Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Мысли о репетиторстве

Занимаюсь я сейчас с одним сложным мальчиком. Заканчивает 9 класс, проблемы с математикой.
И так это интересно оказалось.
И так жаль, что он 9 класс заканчивает и ему бы лишь аттестовали.
И задумалась я, вот бы мне в след учебном году для души взять одного ученика, но 6-7 класс. Сложного, без способностей к математике, пусть с проблемами в школе. И помочь ему. Заниматься хотя бы раз в неделю, но не торопясь. Не с претензией на звездность, а чтобы у него крепко в голове отложились основы.

Как думаете, это интересно кому-нибудь будет?
25.04.2010 12:47:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На почту вопрос написала. Посмотрите, пожалуйста. 27.04.2010 16:51:00, Vladik
Лорелея
Очень интересно, но Москва слишком большая - в том смысле, что далековато Вы (или мы? :-) живете. 27.04.2010 12:44:34, Лорелея
я думаю будет реально. Мой, например, чистый гуманитарий, занимается с 5 го класса дополнительно 1 раз в неделю математикой с репетитором. Нет пробелов, нет непонятного в школьной программе, иногда что-то дополнительно добирают из учебников. Но я мама, которая готовится заранее, то есть репетиторы в 5 классе к среднему ученику меня не смущают, а наоборот кажутся нормальным. Наш репетитор замечательная женщина, увлекает даже моего не способного к математике ребенка. У нее в день - 4 -5 человек. Ей по нагрузке и оплате вполне достаточно. 26.04.2010 18:00:20, Roccy
Жаль, что вы в Москве. а можете ли Вы мне сказать, насколько вообще с математикой ситуация поправима.

У сына реальные способности и успехи в программировании. А по мат-ке 4 в обычной школе. То, что нужно делать 40 мин., он делает два часа.

У мальчика память очень хорошая, легко дается ин. язык, вообще учится без напряжения, и вот он и привык, что все легко. Рассеянный жутко.

Что делают с такими детьми?
26.04.2010 12:04:27, Питерская
Обычно такие начинания вянут при отсутствии взаимнои заинтересованности. Ребенок должен быть заинтересован. Ну и Вас должно что-то в етих занятиях "цеплять". 26.04.2010 03:29:39, irina!
Матушка Мидоус
это мне интересно.
но мы с вами далеко.
25.04.2010 23:36:00, Матушка Мидоус
Брамби (©)
Оля, нам оооочень нужно. весь 8 класс учительница проболела, куча пробелов и по программе 7-6-5 классов. Если мы Вам интересны, пишите на подник:) 25.04.2010 21:05:33, Брамби (©)
Где ж вы раньше были? Есть такая, только тоже 9-й заканчивает, правда, обходится без репетиторов... 25.04.2010 20:41:58, hanhi
а алгебру или геометрию планируете? я б своего попинала бы позаниматься геометрией даже пусть и далеко ездить - там не совсем по нулям, но в странных местах провалы... и писать нормально его б еще кто-нить научил (в смысле почерк поправить),эххх 25.04.2010 20:06:15, MASHULYA
Еще как. Да еще с такими идеями и целями. Это восторг, а не репетитор! Жалко вы далеко. Я вот не очень так могу, но мне всегда совсем отстающие доставались . Такой степени, что выхожу как выжатый лимон, и надо что-то съесть как минимум, чтобы восполнить энергетические ресурсы. Для души мне надо хотя бы одного способного:-) 25.04.2010 17:31:43, Верника
Нам бы наверное подошло.
НО у моего будет 8-й класс.
25.04.2010 16:01:34, Natem
И он очень сложный. :))))) 25.04.2010 16:53:53, Natem
ОООльга
то что надо :)

но проблема в том, что сама мотаться я не смогу. а он сможет приезжать на юго-западную?
25.04.2010 18:00:02, ОООльга
Только в выходной какой-нить. В будни - малореально. 25.04.2010 18:09:57, Natem
обучать ребенка без способностей для души - это вряд-ли получится, мне кажется. Т.е. душа ни удовольствия ни удовлетворения не получит. 25.04.2010 13:39:31, Лось_Анджелес
ОООльга
наоборот. знаешь как приятно, когда говорят: О! наконец-то я понял! если бы мне раньше так объясняли!
со способностями каждый обучать может. а со сложными детьми сложнее, но интереснее.
25.04.2010 14:13:55, ОООльга
Вооkашка
Я таких люблю :)) Мне в кайф, когда они наконец-то понимают, чем отличается причастие от деепричастия и где ставить запятую :)) 25.04.2010 13:47:11, Вооkашка
НатаХо
Мне тоже ужасно нравится этот процесс))
Помню, как уже в институте (гуманитарном) объясняла про запятые одному симпатичнейшему одногруппнику: Ну почему ты здесь запятую не поставил, перед деепричастием ведь всегда ставится??? - Да?...кхм...извини, пожалуйста, а ЧТО ТАКОЕ ДЕЕПРИЧАСТИЕ?
Другая студентка перед экзаменом спросила меня, что такое падежи и какие они бывают! Главное, мне удалось минут за 15 ей на пальцах объяснить - чем горжусь до сих пор))
Поразительно, как народ умудряется окончить школу в полном неведении таких базовых вещей?! Зогатко...
26.04.2010 12:30:03, НатаХо
Вооkашка
Они не воспринимают язык как систему :)) Вообще-то, имея какое-никакое языковое чутьё, и без деепричастий, и без падежей вполне можно прожить. Вот безударные гласные - это да, беда, их придётся выучить. 26.04.2010 20:22:24, Вооkашка
Люба С.
Девочки, с таким удовольствием прочитала ваши размышления! :)
Так здорово, что все таки остаются люди работающие по призванию и для души!
Удачи Вам!
28.04.2010 08:28:54, Люба С.
НатаХо
Спасибо, Люба!
Но вынуждена вас разочаровать: я по профессии вовсе не учитель, и все мои преподавательские достижения остались в давнишней, студенческой жизни.
Хотя... для "призвания и души" у меня есть дочка - и уж она-то всё схватывает на лету, и запятые перед деепричастиями ставит всегда, хотя в школе их еще не проходили)) Букашка абсолютно права насчет языкового чутья...
28.04.2010 15:47:15, НатаХо
Катерина Матвевна
1р в нед. маловато, надо 2. Что тебе сказать, вот в бывшей школе у Светки надо со всем классом так заниматься, многие, кстати, и занимаются, потому, что учительница банально опаздывает на каждый урок, мин на 15 в среднем, можно детям с такой знать и любить предмет?
Кстати, а почему 1го, а не 2х, думаю интересней будет.
25.04.2010 13:00:17, Катерина Матвевна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!