Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицей №1553 «Лицей на Донской»

Добрый день всем! Я тут новенькая. Расскажите, пожалуйста, о Лицее на Донской. Собираемся туда поступать в седьмом классе. Сейчас сын учится в другой школе, но присматриваем хорошую школу в ЮЗАО.
10.02.2010 16:10:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы поищите поиском, он сдесь и в подростках обсуждался. Отличный лицей, я про него много раз рассказывала, у меня там дочь учится. 10.02.2010 18:18:26, Lariska из дома
Мурзя
Я пока только теоретически рассматриваю этот лицей для сына, ибо ездить далековато (практически час от дома до лицея), и муж против езды :)
Поняла, что полгода надо отучиться на ПО в 7 классе. И сейчас там есть и физ-мат, и общая направленность? Меня как раз второе больше интересует. Во сколько обычно заканчивается учеба, много ли домашних заданий? Интересуюсь потому, что хотелось бы, чтобы оставалось время на другие занятия помимо школьных. Или это малореально?
Если что, мне же еще мужа убеждать предстоит :)))
10.02.2010 20:40:00, Мурзя
Ну у меня ребенок в спорте три раза в неделю по полдня скачет, ей времени хватает. В учебе не блещет, правда, при этом. (У нас как раз общая направленность.) Учеба заканчивается обычно после 6 уроков, один раз в неделю специализация, это моя и в 9 и в 10 может вернуться домой. Но, в принципе, если бы она категорически сказала, что ей вот ровно в 7 нужно дома быть, наверное, она ровно в 7 и была бы дома, это уж так, прикольно же с научным руководителем пообщаться... 10.02.2010 20:45:58, Lariska из дома
Мурзя
Письмо получила и прочитала, спасибо.
Просто я прочла на сайте, что у них учеба по парам до 16ч. В общем, терпимо.
Еще вопросы, если можно :)
Группы с продвинутым английским там есть, или придется самим поддерживать? Специализация лингвистика - это что имеется в виду? Потому что забить на занятия шахматами я сына уговорю ради хорошей школы, но у него еще китайский (и по отзывам преподавателя - хорошо идет, т.е. стОит учить дальше, тем более что уже затрачена куча времени и денег :))) - это хотелось бы продолжить если не в школе, так дома в свободное время.
Вообще он пока лингвистически-ориентированный, любит русский (что редко встречается). Мне пока трудно с этим смириться, но уже привыкаю :))) Я-то все на математику его пыталась направить, но...
10.02.2010 21:17:00, Мурзя
Группы с продвинутым английским есть, но не знаю, какой там уровень. У них три уровня английского, ну как на химфаке было. Специализация - лингвистика, это они каждый год пишут курсовую на какую-нибудь тему. Вот моя пишет по психологии в этом году: выбрала тему по психологии, написала литобзор, сейчас готовится эксперимент проводить, в мае будет защищаться. А могла бы выбрать какую-то тему по лингвистике, ну и делала бы все то же самое. Не знаю, как оно бы выглядело. Китайского в школе нет, есть польский, для желающих. Китайским в свободное время заниматься вам будет запросто, не вижу препятствий. Да и шахматы не вижу смысла сразу бросать, у нас многие дети чем-то занимаются помимо школы. 10.02.2010 21:30:02, Lariska из дома
Мурзя
Ок, это радует :) Но на шахматы времени точно не останется, они слишком много его требуют (а польза сомнительна :))
Еще год есть на размышления.
Вступительные экзамены на ПО там, как мне кажется, вполне посильные должны быть? Или все-таки надо специально готовиться?
10.02.2010 21:52:00, Мурзя
Я не знаю, наши же без ПО поступали. Они были экспериментальный набор, их набрали в 7й класс. У них были посильные задания. 10.02.2010 22:34:47, Lariska из дома
Красно Солнышко
Там и раньше тоже не густо.
А я бы вот тоже почитала.
10.02.2010 20:23:20, Красно Солнышко
Я письмо писала подробное одному участнику. Счас тебе его перешлю. И Мурзе тоже. 10.02.2010 20:48:00, Lariska из дома
Dususya
ПРишлите мне тоже,пожалуйста,nika­sya@rambler.ru.Спасибо. 12.02.2010 09:15:15, Dususya
Пришлите мне, пожалуйста, тоже письмо на мейл. Заранее благодарна. 11.02.2010 11:51:29, Klyueva
Я бы прислала, но мейла Вашего не вижу... У меня под ником Lariska мейл есть. Напишите мне туда, я Вам отвечу. Укажите в теме, что вопрос про лицей. 11.02.2010 20:34:55, Lariska из дома
Отправила. 10.02.2010 21:08:15, Lariska из дома
Мурзя
Спасибо, жду. 10.02.2010 20:53:00, Мурзя
Красно Солнышко
ОК. Спасибо! 10.02.2010 20:53:23, Красно Солнышко
У меня ребенок знакомый в физ-мат классе там учится. Первый год. Они очень довольны. И атмосферой, и учебой. 10.02.2010 20:29:00, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!