Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас в классе плачут?

У нас уже 4ый класс, и дети - рыдают натуральными слезами из-за оценок... Девчонки поголовно рыдали от трояков за тест, плачут даже мальчики. Это у нас такой непосредственный класс или это нормально? Я помню нам в их возрасте стыдно уже было плакать, во-первых, а, во-вторых, уже и наплевать было:)
06.05.2010 18:31:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
в 4 классе некоторые девочки плакали. Сейчас (в 6) вроде нет. Но сейчас и школа другая.. про тех девочек не знаю 07.05.2010 12:23:47, Iriska
Xenny
у моей даже в 8м есть девочка, которая рыдает из-за четверок :)) правда, она одна такая 07.05.2010 10:55:18, Xenny
kikimora
У моей тоже плачут - 4 класс заканчивает. Несколько девочек плачет из-за оценок, также есть несколько мальчиков, которые тоже любят поплакать. Видимо это нервная организация така хрупкая - один мальчик плакать начинает даже, когда, например, прозвенел звонок и учитель идет собирать контрольные - типа, все время вышло, а он не успел и начинает плакать... Плачут и не только из-за оценок - обидят/ударят. Это из рассказов дочери. Сама она тоже может, но редко и не про оценки - в основном от обиды из-за несправедливости взрослых. 07.05.2010 10:08:49, kikimora
ШаНуар
У нас 3 класс,плачут,но не из-за оценок ,а именно из-за ора ,что они все тупые,в математике ничего не смыслят и т.д. и т.п.Плачут,когда боятся не успеть.Кончно все это из-за ора и нагнетания учительницей психоза,а к оценкам большинство уже спокойно относится. 07.05.2010 09:49:43, ШаНуар
=СветА™=
у нас третий класс.Не плачут.Точнее плачут буквально 1-2 человека,но у них нервная система не крепкая. Моя не плачет,предпочитает вообще забыть,чтоб не травмироваться.Может,лучше бы плакала.:-) 07.05.2010 09:19:18, =СветА™=
puhochka
Тоже удивляюсь жутко. Помню свою школу- если у нас кто-то вдруг ЗАПЛАКАЛ, ему позор на ближайшие годы. А сейчас рыдают через одного. Своим всегда внушала, что плакать в школе- "некомильфо", но у них особо и поводов нет ( хорошо учатся и т.п.) 07.05.2010 06:25:58, puhochka
Ужос) В 4 классе не знаю, может и особо эмоциональные детки и рыдали. Моя-то точно из-за оценок рыдать не стала бы, ни в 1, ни в 4 классе, ни тем более сейчас) 06.05.2010 22:43:56, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Понятия не имею плачут или нет. 06.05.2010 20:44:16, Дикая хозяйка
Да, плачут, и не только из-за оценок, причем многие, почти треть класса. Для меня это тоже дико - у нас и в первом классе плакать позорно было. Домашние они совсем, в отличие от нашего поколения. 06.05.2010 19:55:18, СкорпиониХа
Spunya
честно говоря, по рассказам, это не дети домашние, это все озверели в школаx.
как может учитель математики в 5м классе на общем собрании орать на весь класс, что дети тупые и неподготовленные, класс слабый, займитесь детьми срочно! англичане говорят, что это самый важный предмет и, что если не сдадите, то будет всё всем плоxо. Да вообще, мне как расскажут мои знакомые, мама, про школу, так честно, радует, что моя уже не учиыся там. Конечно, не везде и не во всеx школаx (вероятно) , но то, что я слышу и читаю - бедные дети.
Эти зверские подготовки, поступления в первый-пятный класс, жуткий стресс. Домашние дети такое не выдержат :))
06.05.2010 20:15:55, Spunya
Spunya
мне мама тут рассказывала (она учительв московской школе) как 5и класс рыдал навзрыд, девочке одной вообще поплоxело, после того, как не сдали экзамен по английскому. ужас ужаснейший. 06.05.2010 19:54:11, Spunya
А что, в московской школе можно не сдать экзамен в 5 классе, да ещё и массово? А что потом - переэзаменовка? 06.05.2010 19:58:01, СкорпиониХа
Spunya
я без понятия, честно говоря. спец школа английская на северо-западе. 06.05.2010 20:10:21, Spunya
ИМХО, рыдать следовало бы учителю.... 06.05.2010 22:13:19, hanhi
у нас - было 30 лет назад, я не помню. У детей - наверное бывает, но т.к. они не имеют такой привычки, то их это и не цепляет. 06.05.2010 18:47:38, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!