Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малый мехмат

Подскажите, пожалуйста,информаци­ю о малом мехмате МГУ. Ребенок пойдет в 6 класс школы 887(математический класс).Собираемся посещать кружок в МГУ в этом году.Кто уже ходил в прошлом году,расскажите,плз, как часто проходят занятия, можно ли их посещать родителям, что они конкретно дают детям. Может кто-то знает другие подобные кружки для интересующегося математикой мальчика 12 лет?
29.07.2010 16:17:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Преподаватели ММ параллельно ведут занятия в гимназии 1543, посмотрите, куда вам удобнее ездить. ИМХО, самым "нагрузочным" считается кружок, который ведет Спивак. Он и на дом задает, и занятия долгие, и проводятся они чаще раза в неделю. У остальных вроде полегче, что не значит, что другие преподаватели хуже, совсем нет.
Хвалят вечернюю школу в 57 школе, там занятия по средам. Хвалят также (и по личному опыту, небезосновательно) занятия в 179 школе.
Моему сыну больше всего понравился кружок Н.Н. Константинова в Зоологическом музее - там после математики для желающих была классная биология и несколько раз астрономия и физика. Правда, это для детей постарше, заявлено для 8 класса, но мой в 7 ходил и особой разницы не почувствовал.
Можно ездить в МЦНМО (рядом со Смоленской), там для всех классов занятия. Мой проходил туда полгода и ушел. Сказал, что там просто раздают листки, принимают решения, почти ничего не обсуждая. Не повезло с преподавателями...
Это все кружки без вступительных отборов - приходи и занимайся, только в МГУ надо пропуск оформить.
Отбор есть в кружках у Ивановой, они в разных местах проходят, в том числе и в МГУ.
Есть еще всякие кружки, координаты вам ниже написали (по ссылке), я повторяюсь только чтобы какую-то дополнительную информацию дать.
29.07.2010 19:20:08, Western
А если не Спивак, то кто лучше? Не настолько мой фанат математики, чтобы активно "грузиться". 05.08.2010 14:05:03, Potap
Лучше любой взрослый учитель чем любой студент. Глубокое ИМХО. 05.08.2010 16:37:08, Western
Грёмдыхана Быблогрузева
а как в кружок Спивака попасть? Где инфу брать?
Спасибо
30.07.2010 11:08:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Знакомые дети просто приходили к нему в 1543 или на ММ и записывались. Попасть несложно, сложнее выдержать темп, который он задает, и сдать 555 задачек за год. :)
Вот страничка его кружка:
30.07.2010 18:16:21, Western
Спасибо за информацию 29.07.2010 19:53:07, Nitochka
А для 7кл кружок в 179 есть? Может знаете. Я инфу не нахожу,только про 5-6. 29.07.2010 19:44:57, спрошу
В прошлом году был, но там все меняется в зависимости от загрузки преподавателей и набираемых классов. Так что в этом году надо заново узнавать. 29.07.2010 19:51:49, Western
Заяц.
Раз в неделю, по субботам, родителям нельзя, но бывает, что и можно :) Что дают детям - сильно от преподавателя зависит.
Другие подобные кружки по ссылке, которую Вам дали.
29.07.2010 16:45:15, Заяц.
А как выбрать преподавателя и к каким лучше попасть? 29.07.2010 17:10:32, Nitochka
Заяц.
Так еще неизвестно, кто вести в этом году будет.
Обычно не один препод на параллель, значит, можно выбрать. К каким лучше - это дело вкуса. Узнавайте пока про преподов, у кого какой подход, а когда набор объявят, будете целенаправленно стремиться :)
Чтобы иметь возможность выбирать, надо бы вступительную олимпиаду написать получше.
29.07.2010 17:20:25, Заяц.
К сожалению, я вообще ничего не знаю про преподавателей и поступление. На их сайте написано, что принимаются и посещать занятия могут все желающие. Так надо ли и когда пишется вступительная олимпиада? Если возможно, подскажите, в чем особенности преподавателей и разных кружков для 6 класса, их там несколько. 29.07.2010 17:45:07, Nitochka
Посмотрите здесь: http://www.mccme.ru/circles/
Пока за прошлый уч.год((
29.07.2010 16:24:02, Rara Avis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!