Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Про "вымахать" мальчиковое

Просто интересуюсь. Есть в хозяйстве двойняшки, возраст 11.5 лет. Дева уже 1.65, а мальчик мой ниже ее уже на 10 см как минимум.
Собственно, ситуация нормальная. Но когда же он начнет расти? Вот уехали они на юга в лагерь, жду, может подрастет? С одеждой проблемы страшные, уже и не пупсик, но и не вьюноша.
Когда у ваших мальчишек начался активный рост? Или это уже в подростковую с таким вопросом?
09.06.2010 18:17:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
У меня сестра - двойняшка, она долгое время была ниже меня см. 10 точно. Лет в 14 доросла. сейчас мы одного роста:) 17.06.2010 09:54:23, Iriska
Мой был маленький-маленький, а в 14 лет вырос на 15 см. 10.06.2010 14:34:22, Ль
Аналогично...только расти начал лет в 13. Был один из самых мелких в классе. 10.06.2010 20:12:40, ВиОла
Как я Вас понимаю :-)! Тоже двойняшки, возраст тот же. Только проблема очень остро стоит - они у меня танцуют в паре и разница в росте им мешает. Девица моя, правда, немного пониже Вашей - 1.60, а парень - сантиметров на 6-7 её ниже.Очень ждем "прироста", но что-то очень сомневаюсь, что это лето решит проблемы. Вроде, по результатам опроса мам двойняшек, получается, что старший из пары будет обгонять по росту еще долго. У нас девица старше...на 2 минуты, а Ваша? Кстати, мне понравился информация по росту на сайте: http://www.podrasti.narod.ru/index.html, там есть таблица с изменениями роста по возрастам. 10.06.2010 12:26:40, Нат*
Люблюкошек
А наша младше)))
Про нормы я не волнуюсь, мы прекрасно в среднюю статистику укладываемся.
Кстати родились они с одинаковым ростом и весом (разница в 200г), так что это особенности роста девчонок. Она у меня уже оформилась практически и все остальное есть, только М ждем..
10.06.2010 12:51:37, Люблюкошек
Да, так кто у Вас старший? 10.06.2010 16:58:13, Нат*
Да, мои тоже родились практически одинаковыми. Потом брат обгонял сестру по росту и весу. Сейчас вот сестричка уже девушкой выглядит (и является также, мы уже М дождались) :-), а братик - всё еще пацан пацаном :-))) Статистика нас вполне тоже устраивает - не устраивает разница :-). И то - из-за танцев :-) 10.06.2010 16:55:40, Нат*
Люблюкошек
Сын старший)) Условно, на 1 минуту 10.06.2010 17:09:59, Люблюкошек
У моего как раз в 11 начался.Через 2 месяца будет 13-рост 176 см,в классе третий с начала(правда,другие мальчишки старше на год). 09.06.2010 22:22:02, YuKs
Люблюкошек
Ого! С меня ростом уже))) Эх, скорее бы и мой так вытянулся. А то как роза в проруби я с ним с одеждой. Да и психологические казусы на фоне высокой сестры случаются.. 10.06.2010 11:50:44, Люблюкошек
Судя по одноклассникам моеи младшеи у Вашего мальчика рост и так выше среднего. У дочки большинство мальчишек в классе где-то около 140 см. 09.06.2010 21:54:32, irina!
моему в октябре было 11. прошлой весной покупала вещи 140 см, обувь 36. В этом году - уже 158 и 39-й нога. За год на 18см. чуть ли ни каждый месяц приходилось обувь - брюки новые покупать. И в другом тоже ... "повзрослел" - волосы, усы, голос стал ломаться.... 09.06.2010 19:37:26, Тийна
Люблюкошек
О как! Значит бум ждать..) 09.06.2010 20:12:42, Люблюкошек
мой один из самых высоких мальчиков класса. почти 12 лет-140 см. За год всего 10 см. Полового созревания еще нет (недавно посещали врача). Бурный рост врач сыну пообещал около 13 лет. 09.06.2010 21:57:32, Roccy
А где вы все (вы, irina!) - такие классы нашли?:)
мой - в 10,5 - где-то 142-145 см, один из самых низких в классе
10.06.2010 16:29:33, Чунга-Чанга
Ну вокруг меня американцы в основном. 11.06.2010 20:40:11, irina!
это у вас класс невысоких детей подобрался. моему еще 8 нет, а рост 132 см уже. И он не один такой высокий в классе, есть дети даже повыше него. 10.06.2010 13:08:23, Ёлка+++
Skripka
Эх а мой почти 12 лет 145-третий с конца по росту.А раньше вообче самый мелкий был.Переживает по этому поводу.П.Созревания тоже явно пока нет.Чтож подождем.Авось вымахает через год-два. 09.06.2010 22:17:06, Skripka
читаю ))) сейчас и я свой хваст опубликую ))) про сынищу 12 лет, расти начал примерно в 11, уверена, что еще ого-го как вымахает ))) а сейчас рост 168, ножка у дитятки уже 43 размер (, что будет к 18 страшно представить... 10.06.2010 15:51:21, Марбор
Люблюкошек
Ха! Страшно представить у моего 43 размер. Пока 36-37..:) 10.06.2010 16:50:13, Люблюкошек

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!