Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу совета у имевших опыт

Странно, написала топ, а он исчез.
Вообщем, сегодня сын как-то про между прочим сообщил мне, что он с другом-одноклассником занимаются онанизмом. Им по 10 лет. Пока у меня болеет младший ребенок, с высокой темпой, я ничего лучше не придумала пока, как сказать, что сейчас мозги забиты другим, давай позже, взяв с помощью этого тайм-аут, чтобы переварить.
1) трагедии из этого не делаю и криминала не вижу, но меня удивило (мало сказать) что сын так легко мне об этом сообщает.... Маме, а не подруге.
2) они иногда делают ЭТО еще и в школе!!! на уроках:( вот это уже ужас!!!
3) КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, кто прошел это, дайте совет, плиззз, как мне правильно реагировать (я пока передышку взяла) мы толком еще и не говорили, так вскользь.
4) есть ли здесь психологи и родители с подобным опытом, что мне ему сказать? Как дальше вести себя?

Я заранее благодарю за ваши ответы, но сейчас не смогу, если понадобиться, отвечать, т.к. уйду укладывать спать младшего ребенка. Отвечу позже (а то пишут, что анонимов развелось, тему подкинут, а сами исчезают)или что топ - разводка. Я вернусь, я очень жду ваших советов.

Спасибо.
16.02.2010 21:51:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
я бы сказала, что это абсолютно нормально, все мальчишки этим занимаются, но в разном возрасте.
спасибо что поделился, только знай, это очень интимный момент и лучше в школе этим не заниматься. это очень уединенное занятие. взрослые люди сексом тоже прилюдно не занимаются.
мой руки. вобщем, все ок.
18.02.2010 16:38:00, ОООльга
а когда он этим занимается? дети ж в этом возрасте обычно после школы идут в кружки-секции, потом уроки, потом спать. им на улицу выйти некогда обычно... где ж они время берут? 18.02.2010 02:59:58, кекс
после школы дзю-до 2 раза в неделю, плсю 1 раз в субботу.
на другие кружки-секции нет времени, много заданий по исп. языку.
Плюс сын иногда помагает младшим ребенком, поэтому не столько много вне школы занятий.

Здесь речь не об этом, здесь речь о том, что ЭТО происходит в школе, на уроках, более нигде криминала на мой взгляд, да и могих соконфян, здесь нет
18.02.2010 07:57:51, автор топа
Лучше, действительно, чтобы поговорил папа. Смущает не сам факт, а то, что в школе, то что не понимает, где и что можно. Про пописать в урну, как ниже пишут, в десять лет, дети обычно понимают и так. И про то, что где скрывать надо. А так - действительно осторожно узнать, с чего началось. Чтобы за этим ничего взрослого не было. 17.02.2010 13:59:56, Мама_Галя
> "А так - действительно осторожно узнать, с чего началось. Чтобы за этим ничего взрослого не было. "
Вот про как началось - это важно. 10-летка может и не догадаться, что предложения друга не лично детские. И что взрослый, это не обязателно взрослый рядом (ПОКА не обязательно). А потом может оказаться все, что угодно. И шантаж ы том числе.
17.02.2010 17:03:00, Конек-горбунок
а какой подруге это надо было бы рассказать? 17.02.2010 13:40:00, Шерлок
Я не поняла ваш вопрос. 17.02.2010 15:22:19, автор топа
1) трагедии из этого не делаю и криминала не вижу, но меня удивило (мало сказать) что сын так легко мне об этом сообщает.... Маме, а не подруге. 17.02.2010 16:27:00, Шерлок
Я имела ввиду, что маме, а не сверстнику так легко сообщает.
Удивило, что так просто сообщает взрослому человеку, не смущаясь даже.
17.02.2010 17:24:13, автор топа
ИМХО, лучше уж маме. 17.02.2010 17:00:00, Конек-горбунок
а папа не может поговорить с ним об этом? А то мы судим с женской точки зрения, а у мужчин свои представления и своя анатомия
Сказала бы, наверно, что это интимное занятие, и заниматься им стоит не с другом, и уж точно не в общественном месте
Хотя себя вспоминаю, когда гормоны играют - постоянно хочется, только о сексе и думаешь (но это более взрослый возраст), но женщины могут и без рук все провернуть, а вот как мальчики технически это делают на уроке не могу представить
А что сказал - хорошо, мой тоже все-что угодно может рассказать, но я рада, именно потому что доверят, не ждет обвинений, а ждет совета. Я к родителям никогда со своими проблемами не приходила, именно поэтому стараюсь строить отношения с детьми, что моя первая реакция не ругаться, а разобраться. У вас получилось построить доверительные отношения с сыном - уже отлично :)
17.02.2010 13:34:13, Водяная лошадка
вот и не знаю, говорить ли мужу? :( Он строгий отец и очень занятой человек, общение с детьми - минимум. Не ханжа, но как на ЭТО отреагирует, не могу прогнозировать. Хотя очень хотелось бы привлечь папу, потому как с сыном одного пола и им ближе эта тема с мужской точки зрения. Но он строг и категоричен, не было бы хуже от того, что папа в курсе...:( 17.02.2010 15:21:03, автор топа
А Вы спросите мужа обиняком, как он относится к половому просвещению школьников вообще, новым веяниям в школе, когда, по его мнению, парню пора начинать встречаться с девушками и переходить к близости, как мужчины проходят возраст, когда уже хочется, но еще нет серьезных отношений? И по ходу разговора поймете, нудно ли посвящать его в проблемы сына. 17.02.2010 16:59:00, Конек-горбунок
ок, это мысль, спасибо 17.02.2010 17:25:01, автор топа
1. Первое, что приходит в голову (и чего стоит бояться), что ребят мог кто-то надоумить. Самое худшее - кто-то постарше с пробуждающимися эксбиционистскими либо педофильными наклонностями. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, КРАЙНЕ АККУРАТНО (И АБСОЛЮТНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, с ПРИЯТНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА и РОВНЫМ ТОНОМ) расспросите ребенка где и когда сие действо происходит, в какой компании, кто предложил... Пусть СНАЧАЛА выскажется по максимуму. Потом подкидывайте вопросы. Из двое или больше? Одноклассники? Из параллельного? (тут, при негативе скажите, что ФИО для вас не главное). Или есть кто постарше? Если ровесники, то что РАССКАЗЫВАЕТ приятель? Совместный онанизм может быть отрежиссированным кем-то этапом вовлечения в сферу более взрослых интересов...

2. Со мной сын не обсуждал. Но читала в книге для подростков и молодежи еще советских лет выпуска, что ничего такого страшного в онанизме нет (если дома и один) и с какого-то времени (близко к пубертату и дальше) это служит заменой сексу. Конечно, когда малыши - дело другое.
ИМХО, очень хорошо, что сын с Вами разговаривает, в том числе, и на эти темы. Скажите спокойно, что в обществе не все принято делать вместе. И для разных занятий - места разные. Все знают про то, что люди делают в туалете. Однако же это НЕ ОБСУЖДАЮТ на людях, разве что с врачом. И вообще туалеты отдельные не только отдельные помещения, но и отдельно для мальчиков и девочек. Аналогично "этим" заниматься в школе - ни в коем случае. Что это равносильно, если бы он решил пописать в урну в пустом коридоре. А потом в этот коридор некто заглянул и ПОЗОР!!!!!!!! Скажите, что с онанизмом будут неприятности уже при рассказе, не принято об это говорить и все тут!
Точно также, крайне дурной тон когда мальчики вместе этим занимаются.
3. Раз уж мальчик хочет с Вами обсудить, расскажите что-нить про взрослую жизнь. Хотя бы атлас анатомический дайте. Скажите, что половой член и женские отличия ПРИНЯТО закрывать у большинства народов. И в нашем обществе прилюдные манипуляции с ними нечто выходящее далеко за рамки приличий. Если сможете и будет желание – расскажите о половых извращениях. Не обязательно подробно. Просто, что в норме человеку не требуется для удовольствия раздеться перед окружающими, да еще в многолюдном месте, взрослые не выбирают для игрищ детей, не получают удовольствие от мучений другого живого существа. А если оно так, то следует держаться подальше и рассказать взрослым, например, родителям.
17.02.2010 06:16:00, теоретик
1) нет, говорит, что никто из взрослых, или старшеклассников не причастен
2) согласна с вами, говорили и об этом, он понимает и согласен, что для такого дела школа и другие общественные места НЕ МЕСТО для подобных занятий
3) про строение и атлас знает, про приличия тоже, взрослых, которые были бы причастны к этому - нет
спасибо за ответ и совет
17.02.2010 15:17:44, автор топа
Ясень
Так и сказать - одурел что ли, в школе этим заниматься? Да если кто заметит, на всю школу прослывешь дебилом, дети такого не пропускают - чтобы кто-то дал такой повод над собой поржать и поиздеваться. Обычная реакция на такие забавы в общественных местах - брезгливость и отношение как к больному и умственно неполноценному. Тебе это надо? Будут смеяться за спиной и в лицо, руки не подадут. Это хуже, чем какать в штаны на уроке. Потому что какать - еще можно списать на болезнь или ситуацию (отравление там, с поносом, например), то есть на единичную бедственную ситуацию. Но такие вещи... Типа как при всех козявки есть. Общество жестоко мстит тем, кто выносит интимные дела на всеобщее обозрение. 17.02.2010 01:12:21, Ясень
примерно так я сегодня и сказала, ну немного другими словами:) сысказал, что понял и про школу и вообще и представил эту ситуацию в реале, стало не приятно, сказал, что понял все 17.02.2010 15:13:45, автор топа
Опыта не было (мой такое не сообщал :)), но я бы 1)объяснила, что об этом не говорят. 2)объяснила бы, что это делают в одиночку в закрытой комнате. 16.02.2010 23:36:10, не важно
+2/-1.
Поясню: "2)объяснила бы, что это делают в одиночку в закрытой комнате". Согласна. Обычно "объяснялки" происходят гораздо раньше, на этапе осознания как общесемейных границ, так и границ своего тела.
"1)объяснила, что об этом не говорят." Не могу согласиться. СПАСИБО ребёнку, что в открытую маме говорит. Значит, маме удалось построить доверительные отношения с ребёнком. Это не "одеялом накрывать", а проговаривать нужно. В своей семье я бы, правда, на папу стрелки перевела:).
Ясеню. Жень, резко, хотя не исключаю, что в 10 лет публично-действенно. Но я бы не рискнула, слишком обидно получается:(, да и, ИМХО, проблему внутрь загоняет:(. Вот уже 8 лет прошло, забыла давно, а тут по теме вспомнила диалог со своим ребёнком принципиально ДРУГОГО возраста (ему тогда 4-5 лет было). Представляешь, очередной "садовский" утренник. Хороший сад, блестящий логопед. Сын в который раз просит: "Запишите меня на камеру, я на память хочу". Девочки (все на голову выше по росту) - в первом ряду, мальчики стоят сзади.
- Как же я тебя запишу, если от тебя только голос один остаётся?
- Нам (мальчикам) NN (логопед) запретила в первый ряд выходить.
- ...?
- Она говорит: "Вас в первый ряд поставишь, а вы на нервной почве будете "пиписьки" теребить".
Мы отпали от диалога и пошли в ужасе с автором текста общаться. Классная тётка оказалась:))). На следующий утренник нам сделали всё, что родители заказывали:). Мальчики разделились ровно пополам: те, кто уже мог осознать социальную норму, и те, которым своё собственное состояние было важнее. Отсняли на камеру. Наш, к счастью, попал в первую половину. До сих пор, просматривая, ржёт: "А NN-то права была". Задела, видно, здорово тогда корпоративная солидарность, на всю жизнь запомнил.
17.02.2010 03:06:41, Alice
Ясень
У меня в классе была девочка, развлекавшаяся так на уроках. И потом, в старших классах, был такой мальчик. Мне кажется, у девчонки бы вся жизнь могла иначе сложиться, если бы кто-нибудь из учителей ей объяснил ситуацию... Мальчик был реально умственно отсталый, так что это проходило как часть болезни.

Мне кажется, есть разница - когда дети что-то бессознательно делают и их вот так рывком в сознанку бряк, тут и в самом деле можно и травмировать, ну, вот эта ваша садовская история (хотя смешно, если честно, но это пока родное дитятко не пострадало). И другое дело, когда ребенок осознал и просит совета. Он же не просто так спрашивает, чтобы языком потрепать, он реально спрашивает, насколько все это нормально и что делать. Хотя, конечно, там может быть с другом большая засада, если этот друг провоцирует эти игры, берет "на слабо" и т.д....
17.02.2010 03:19:53, Ясень
Ребята нормальные, УО у них нет, школа испанская, учатся на 4-5, только вот у моего поведение, с.т.з. педагогов ужасное, т.к. он очень гиперактивный, шумит, бегает, все на переменах, но и на уроках, может иногда и не сдержаться, ответить без руки. за это постоянные замечания.Сын говорит, что ему почти на всех уроках скучно:( Что уже учебники вперд прочитал и знает о чем учитель говорить будет. Вобщем как-то так.
Семья друга - верующая, я с ними знакома, простые, добрые люди, друг сына, на мой взгляд, вообще милое создание, дитё-дитём. Я его еще совсем ребенком, п сравнению с моим считала.
А вот о слов сына, именно друг рассказал об ЭТОМ и предложил попробовать.

Друга уже одноклассник один застукал, но тот продолжает. Это мне сын говорил, пока я делала вид, что ОЧЕНЬ сильно занята младшей и лечу ее и мне не до разговоров.
На переменах или где-то еще они это не делали, только во время урока и то, почему-то во время бакалавриата по испанскому....
Вот только это меня и напрягает, что именно в школе.
И еще, как-то надо объяснит, с за компанию ничего не надо делать, если ты сам не хочешь то не за чем повторять за другими.

Я вот не знаю, говорить ли на эту тему с мамой друга. Он боится родителей, особенно отца. Какова реакция родителей будет, предсказать сложно.
17.02.2010 11:32:55, автор топа
Ясень
Скорее всего, если Вы поговорите с мамой друга, друга будут пороть. Едва ли это пойдет на пользу отношениям Вашего сына и этого мальчика. Я бы не стала говорить с родителями друга... С милыми добрыми людьми, которых родной ребенок ощутимо боится... 17.02.2010 19:27:41, Ясень
там выпороть может папа, он мужик авторитетный в семье, работяга, мама - давно домработница (кухня, дети, семья), мама мягкая, добрая.

Кстати, сын мой, придя сегодня со школы, говорил, что хорош в школе это делать, потому как не место этому в школе, мол засекут учителЯ и все такое, разговор с родителями, стыд и прочее...
Но друг сказал, что не засекут:(( а если и засекут, то родители не поверят!!!

Вот такое, с виду ангельское создание, может так рассуждать:(

Спросила у сына про взрослых, он сказал, что этому делу научил друга в деревне один парень, он на год старше, что этот парень проделывает известные нам манипуляции.....!!!!с деревом, как вам? у меня сразу мысль про занозу:) если что, то кто ее доставать будет? :)

Вот, чем дальше я сына расспрашиваю, тем больше дров, извините...
17.02.2010 21:38:33, автор топа
> "Кстати, сын мой, придя сегодня со школы, говорил, что хорош в школе это делать, потому как не место этому в школе, мол засекут учителЯ и все такое, разговор с родителями, стыд и прочее...
Но друг сказал, что не засекут:(( а если и засекут, то родители не поверят!!!"
Значит, сыну хватит обсуждать с этим другом тему. Не делать и не обсуждать. И вообще держаться подальше. Мне сильно не нравится такой друг.
18.02.2010 05:09:00, Конек-горбунок
млин, они с первого класса дружат, когда мой сын из-за своей активности, а не агрессии (как считают многие родители и учителя) травмировался гоняя на переменах сам и иногда других, но это ушибы не серьезные, ссадины, я помню себя все время в детстве с болячками на коленях, это же дети... когда задавая вопросы на уроках по теме, ставил учителя в тупик (писали безобразное поведение, срыв урока) когда на экскурсиях задавал вопросы экскурсоводу, а тот не мог ответить, то его перестали брать на классные экскурсии, когда дети (со слов взрослых) говорили ему в лицо, что он дебил, социально опасный и прочее...то этот парень и его семье, пожалуй единственные (не ну еще вот девочка- подруга и ее мама, с которыми мы общаемся) ПОДДЕРЖАЛИ нас с сыном и не выступили против нас на собрании, а родители хотели писать письмо с просьбой убрать его из класса, возможно и из школы (ну не абсолютно все родители, там есть особые активисты, жаждущие избавиться от моего сына :)) Они тогда единственные возмутились и высказались против, поддержав сына, успокоив меня, что нормальный парень у нас, просто ОЧЕНЬ активный, лидер по натуре, читающий много и порой спрорящий на равных с учителями. Учится на 4-5, 3-ки хватает иногда, если 3-ку получил, то смотрю - ошибка ерундовая, скорее описка, или из-за неаккуратного почерка и исправлений снижен балл. Он бунтарь и как бельмо для учителей, от таких учеников предпочитают откреститься. Но вот мы нашли дружбу и поддержку в лице этих ребят и родителей. Они уже 4 года дружат, а тут - подальше:(( Вот как быть с этим - не знаю:(

И еще, была я с сыном ранее и у психолога и у невропатолога. паталогий у нас нет, медикаментозного лечения врачи не назначили, Прописали курсами глицин (он вроде совсем безопасный, для сосудов что ли, или ошибаюсь) И психолог дала некоторые векторы, направления в поведении, никаких нарушений, требующих срочного и серьезного вмешательства не было найдено, а родителеи на собрании хотели подписать коллективное письмо
18.02.2010 08:14:13, автор топа
Тогда с другом сложнее, раз у Вас семейная дружба + проблемы с противостоянием классу. Но, в этом случае, тем более, позиция друга печальна. Дома у друга, как я понимаю, места для уединения нет.
Меня удивляет желание друга иметь в этом занятии коллективность.
Ситуация сильно зависит от отношений. Я прикидываю, кому из знакомых я бы смогла сказать, что "наши сыновья"..., а кому - нет. Тут сильно от доверительности отношений зависит, от образовательного уровня... (при прочих равных с медиками и биологами в разы проще разговоры на подобные темы, чем с технарями и гуманитариями). В идеале - таки поговорить с мамой, просить не дрючить сына, не выдавать вашего (и выяснить с ней же касательно деревенского "учителя"). Просто чтобы сказала своему, что "из школы уже есть "звонички"" без размсоливания. Это если так возможно договориться, тут Вам виднее. А если нет - то только просветить своего касательно (как бы получше выразиться) шкалы неприемлемости обществом разных форм поведения. Если знает о геях, то с этой стороны. Если нет, то найдите другие слова, соизмеримые с объемом знаний. Как говорил Райкин, не вздрагивайте, когда чадо спрашивает про любовь, а скажите, что любовь бывает разная: к папе, к маме, к бабушке, к сестре... (и в этом нет особого подлога, потому, что умеющий любить будет любить и свою вторую половину). Так и здесь, попробуйте донести до ребенка само наличие шкалы общественной приемлемости поступков (это и в принципе полезно): от невпопад заданного вопроса до убийства. Нечаянное спадание брюк будет где-то в середине. Хотя все дома (или в раздевалке) переодеваются. Но это спадание брюк уже хуже драк, и где-то на уровне воровства... Я думаю, что ваш сын не до конца понимает УРОВЕНЬ неприятия обществом колективных мужских забав, за которые подростков постарше могут избить так, что костей не собрать. А его приятель, боюсь, что понимает, но надеется - пронесет (раз говорит, что не поверят). Поэтому сын как-то должен донести до друга, что тут будет не плоскость врят или нет, а принятие жестких мер по месту обнаружения, причем оные могут оказаться похуже родительских. И все же твердое отделение сыном я от мы, здесь нужно твердое: "Я не буду (не хочу, понял возможность гнева при обнаружении)", - независимо от позиции друга.

У меня сложное мнение о глицне (не стороник давать его при отсутствии патологий, но это могу подробнее при вопросах в личку).
21.02.2010 01:24:00, Конек-горбунок
4я(weterok в системе)
Ум, интеллект, способности познавательные, мыслительные - это одно. Но еще есть вопросы морали, этики, взаимоотношений. В кучу все не надо. Вас не за ум гнобили, а именно за то, что вести себя не мог прилично - перебивал, вопросы задавал напоказ, чтоб сорвать и т.п. Ведь есть еще и другая сторона жизни, плоскость. Не только умом единым жив человек... И описываемая ситуация - из той же плоскости, только вот уже без всяких умственных примесей, голяком. Фарс. Т.е. они на весь класс, извините, за выражение, "кладут". Вот об этом стоило бы поговорить. Это вопрос отношенческий. И над этим стоит поработать, уже впритык. Сын, видимо, сам уже почувствовал перебор, раз рассказал. То вы его оправдывали, потому как за интеллект собственный вроде старался. А вот теперь как вы отреагируете????... Извините за резкость. Это просто один из аспектов... 20.02.2010 16:04:11, 4я(weterok в системе)
В вот меня задело ваше мнение, что "вопросы напоказ".
Когда мне было лет 8 (или 9) я имела глупость поговорить начистоту с соседскими детьми. Просто без задних мслей. Что-то интересующее спосила. Что-то для поддержки разговора. А потом мама этих девочек сказала моей бабушке, что я "задавалась" и звасталась". После этого я поняла, что время безоглядной дружбы закончилось, с большинством не разговоры, а "политес", как сказала одная моя уже взрослая знакомая. А сыну автора с учителями сильно неповезло: не норма, когда учитель не ожет (и не хочет) отвечать на вопросы учеников.
21.02.2010 00:35:00, Конек-горбунок
4я(weterok в системе)
А я как раз про политес. Если мальчику неинтересно на уроках, если он весь учебник давно прочитал, если ему откровенно скучно - не вина учителя, что в классе еще 20-30 учеников другого уровня, которые могут даже и не понять того ответа, который учитель будет давать в развернутом виде на поставленный вопрос продвинутого мальчика. Тут именно политес. Один раз спросил, второй, тебе ответили, но если ты постоянно пользуешься этим на уроках, то тут никакого политеса. А урок - это не разговоры на лавочке с подружками, там политеса половина - уж точно) Я так поняла, что кроме школы мальчик занимается в спортивных группах. Может, что-нибудь факультативное или за стенами школы познавательного характера не помешало бы, тогда б и вопросы учителю не пришлось задавать, сам бы детям на уроках рассказывал. ... Ну, это мой женский взгляд... Мужа спросила, он сначала спросил "Эксгибиционизм?" Когда узнал, что никто не видит, тогда произнес "Так {мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации} и вырастают..." На вопрос, с чего решил - "Два мальчика, рядом сидящие..." Я лично вообще не против мастурбации) И вообще, как это на уроке происходит - через одежду или без всяких условностей, на адреналине? "Мой руки" - несильно тогда актуальный совет для ситуации на уроке, ага. А потом тетрадки учительнице на проверку сдавать... А потом мама дома пускай проверит, на тех же листочках. Негигиенично как-то, дурацкая привычка, для официальных мероприятий, когда надо официальные вещи потом трогать...) Больше всего смущает что они на пару, зная друг о друге. Но это уже мамины заботы... К своим примеряю.
У нас во 2 тогда еще классе один одноклассник сына имел привычку подбегать к одноклассникам и дергать за причинное место, через брюки, конечно же. За что к нему приклеилась среди мальчишек кличка "голубой". При этом все они приятельствовали, вместе на карате ходили. Как-то сын мне рассказал про это, вскользь, объяснив, почему его голубым называют. И тут мне звонит папа этого мальчика с претензией, почему мой сын обзывает его сына голубым, да и откуда он вообще в 8-9 лет такие слова знает. Я до того и сама была удивлена, откуда он знает такие слова, но, видно, в мальчишеской компании они сами-прикинули-поразмыслили, привлекли услышанные где-то слова... Я выслушала папу, обещала обязательно поговорить, а потом задала встречный вопрос, доложив, что мальчики в классе жалуются, что их дергают за причинные места, достаточно больно и внезапно. Папа в трубке сейчас же описал ситуацию маме, по всей видимости, на том мы и закончили разговор. Я пожалела, что сразу сыну не разъяснила, что называть какими-то левыми словами людей с другой сексуальной ориентацией - неприлично-неэтично-некрасиво и т.п. И уже не в связи с одноклассником, но поговорила с ним на эту тему. Упомянув, что это вовсе может не относиться к мальчику из класса. И общаются они все дальше. Вроде пока больше не жаловались, надо уточнить.
21.02.2010 08:44:47, 4я(weterok в системе)
Дикая хозяйка
А мож это все фантазии, чтобы Вас пошокировать? 17.02.2010 22:20:33, Дикая хозяйка
??? нечего себе фантазии, как мне это понять. правду говорят, фантазируют, или есть доля правды в этих фантазиях, млин... а ведь сын у меня сочинять любит... а я и не подумала о таком варианте.... эти дети!!!! они меня с ума сведут, у меня сейчас младший деть болеет 3-ий день темпа 39:((( а тут головоломка еще эта. 18.02.2010 08:17:00, автор топа
Дикая хозяйка
Я просто наглядно себе представила этот процесс и дерево - ну нереально же! Даже если без заноз, все-таки предмет-то нежный :) А дерево - оно мало того, что жесткое, так еще и корявое и шершавое. Да и то, что дети у второго мальчика заметили и не обратили внимания - в таком возрасте как-то мало верится. 18.02.2010 09:12:26, Дикая хозяйка
=СветА™=
тоже представила.Нормально.:-)
Не обязательно удволетворять дерево этим самым предметом в голом виде.Для всех равзно важно-кому-то засовывать.кому-то обнимать и тереться.:-)Так для втрого варината дерево подходящей толщины вполне подходит.Там же неровности коры всякие,удобные ложбинки ,ну и обнимай себе вволю.а если подходящее с фактурой женской найти и при известной доле фантазии.

Забыла где я видела коллекцию снятых с члена предметов.Чем только люди не удовлетворяются,дере­во это мило и безобидно.:-)
18.02.2010 12:41:05, =СветА™=
Дикая хозяйка
Ужасы какие :-)))) Но все равно мне что-то подсказывает, что если бы сын автора действительно этим занимался на уроках - фиг бы он маме рассказал про себя такое. Даже при самых доверительных отношениях. 18.02.2010 12:52:00, Дикая хозяйка
Ясень
Ну, может и фантазии, просто хочет поговорить об этом, но у старшей дочки в классе был парнишка, который первые два года в школе делал "это" символически с углами, ну, около двери, например. Он еще много чего делал. Мальчик провел чуть ли не год в больнице и поднабрался там. похоже, всякого, таким вот образом из него это выходило... У него прошло, а у одноклассников надолго застряло :(( 17.02.2010 22:39:00, Ясень
тоже не весело.
все-таки то что мой рассказывает (опять же со его слов) немного другое, там шифруются, чтобы не заметил никто, значит башкой понимают, что при всех - НЕЛЬЗЯ!!!
Просто не сильно боятся быть засеченными, а если и боятся, то адреналин - побеждает все равно:( я убъю их сама:))
18.02.2010 08:19:26, автор топа
> "Семья друга - верующая, я с ними знакома, простые, добрые люди, друг сына, на мой взгляд, вообще милое создание, дитё-дитём. Я его еще совсем ребенком, п сравнению с моим считала.
А вот о слов сына, именно друг рассказал об ЭТОМ и предложил попробовать."
Меня это сильно напрягает. В верующих семьях пергибы о-го-го, деть может влететь далеко, сторонясь родителей.
Я бы предложила сыну слегка отдалиться (временно!!!) от этого мальчика.
Я мамой мальчика - не знаю. Во-первых, при определенном характере скандал может задеть и вашего сына, если друг, мягко говоря, "слегка исказат правду". Во-вторых, трудно предсказать, чем там все закончится.
Я бы двигалась в сторону просвещения своего ребенка, а потом предложила спросить друга (по огромному секрету!!!), сам ли это тот придумал или вместе с кем-то. И исходила из реальных угроз.
17.02.2010 17:11:00, Конек-горбунок
Ясень
Типа того, ага. 17.02.2010 19:29:08, Ясень
спасибо, не подумала, надо чтобы сын невзначай спросил у друга, кто ег-то надоумил, ил сам случайно обнаружил, или увидел где, или кто-то действительно из взрослых подсказал. У друга в семье есть старший брат, 16 лет. Возможно от него инфа... 17.02.2010 17:27:38, автор топа
Вот именно поэтому "одурел что ли, дебил. Э-э-э-этим заниматься, в ШКОЛЕ?!!!" меня и насторожило. Если ребёнок спрашивает маму, то уже частично ОК, если мама в адеквате, и это не игра в приемлемость социальных норм, а заодно и про друга поузнавала бы.
А "садовская" запись вошла в домашнюю "коллекцию приключений", никто из зрителей, зная предысторию, от хохота удержаться не может:). Но сын-то помнит, и именно эту запись до сих пор предпочитает отдельно от нас смотреть, хотя формально в этом действии замечен не был. Удивительная штука человеческая память, вроде уже столько лет прошло, "но помним я и ты"(с).
17.02.2010 03:36:07, Alice
Ясень
Паапрашу не передергивать :)) Дебилом называть не предлагается, предлагается описать возможные реальные последствия, то мнение окружающих, которое, вероятней всего, возникнет. Дебилами своих детей называть нельзя :)) 17.02.2010 19:23:20, Ясень

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!