Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рисование, поделитесь опытом, пожалуйста

У сына давняя мечта - стать архитектором. Пространственное воображение отличное, фантазия в этом направлении тоже бьет ключом, любит всякие тематические конструкторы и прочее. Но... рисует плохо, т.е. на мой взгляд совсем способностей в этой области нет. Говорю ему, что в таком случае, скорее надо настраиваться на строительного инженера, т.к. архитекторы должны отлично рисовать. Он расстраивается сильно. Вот задумалась, а, может, можно научить этому рисованию. Ну Леонардо из него, конечно, не выйдет, но просто руку набить. Как думаете, реально это? или не стоит? Может, у кого-то подобный опыт есть? Понимаю, что рановато еще профессию выбирать, ребенку еще 10 лет всего, но не хочется упустить время. заранее спасибо
07.07.2010 14:33:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Можно. Техника набивается тренировкой. Композиция, объем, перспектива - знаниями теории. Вообще чтобы учиться на архитектора особых природных данных в области рисунка не надо. Главное иметь объемно-пространственное мышление.
Я сама МАРХИ закончила, у нас много на курсе было, на ком природа отдохнула.
Только готовьтесь, что МАРХИ сейчас это большие деньги. Я бы тем более мальчика в Строительный бы определила. Там есть факультет специальность Инженер -Архитектор.
При полной компьютеризации процесса, о рисунке вообще забывают. Сейчас есть свой шик у дизайнеров работы в рисунке. Только мало кто сознается, что это архикадовское чертежи, обработанные в фотошопе.
07.07.2010 18:30:17, krot-kat
=СветА™=
архитекторов готовят не только в МАРХИ.В землеустроительном у меня учится на архитектора знакомый мальчик.Там проще.Хотя тоже..
я бы советовала вообще получать какое-нибудь техническое, а архитектурное,как второе высшее.В том же МАРХи есть и вполне доступное.Плюс курсы автокадные с сертификатом и на выходе вполне выйжет профи без бешеных денег и конкурсов и прочих нервотрепок.
07.07.2010 23:47:07, =СветА™=
Да я тоже за более техническое и прикладное образование. Но посмотрим, что получится у него, еще целых 8 лет в школе учится, так что вообще все измениться может. Походит в художественную студию, научится рисовать, а там ... увидим, в общем. 08.07.2010 00:26:32, хризАНТем@
МАРХИ от нас очень далеко, местные универы чаще всего почти бесплатные, вот только инженерно-строительный с очень хорошей репутацией вообщев нашем городе, а архитектурный - на западе, километрах в 500, соответственно, дороже будет, и там конкурс при поступлении художественный. Попробуем, значит, отдать учиться рисованию, тем более, что сам он этого хочет. Глядишь, и научится. 07.07.2010 19:18:04, хризАНТем@
krot-kat
у вас еще полно времени. Я сама пошла заниматься в 13 лет в студию во доме пионеров, и то за компанию. Девочка из класса ходила. В итоге поступила. 07.07.2010 19:54:18, krot-kat
=СветА™=
так ему же не в станковую живопись.Рисованию можно научитьв сех.Это техника и трудолюбие. а не талант. 07.07.2010 17:41:40, =СветА™=
Где вы были 2 года назад?? 07.07.2010 21:45:08, hanhi
=СветА™=
в смысле? тут и была.и то же самое говорила всегда.
рисование это навык,овладеть которым может каждый человек, у которого ест глаза и хотя бы одна рука.Ногами,впрочем,рисую­т тоже.
неумеющих рисровать не бывает.Вы не хуже меня знаете,что рисование раньше было таким же повсеместным навыком,как и музицирование-основой нормального вопитания среднего человека.
так что изменилось с тех пор?-ничего.:-)
и от наличия меня два года назад мало что зависит.:-)

А если вы про дочку,так ей тоже не поздно.и вам не поздно.:-)
07.07.2010 23:44:26, =СветА™=
В дхш берут лет с 13ти. То есть вам есть смысл его записать пока в студию, там за пару лет научат элементарным навыкам. Потом можно будет поступить худшколу. 07.07.2010 16:39:03, Брюзжит Джонс
У нас здесь ДХШ нет, есть студии только, ну и есть какая-то школа прикладных искусств, надо спрпосить, с какого возраста берут. Спасибо за идею 07.07.2010 16:45:26, хризАНТем@
sacha
Это можно развивать, было бы желание. 07.07.2010 15:30:47, sacha
Xenny
Конечно, можно набить руку, тем более с 10 лет :)
У меня родственник-архитектор. Рисует отлично - карандашом, мелками (графика то есть). По-моему, их в институе тоже этому учат, главное поступить.
07.07.2010 15:24:24, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!