
Домашние упреки и сравнения - ладно. Хуже, что выбирая будущее, деть думает не о варианте своего совершенствования и ровного жизненного пути, а ставит цель "дама как...".
17.10.2010 11:55:16, Конек
Даа, такараканов надо искать у себя: практически все танины поружки в той или иной степени увлекаются чтением (на крайняк рисованием), она одна - не читает, лучшая подружка равнодушна к шмоткам и особенно к косметике, чего не скажешь о моей. Никакой контингент ей не поможет. Кстати, она говорит, что в новой школе контингент значительно хуже, в интеллектуальном плане. Количество постояно и уверенно курящих ее шокирует. 17.10.2010 00:04:54, hanhi
Ну, может, она и права. Школа ваша новая ничем особо не знаменита, сл-но, ждать, что в нее будет ломиться интеллектуальный контингент, необоснованно. Чего вас сподвигло туда идти-то??? Тем более метро Белорусская. Уж лучше бы к Кате попробовали пойти на добор или в 192ю... А в лицей "Воробьевы горы" нельзя сейчас попробовать? Или в школу, где у Ket девочка училась - вроде, вам примерно по профилю и они туда в сентябре пришли - значит, можно... Ты еще имей в виду, что Таня хочет назад, потому что она хочет к знакомому и, значит, не страшному. Т.е. ее любая новая школа будет сильно пугать и с этим тоже надо работать, а это ужасно сложно :((. 17.10.2010 00:28:08, Lariska
Все перечисленные школы нереальны по уровню - там надо было учиться елси не 1, то хотя бы с 5 кл, она безнадежно отстала от любой продвинутой программы. А сюда пошли ради экономики+общий уровень не выше ее. Придется, наверное возращаться. Или уж сразу в парикмахеры? 17.10.2010 17:08:10, hanhi
Оль, ничего, что они начинают набор с 7 класса? Ничего, что полно детей пришло на добор к нам в 9й, и в 10й тоже из обычных школ? И это обычные дети, вундеркинды все в 57й, 1543, Интеллектуале и т.д. У Ket девочка поступала в 10й класс из языковой школы вроде вашей, только у вас французский, а у них немецкий был, расспроси хоть ее. "Воробьевы горы" вообще набирает только в 8й, какой 1й класс? Вы туда сдать даже не попробовали. Ну мне только анекдот вспоминается: "Абрам, ну ты хоть лотерейный билет купи!" Ты сознательно занизила Татьяне планку: "Она потянет по уровню только средненькие школы!" Да с чего ты это взяла? Ты хочешь развивающей среды, хорошего контингента? Вот и отправляй ее туда, где тебе кажется, что она "безнадежно отстала". Будет учиться с детьми сильнее ее - подтянется за ними. И с ее весьма неплохими способностями подтянется быстро. А так ты планку для выбора школы искусственно занизила - ну, тебя и неудовлетворяет место, где она в итоге оказалась. Если ты с таким настроем будешь искать следующую школу - будет опять такой же результат, с чего ему другим-то стать? Как говориться, "делай хорошо, а плохо получится само!" - ищи хорошую школу, самую лучшую, все еще набирающую в 10й. Пусть вам в нескольких желанных местах откажут, но куда-то все равно возьмут. В хорошее место, а не там, где уровень "не выше" чего-то там.
На твоем месте я бы, во-первых, поговорила с Ket, во-вторых, расспросила бы здешни народ про "горы". Ну и про ОРТ.
17.10.2010 19:54:56, Lariska
Она поступала в 2 школы, в одну - даже не прошла на след. экзамен, в другую - все сдала н не набрала и половины баллов. Это не показатель низкого уровня? Она конечно не готовилась и не хотела туда поступать, я ее силком приводила на экзамены. Но если уровень нормальный (например, как в 865), то дети поступали и без спец. подгтовки. В ту, где сейчас потому и пошла, что туда брали всех, кто просто пришел и написал тестирование, независимо от результата. Обещали подготовку в РГГУ - хоть кудато-надо готовиться? Возможно туда и готовят - к обществознанию (а также историии проч) и русскому-литературе - претензий нет. Кэт я спрашиала, она ответила - обычная дворовая школа - может лукавила? 192 и проч куда? она на своем уровне химию не понимает вообще, а биология - на нулевом уровне. Я ей год назад давала все вопросы для поступления в 192, она хоть раз учебник открыла? Я - не химик и не биолог, чтобы ее готовить, я сама ничего по этим предметам не знаю и никогда не знала. 18.10.2010 00:57:43, hanhi
У каждого из моих детей были школы, где они при поступлении завалили сразу первый же экзамен. У Кати была и школа, где она баллов не добрала и школа, где она баллы набрала, но минимальные, прям по нижней границе. И знаешь, вот для Андрея это даже не показатель низкого уровня (я видела его работу), просто звезды так встали. А для Кати - какая разница, показатель или нет, если в итоге она учится в сильной школе и находится по уровню, ИМХО, в середине. Чем больше школ, куда сдаешь экзамены - тем выше шанс, что куда-то поступишь.
А ты считаешь, что в 865 сильнее учат, чем в вашей? Тогда точно никакого смысла нет в вашу школу возвращаться :((. А насколько успешно из новой школы в РГГУ поступают? А ket, вроде мне казалось, все время писала, что у них какие-то профильные классы были. Ну, может, я и перепутала что-то. А вон в подростках пишут, что при РГГУ есть не только профильные, но и лицейские классы - может, их рассмотреть?
18.10.2010 20:14:15, Lariska
я об этом уже устала набивать, даже на день открытых дверей приглашала:) но меня игнорируют:)))) школа в трех минутах от 1240:))) Классы от рггу, меда, дружбы народов, юридические, чего только нет:) и не "сильная", т.е. не в топе. 19.10.2010 09:04:23, Иллика
Дикая хозяйка
Это какая? И где территориально? 20.10.2010 09:23:15, Дикая хозяйка
Это на Маяковке, Красина, 20 (или 22), № 136, приходите на день открытых дверей, 23 октября, вроде всех вузовских обещают 20.10.2010 09:48:11, Иллика
Дикая хозяйка
А, я как раз там была на дне открытых дверей весной. На первый взгляд понравилась, но я побоялась ребенка одного отправлять, далековато на метро все-таки, а в 8 утра у нас тут такая давка на платформе, что самой-то страшно там находиться. 20.10.2010 09:57:12, Дикая хозяйка
Мне тоже нравится:) Хотя вот на одном форуме читала свежее мнение, что ужасные требования к форме, каблуки не велят носить. Однако, я такие каблучищи наблюдала у девочек... у стриптизерши будут пониже... с таких навернуться и ногу сломать не фик делать:) Понятно, учителя в шоке были, вот и злобствовали:) 20.10.2010 10:19:35, Иллика
Дикая хозяйка
Моя все равно в балетках шлепает :)) Хотя высокие каблуки в школе - это действительно травмоопасно, я согласна. А у Вас ребенок там уже учится? 20.10.2010 10:27:06, Дикая хозяйка
В пятом классе - нисчетово:) 20.10.2010 11:09:38, Иллика
Дикая хозяйка
Ну поечему же! Зато не надо будет потом дергаться, выбирать школу, очень даже удобно :) 20.10.2010 11:49:36, Дикая хозяйка
Танжер
а Воробьевы горы считается хороший лицей по контингенту? я там сидела ребенка с кружка ждала весь прошлый год в холле, где эти лицеисты отдыхали без присмотра взрослых, на меня они внимания обращали не больше, чем на мебель- так у меня волосы дыбом вставали как они себя вели 17.10.2010 21:41:55, Танжер
Я не знаю про него, поэтому и предлагаю спросить хоть бы и в конфе. 17.10.2010 21:44:46, Lariska
:) ну вот я знаю, что дети поступают совершенно нормальные, наш преподаватель по кружку сидел на собеседовании и делился впечатлениями, что как обычно - ничего не знают:)и александру возьмут по блату:)))) - шутка юмора (биологический профиль) 17.10.2010 22:07:33, Иллика
Танжер
вот как раз биологических детей я там и наблюдала. и дети нормальные приходили на экзамены. но как-то у них там уж слишком.. либерально. преподавательницы с голыми висящими из тесных брючек боками ходят, девочки все одеты соответственно. и может я не в курсе и вообще ханжа- но в неполных 14 лет для них уже нормально обжиматься и целоваться прям по кругу, вот не чтобы влюбленная пара, а просто по очереди со всеми прилюдно? я, на это посмотрев, ни за какой высокий уровень преподавания туда бы ребенка не отдала- должны же быть хоть какие-то рамки у детей, хотя может именно к учебе они там и мотивированы 17.10.2010 23:13:50, Танжер
сейчас такая фенька - все друг с другом целуются и обнимаются при встрече. У нас в школе тоже такое наблюдала среди старшеклассников. Ничего сексуального вроде бы. 18.10.2010 00:51:39, Иллика
Танжер
нет, они не при встрече. они после уроков. вполне себе сексуально и разговоры сплошные про "любовь", но в их интерпретации больше похоже на собачью свадьбу. гормоны играют, но как-то похоже их никто не учил сдерживать свои порывы. может конечно когда моему будет не 11, а 13 с хвостом я буду легче ко всему этому относиться- пока ужасает 18.10.2010 08:15:25, Танжер
а школа ОРТ как вам, не подходит? 17.10.2010 19:42:37, Юлтоня
=СветА™=
контингент нужен не для помощи, а для хорошего морального самочувствия.:-)
вот посади меня в контингент физиков-ядерщиков для постоянной работы вместе , я,при всем уважении к прекрасному контингенту буду там фиговато себя ощущать.В ЖЭК посади-тоже.

Моя старшая была в сильном физмате с тщательно просеяяными детьми далеко не последней,но при этом ей гораздо комфортнее стало в другой школе,где контингент был не такой серьезный.:)
17.10.2010 00:25:21, =СветА™=
=СветА™=
Ну в раннем возрасте-родителей.Потом-детей.:-)
по мне контингент родителей это не место работы и не размер зарплаты, а некое родство душ,как ни высокопарно это звучит.Нравится-не нравится,свой-чужой.

А потом ,класса с 5,дети близкие и комфортные моему ребенку.
-
16.10.2010 22:38:16, =СветА™=
Но чтобы понять про родителей "свой-чужой" надо быть с ними довольно близко знакомым? Одного "здрасьте" при встрече и 2-х род собраний в год явно недостаточно? Как этого удается достичь, особенно если учесть существенную разницу в возрасте между родителями (около 10 лет). 16.10.2010 22:59:52, hanhi
мне 37, ближайшим подругам "по школе", да это и вправду ближайшие подруги стали уже 35, 51 и 50 лет. Мы люди одной крови:-)Территориально(по рождению) мы совсем разные :я из глубинки российской,вторая из Крыма, третья из Москвы, и еще одна из Подмосковья. И по мат. обеспечению очень разные. А жизненные ценности одни. 17.10.2010 10:18:20, Леоновна
Клеточкина
+1. Очень правильно про жизненные ценности. 18.10.2010 10:41:48, Клеточкина
10 лет разницы не помеха. не помеха и больше. 16.10.2010 23:43:54, Шерлок
Да на самом деле это довольно быстро видно. А уж если люди открыли рот - вообще 10 минут достаточно и то только потому, что я тугодум :)). 16.10.2010 23:41:29, Lariska
=СветА™=
мне достаточно обычно первого впечатления.Я же не собираюсь с ними детей крестить.
Вот в садике мне не нравился контингент родителей.Активно не нравился. :-)
А в школе очнеь нравится,буквально с первого собрания понравился.Потому что удачно подобрались люди,у которых есть старшие дети(с большой разницей в возасте), а следовательно,трезвый взгляд на жизнь и на многие вещи,которые понимаются позже и приходят с опытом.Как-то сразу-свои люди.С первого собрания.:-)
16.10.2010 23:18:59, =СветА™=
Почему нет учителей? Педагогический состав в школе всяко первичен. Интеллигентные учителя, приятно относящиеся к детям и родителям,обладающие профессиональными навыками. С такими и самый отрицательный контингент учащихся подтягивается. Дети : для меня предпочтительнее разнонаправленный класс, чтобы равновесие сдвигалось в пользу престижности учебы. В этом большую роль играют родители. Так сложилось, что учеба для всех родителей в нашем классе престижна, это детям транслируется. Кто-то может учиться, кто-то это может хуже, но все родители настроены на институты, даже родители самых отвязных двоечников. Надеюсь, что интересы ребенка классу к 8 устаканятся и я смогу найти школу, где все будет в одном флаконе и ей не придется мотаться по кружкам. 16.10.2010 12:47:51, Иллика
Я вообще-то имела в виду контингент исключительно учащихся, но вот не получается по-вашему: в любимой дочкиной школе, куда она жаждет вернуться, учителя - "интеллигентные, приятно относящиеся к детям и родителям,обладающие профессиональными навыками", добавлю - честно пытающиеся выполнить свою работу, плюс - милые,неконфликтные и точно не тупые дети, и даже родители - не маргиналы точно (хоть я и не знаю их профессий). Но почему-то никто никуда не подтягивается в сторону престижности учебы. Дети ходят в школу, выполнятют в основном ДЗ, но - равнодушно, никто не страется быть лучшим, неважно - в личном или командном зачете. 16.10.2010 23:05:56, hanhi
А может это вовсе и неплохо? Может и не надо было ребенка дергать? 18.10.2010 10:39:25, Миня
А вы смотрели поступления детей из вашей старой школы? Стремиться быть лучшим вовсе не обязательно и зависит от личностных качеств, а не от окружения.Соревновательную и конкурентную обстановку в школе я бы в минус отнесла. Насчет вашей конкретной новой школы я уже высказывалась:( 17.10.2010 09:05:49, Иллика
=СветА™=
а откуда это точно известно про всех? 17.10.2010 00:26:02, =СветА™=
Ну за 9-то лет можно понять... И вряд ли в школе, где имеют значение знания, будет популярным ребенок, а тем более подросток, их не имеющий. 17.10.2010 17:47:57, hanhi
Для Т. никогда не будет препятствием отсутствие ума, способностей или знаний, т.к. все это у нее минимум на среднем уровне, а обояние так и выше среднего. В этом отношении все есть, чтоб она была популярна. Препятствием будет только отсутствие уверенности в себе и страхи. 17.10.2010 20:05:06, Lariska
Вот я выше криво сформулировала, но уж как смогла: главное, чтоб не преобладали обывательские интересы у всех: у детей, учителей, родителей. У учителей еще - чтоб отсутствовала вульгарная лексика, чтоб они разговаривали правильным и красивым русским языком. Это - большая редкость, ИМХО. 16.10.2010 23:54:47, Lariska
Родители - 4, дети 3:) 16.10.2010 12:14:47, ЮлияС
Пункты несколько другие.
Главное - желание детей учиться, а не как во дворе один мальчик сказал, что хочет стать водителем трамвая и ему школа вовсе не потребна. Это близко в вашим пунктам 2-3 по детям, хотя и не совсем. "Помешанность" не обязательна, связь своего будущего с образованием крайне желательна.
Далее (по значимости) для себя считаю плохим, когда в школе преобладают дети богатых бизнесменов, выбившихся в бизнес из криминальной или полукриминальной среды и "упаковывающих" своих детей в школу так, что мобильник - самый наворотистый, одежда - исключительно "фИрма", подвозит личный шофер и главные разговоры о шмотках и понтах. ИМХО, похуже родителей-алкоголиков будет.
Следующие по личным нехотелкам - школа с преобладанием детей из семей менеджеров по продажам, где зарплата выводится на первое место в жизни.
Вообще хорошо, когда в школе ребенок соизмерим с остальными детьми и по интересам, и по уровню достатка семьи и интересов семьи (в идеале, чтобы в школе этот достаток не обсуждался, форму не требовали, но и парада мод не устраивали), хорошо, но не обязательно, когда родители тоже "своего круга". В этом смысле при всех недостатках Л2Ш (даже во времена больших перемен в администрации) там родители, в большинстве своем, спорят, что лучше - МГУ или физтех, но хором плюют в сторону ВШЭ - уже консенсус.
16.10.2010 12:14:38, Конек
Ольга Оводова
Первично ищещь детей, которые хотят учиться, а потом почему-то обнаруживается, что у них в среднем образованные родители. Может совпадение :-) 16.10.2010 11:11:38, Ольга Оводова
ППКС: "Первично ищешь детей, которые хотят учиться" 16.10.2010 21:41:17, Конек
Учеников. Пункт 1 в большей степени, чем 2 и 3.
У меня, что называется, "ранимый тихоня" в школе и "солнышко", весёлый и общительный, в "своей" среде. Пока такая среда у него только в турклубе, а хотелось бы, чтобы подобная была в школе.
Пункты 2 и 3 тоже для него важны, так как он учится стабильно на 4 с плюсом. При переходе в более сильную школу "выравнивается" за неделю-две.
16.10.2010 11:00:24, Мальва
Дикая хозяйка
Учеников. Не хотелось бы видеть детей алкашей, потомственных хулиганов, наркоманов в старших классах и тому подобных личностей. Хотелось бы просто милых детей, помешанность на учебе - это конечно хорошо, но необязательно, чтобы все прямо были помешанные :) 16.10.2010 10:58:39, Дикая хозяйка
Танжер
мне тоже хочется детей с пунктами 2 и 3. для этого мне кажется нужны родители, которые независимо от места работы и размера зарплаты в них "вкладываются". что касается родительской карьеры- то как раз у нас в классе самые неприятные "понтовые" дети- это в основном дети успешных и богатых родителей, особенно если один ребенок в семье- как-то конфликты возникают в основном с ними. 16.10.2010 10:31:11, Танжер
Мне казалось, что именно родители вашей категории больше всего имеют возможности вклдываться в детей - ведь дя этого нужны время и деньги, которых ес-но больше у богатых. Но я ес-но избегаю таких категорий для своих детей. 16.10.2010 23:08:11, hanhi
Чтоб вкладываться в детей, нужно совсем не богатство, а желание другого человека понять и услышать, пойти от него, от его желаний, а не от своих. С богатством - никакой связи. 16.10.2010 23:47:20, Lariska
чтобы вкладываться в детей нужно желание это делать. тогда появляется время. деньги тут не основное 16.10.2010 23:27:24, Шерлок
про родителей я никогда не знаю. в общей сложности у детей уже 4 класса. знала оч. приблизительно про 2- х мам. про детей ни 1-й, ни 2-й пункт мне тоже не нужны. я не знаю что такое увлеченные чтением худ. литературы. мои читают довольно много. но не могу это считать увлеченностью. просто нормальные дети. которые и читать любят, и гулять, и кино-театры, и поехать куда. и поиграть. в школе им тоже интересно. не всегда, но на каких-то уроках, и на внешкольных занятиях тоже. вот такие же одноклассники меня вполне устраивают 15.10.2010 23:47:26, Шерлок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!