Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот и четверть закончилась... (поплакаться).

...и принес мне мой сынок дневник с тройками по всем основным предметам, причем, судя по этим трояками, в году уже ничего другого тоже не будет. Ну, для разнообразия разбавлены эти трояки пятерками по окружающему, музыке-физкультуре и прочему рисованию... Не то, чтобы я ждала от него "пятерок" по русскому-математике-иностранному (поскольку знаю, что у него случаются затыки), но все равно... Вот неглупый мальчик, про которого все знающие его отзываются очень хорошо, как об эрудированном и знающем, а со школьными отметками - беда... Ну ведь "трояки" в началке - это все-таки, как ни крути, плохо, это совсем слабенько, а впереди - средняя школа... Грустно... :(
19.03.2010 15:20:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была "грусть" с математикой, уж как билась я с внучкой, ну никак ничего не получалось. Сколько задач перешали, но толку ноль. Даю аналогичную-затык. А тут легли в больницу планово и там ей ЭЭГ сделали, а она плохая оказалась. Нервопатолог назначила лекарства мозг подпитать, начали мы их принимать отоспались в больнице и через несколько дней вдруг волшебным образом задачи стали решаться. Может он просто не может сейчас учиться лучше. Авитоминоз,недосып хронический, ослабленность после болезни или какой панкреатит реактивный или еще что-нибудь... Я только сейчас поняла, что требовала невозможного от девочки. Проанализируйте, может есть объективная причина этих троек и ему нужно помочь? 25.03.2010 23:03:02, Babu
А вы консультировались у психологов? 22.03.2010 11:27:16, блондинк@
окружающий - сложный предмет, поэтому, думаю, что сможет еще подтянуться по остальным. 19.03.2010 15:50:00, Gulchatai
Для него не сложный: всего-то и надо - общая эрудиция, гуманитарный склад, хорошая память и подвешенный язык. Этого добра у него хватает, на литературе и окружающем мире он вполне уверенно себя чувствует, но на уроках математики-русского-английского все это никак не помогает, увы... 19.03.2010 16:01:55, грустно мне что-то...
Занимайтесь больше будут четверки. 19.03.2010 15:32:42, plushka-ulia
Вы думаете, я не занимаюсь? Больше просто некуда - вчера до половины 12 уроки делали... :( Дело не в том, что он не знает, - знает, не на "пять", конечно, но... :( 19.03.2010 15:37:49, грустно мне что-то
Неее. Булочка пишет в 7-10 и всегда в открытую, не анонимничает. Опять же, Булочкиному мальчику еще не время в средню школу переходить, он во втором классе всего лишь. 19.03.2010 17:25:10, Natem
О! У вас тоже не туда ответ скаканул. 19.03.2010 17:31:11, грустно мне что-то...
Ну, что вы... Булочка анонимно не пишет, она как раз любительница все открывать всем. 19.03.2010 15:49:22, грустно мне что-то...
Булочка? 19.03.2010 15:46:59, plushka-ulia
похоже. 19.03.2010 15:50:00, Gulchatai
Руки опускать нельзя,может летом заниматься по чуть-чуть, но регулярно? 19.03.2010 15:48:34, plushka-ulia
Все прошлое лето занимались (позапрошлое, впрочем, тоже). Этим летом тоже, конечно, будем, а толку-то? :(
Сегодня все в пределах нормы, а завтра хоть в школу 8 типа отдавай...
19.03.2010 15:53:02, грустно мне что-то...
ну, мы ж не целый день диктантый пишем и примеры решаем - после утреннего пляжа и до обеда часик-полтора пописать-порешать... Вечером или в тихий час почитать... 19.03.2010 16:22:51, грустно мне что-то...
Дикая хозяйка
Полтоар часа каждый день летом? Ужас какой..... Правда я сама пару "лет" этим маразмом страдала, потом бросила. Каникулы - святое! 19.03.2010 16:24:42, Дикая хозяйка
Т.е. вы хотите сказать, что если бы мы летом ничего б не делали, он бы сейчас отличником был? 19.03.2010 16:26:15, грустно мне что-то...
Дикая хозяйка
Я думаю, что ничего бы кардинально не поменялось. Как сейчас есть эти тройки, так и тогда бы были. 19.03.2010 16:29:15, Дикая хозяйка
Возможно... а может быть, и нет. Проверять, так ли это, не очень хочется, если честно. Сейчас я, во всяком случае, могу надеяться, что делала все, что могла (это по поводу первой реплики plushka-ulia) 19.03.2010 16:33:01, грустно мне что-то...
Тогда не знаю, что делать...:-( 19.03.2010 16:44:00, plushka-ulia
Вот потому я просто грущу и плачусь здесь... :( 19.03.2010 16:53:57, грустно мне что-то...
Дикая хозяйка
Летом отдыхать надо. 19.03.2010 16:15:25, Дикая хозяйка
ППКС!!! 20.03.2010 01:21:00, Конек-горбунок
Ой, что-то у меня ответы не туда помещаются почему-то... 19.03.2010 16:24:40, грустно мне что-то...
не расстраивайтесь, хотя причины искать нужно. Мой вот сегодня тоже днем отзвонился, что тройки по всем основным предметам: ну если и он и я ожидали геометрию и теорию вероятностей, но от истории и географии сам был неприятно поражен итогом. Говорит "У меня ж там полно пятерок было", на что резонно получает в ответ, что надо было идти к учителям, спрашивать.
Вечером возвращаюсь с работы, открывает дневник и считаем оценки по его географии и оказывается, что ровно поровну двоек и пятерок, ессно двойки все глупые- не принес, не доделал контурные карты и т.д. Ребенок наивно полагал, что этими двойками в дневнике его пугают-подстегивают и в журнал идут только пятерки за позднее принесенныое,доделан­ное. А учителя видно решили серьезно выкорчевывать детскую лень и безалаберность. Детям конечно вперед наука, но он был потрясен до глубины души.
19.03.2010 22:31:05, MASHULYA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!