Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как Вы относитесь к вакцине против клещевого энцефалита ?

Дитё едет в спортлагерь в июне, я задумалась ...
16.05.2010 18:28:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моряна
Сейчас вам уже бесполезно делать перед лагерем. Она делается в 2 этапа, второй укол через год после первого, и только тогда есть эффект. 20.05.2010 13:16:03, Моряна
Только вчера сыну сделала в институте иммунологии. Второй раз через месяц, как раз перед поездкой в лагерь. Врачу нашему я доверяю. Видимо она решила что не поздно. 26.05.2010 16:26:02, Тanya
сдаецца мне, ерунду вы говорите, уважаемая) Две прививки с интервалом в месяц (точнее, 1-3 мес, или 2 нед по ускоренной схеме), эффект через 2 недели после второй. Третья - примерно через год (9-12 мес) после второй, и тогда уже эффект на три года. Через 3 года требуется ревакцинация. 20.05.2010 14:05:08, Сбыча Мечт
Моряна
От нескольких людей, которые профессионально в теме (геолог, врач с Алтая, один из руководителей городского тур.клуба), независимо слышала, что эффект в первый год больше психотерапевтический. Реальный иммунитет появляется на второй год после ревакцинации.
И моему ребенку для серьезной экспедиции начали делать в прошлом году - именно два укола с интервалом месяц, и третий укол в этом году.
И мне когда-то для длительной поездки тоже делали по этой же схеме.

Но это конечно просто совпадение. А я, конечно, говорю ерунду:)
Идите, оплатите в кассу, и вам сделают хоть с интервалом в неделю, и пообещают все что угодно. Аминь.:)
20.05.2010 14:26:00, Моряна
Все что угодно не обещают, хоть мильен в кассу заплати, можете попрбовать) Ну я тоже не на заборе прочитала)) Может специалисты, врачи или биологи, подтянутся, и разъяснят нам тонкости образования иммунитета)
Только если человек по-любому куда-то едет, то лучше ему будет ехать после 2-х прививок, чем вовсе непривитому. Мне так объясняли. А про третью прививку я и не спорю.
20.05.2010 15:07:23, Сбыча Мечт
Моряна
да, мне самой уже стало интересно.
Потому что мне объясняли как раз - если не планируешь делать третью прививку - первые две лучше тоже не делать, потому что напряг для организма есть как от любой прививки, а эффекта ноль.. По вашей ссылке, кстати, третий укол присутствует во всех схемах.
У ребенка в клубе даже вопросов не задавали - в экспедиции попадают только те, у кого полная схема сделана. Бесплатно для нас, кстати. Если бы было достаточно двух уколов, вряд ли бы они стали тратиться на третий..
20.05.2010 15:19:08, Моряна
Вот и мне тоже стало интересно. Про третий укол я ни разу не против, он входит в схему. Я своей, кстати, в этом году его уже сделала)
Вопрос у меня сформулировался следующим образом: если поездка неизбежна, лучше ехать совсем непривитому или через 2 недели после второго укола?
"ерунду" беру обратно))
20.05.2010 17:37:16, Сбыча Мечт
Моряна
Осталось найти эксперта:)
Мне еще говорили, что эффективнее иметь с собой йодантипирин, и если укусит клещ - сразу начинать принимать.
20.05.2010 19:51:02, Моряна
йодантипирин вообще странная штука))) можно и арбидол) 21.05.2010 15:43:00, rouje
ну сюда ночью биологи заглядывают, подождем) 20.05.2010 20:55:38, Сбыча Мечт
Конфетница
Я тоже хотела, но вычитала, что не делается тем, у кого аллергия на яичный белок. И после укуса иммуноглобулин (вроде так называется) тоже не колят. Так что остались без прививки. Хотя, никогда ее не делали и сын говорил, что всегда их там чем-то поливали от клещей (это в КП) 18.05.2010 22:27:32, Конфетница
Вот как раз долечиваемся от клещевого боррелиоза. От него прививки нет. Но наш клещ был заражен и энцефалитом тоже. Наобщавшись с темой за этот месяц, я очень за прививку от энцефалита. Сделаю обязательно детям. 18.05.2010 21:21:57, Wint'яра
ЛУЧИК
Я делала и себе и деткам. Но кроме энцефалита есть еще ОЧЕНЬ не приятная болезнь лайма. Осенью познакомилось с инфекционистом, после укуса клеща в Калужской области. Пила антибиотики, как раз от нее. 17.05.2010 17:29:56, ЛУЧИК
kikimora
Я в прошлом году тоже задумалась перед лагерем - там требовали подписать бумагу, если нет прививки, либо сделать ее. Есть хороший сайт - ниже ссылка, там и про прививки, и про территории распространение. Для себя тогда сделала выводы - 1)поздно что-либо предпринимать было за месяц до поездки, 2)регион куда ехала дочь был "свободен" от КЭ, 3)единственные два района Моск.обл., в которых присутствует КЭ - Дмитровский и Талдомский - это районы, где у нас дача + родители живут и мы там бываем очень часто и про это не задумывались:(
Короче, в прошлом году не стала делать, в лагерь дочь съездила нормально, правда, у одной девочки в течение смены там находили 3-ех клещей - вытаскивали и все. С девочкой тоже все в порядке.
17.05.2010 15:17:58, kikimora
поздно задумались

своим не делаю
17.05.2010 09:02:11, lecola
кстати, да...сын с мужем собираются в августе на Алтай. Надо делать, конечно...Там детей прививают поголовно от энцефалита клещевого. 16.05.2010 21:44:02, ВиОла
А, ну на июнь уже бесполезно думать, вы опоздали, конечно. 16.05.2010 21:25:35, Lariska
Я своей сегодня делала. Как бы я не относилась, без этой прививки ее не взяли бы в поездку. Будем делать по ускоренной схеме с интервалом в 2 недели. 16.05.2010 21:24:04, Lariska
А напишите, пожалуйста, где делаете и какой вакциной. 16.05.2010 21:43:37, СкорпиониХа
ФСМЕ-иммун Джуниор, ООО "Инпромед", это на Мичуринском. С интервалом месяц можно делать бесплатно на Неглинной или в районной п-ке, а с инт-лом 2 недели всюду только за деньги, по-моему. 16.05.2010 21:49:23, Lariska
Мы этой же вакциной в Семашко прививались. 16.05.2010 22:57:24, Сбыча Мечт
Спасибо 16.05.2010 22:50:16, СкорпиониХа
Нам очень нужно,но как только собралась,стали чихать-кашлять то мелкий,то старший...Я не фанат прививок,но эту придется делать,в прошлые выходные ездили туда,где беда с этим-пару штук нашли неприсосавшихся(осма­тривала каждый час на рыбалке).Уж не знаю,насколько энцефалитные,рискова­ть не хочется....Короче,нужно делать,по факту засада...По ссылке темка моя,там девушка ссылки дает. 16.05.2010 20:43:31, Len.ta
Поздно уже к июню делать, так что можете спокойно думать до следующего года) Моя привита, но у меня ребенок вообще прививки переносит хорошо (т-т-т) 16.05.2010 19:50:43, Сбыча Мечт
Почему поздно? Если поездка в июле-августе, то сейчас в самый раз. 16.05.2010 21:24:55, Lariska
Так автор пишет, что в июне) Если в июле-августе, другое дело) 16.05.2010 22:56:00, Сбыча Мечт
И мой в июне в спортлагерь.Но меня заверили, что это просто отписка, прецендентов не было. 16.05.2010 19:30:57, Lady Fortuna
КалиНа*
Поздно уже - там 2 прививки с разницей в 1 ??? месяц.
Хотя я сама думаю что в след. году буду делать на работе (у нас для командировочных и желающих бесплатно делают по ДМС), т.к. безумно хочу на Байкал поехать.
16.05.2010 18:35:13, КалиНа*
Моряна
2 прививки в разницей в ГОД. Если правильно делать.. 20.05.2010 13:17:28, Моряна
Есть ускоренная схема, с интервалом в 2 недели, но после 2-й прививки тоже должно 2 недели пройти. Так что если в конце июня поездка, то получается, но впритык. Я бы уже не стала. 16.05.2010 19:52:19, Сбыча Мечт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!