Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы девочки

Просьба не переносить в интимную, тут речь именно о школе. Ситуация: у девочки 12 лет начались недавно месячные. У нас в школе девочки на этот период освобождаются от физкультуры: для этого надо подойти к учителю (между прочим мужчине средних лет) и сказать: Иван Иванович мне сегодня нельзя. Он ставит отметку в журнале - точку. Цикл у девочки пока не стабильный, месячные ходят через 22 - 23 дня, а не 28 ( медицинских проблем нет). В последний раз девочка получила двойку, так как учитель посчитал дни от последней точки и вынес вердикт - рано, либо сейчас врешь, либо в прошлый раз соврала. Девочка не врет: пока я сама контролирую ее месячные и точно знаю, когда что началось, тем более отпрашиваемся мы только, если физ-ра приходится на первые 2-3 дня. Чтобы Вы сделали на месте мамы этой девочки?
01.02.2010 00:57:18,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Поговорила бы со школьной медсестрой, чтобы отпускала без звука. Или с классной руководительницей, чтобы отпускала под Ваш телефонный звонок. 01.02.2010 22:09:36, Стасенька
Сластёник
даже не могла представить, что такие школы еще существуют...
я вас так понимаю! моя в первый день вообще лежит пластом на обезболивающих. Какая физра! я в этот день пишу записку классной, что по семейным обтоятельствам она не могла присутствовать на занятиях.с классной есть предварительная договоренность.

у нас справку дает медсестра. Но раз у вас она тоже...кхм, с особенностями...,поговорите с классной в таком ключе, что мол,есть проблема, Марьваннна, хотелось б решить ее мирными средствами, что бы вы посоветовали? потому что если мы сродителяями напишем жалобу на физрука, вы же понимаете, резонанс будет не только на всю школу...Т.е. дать ей понять, что "вы мирные люди, но ваш бронепоезд стоит на запасном пути", и что если что...то вы за свою дочь от школы камня на камне не оставите.Главное, говорить очень спокойно и не повышая голоса.

а вообще, я бы, наверное, поглумилась:) нашла бы где-нибудь в сети информацию о нестабильном цикле, распечатала и написала официальную бумагу директору типа: Уважаемая ..., просим Вас довести до сведения преподавателя физкультуры информацию, которая будет способствовать его профессиональному росту, а нашим детям позволит избежать неадекватных вопросов. Приложение: на ...лл.
01.02.2010 18:14:00, Сластёник
:-)))))))))))))))))) Точно! 01.02.2010 20:37:38, Автор я
Мышикова мама
Один раз бы сходила к физкультурнику и популярно объяснила, что такое месячные, как бывает больно, как долго может быть цикл нерегулярным и проч.... Причем проговорить все это обязательно, даже если он будет от Вас отмахиваться. И сообщить ему, что девочка не прогуливает и не врет. И что каждый раз, когда она будет приходить к нему с запиской от мамы (написать ее - не проблема), ей нужно обеспечить место на скамейке, а не заставлять прыгать через козла. Говорить доброжелательно, то четко и доходчиво, чтобы он понял, что наезжать больше не надо. 01.02.2010 17:13:00, Мышикова мама
Послала бы физкультурника подальше :) Вместе с его двойками. 01.02.2010 16:24:08, Мама_Галя
В точку 20.05.2019 13:05:08, Злю4ка
Пишите записку и прикладывайте тампон. Старому козлику будет приятно. 01.02.2010 11:57:12, Агент Малдер
Мусулунга
Написалаб записку этому учителю среднего возраста, что сегодня мой ребенок заниматься не может. 01.02.2010 10:29:08, Мусулунга
Кажется, на физ-ру сходить легче:)))) Пусть переодевается, а на уроке сидит на лавочке, потому что живот болит. Живот, он ведь может в любое время заболеть, циклов не надо, видно, съела что-нибудь. 01.02.2010 10:24:41, Иллика
Да в том то и дело, что сейчас лыжи и они сдают нормативы на время, моя приходит мокрая, так как падает, в том числе и на попу. Я элементарно боюсь, что она застудится в 12 лет и заработает болячек на всю жизнь. 01.02.2010 20:40:12, Автор я
Берите лыжи, переодевайтесь и "аааа, живот прихватило, а так хотелось на лыжах побегать". Ну ведь умная девочка, отличница, неужели до сих пор не научилась симулировать:) Физрук злится, думает, что лыжи ребенок таскать ленится, вот и придумывает разное, а если лыжи принесены - какой разговор. 02.02.2010 10:14:00, Иллика
мамочка
мне кажется учить врать в такой ситупции -это плохой урок девочке.А маме действительно надо подойти к физруку и предупредить,что если есть записка от мамы -никакой самодеятельности не нужно,в конце концов за жизнь и здоровье ребенка отвечают в первую очередь родители,они и решают,заниматься ребенку и нет,это не армия! 02.02.2010 15:54:46, мамочка
мне вообще кажется, что никому не должно быть много дела до физиологических подробностей организма девушки. Давление, боли - это повод для пропуска, а месячные - нет. 02.02.2010 18:42:22, Иллика
Хаа, 12 лет, учитель средних лет... Мне такое говорила физкультурница (дама фертильного возраста) в институте и перед всем потоком. Хорошо, хоть институт на 99% бабский и мне ничуть не было стыдно. 01.02.2010 10:05:00, hanhi
Отправила бы дочку к медсестре школьной за справкой в тот день, когда физ-ра. 01.02.2010 10:01:00, Ольгочка
KatyaM
У нас вообще такого нет. Месячные - не повод для освобождения от физкультуры. Все ходят. 01.02.2010 09:20:05, KatyaM
Елена Д.
наша физручка тоже так думала.. а я вот не видела возможности пойти на физ-ру в коротких шортах (такая форма была) с риском, что прокладка выпадет или кровотечение усилится - у меня и так с этим проблемы были.. так что на поставленные мне "прогулы" я "забивала", хорошо потом дядечка на ее смену пришел, он отпускал "без писка", а мы не злоупотребляли.. 01.02.2010 15:13:18, Елена Д.
А вы говорите (автор) - мужчина! Женщины-то не все знают, что иногда физически не возможно не то, что физ-рой заниматься, а шевелиться-то проблематично.... И в 12 лет - особенно (после родов может малость получшать, но не рожать же в 12 лет ради этого!) 01.02.2010 10:08:00, hanhi
Nessie
ключевое слово - "иногда"... у меня в школе такой практики (всех освобождать) не было и точно никто не страдал.. ну может и бывало изредка кому больно, на тот урок и отпрашивались. Но чтоб вот всех девочек снимать всегда с урока физ-ры на время их КД - ооочень странная практика... Мне - непонятная... 01.02.2010 11:36:40, Nessie
Значит у вас с этим проблем не было, и как утверждают здесь другие. вы не знаете что такое - страшно лишний раз повернуться 02.02.2010 02:24:31, мамТаня
А у нас было. И в институте тоже :) 01.02.2010 14:09:00, Яснотка
Nessie
Ну в институте все уже "умные" отпроситься лишний раз просто так, даже если не болит... (вот честно, не верю, что больно ВСЕМ :) 01.02.2010 15:46:45, Nessie
[-] 02.02.2010 02:27:38, мамТаня
Nessie
Мы с Вами на ты не переходили и я Вам не хамила (в отличие от Вас) и лично Вас не упрекала ни в чем... 02.02.2010 08:43:22, Nessie
В жизни ни с кем на ты за глаза не перейду, даже если очень хочется. Недочитали вы чего-то насчет "на ты". Просто высказывания ваши сверхкатегоричные (мол лучше всех все знаю) во всех топиках раздражают 03.02.2010 23:53:28, мамТаня
Не всем, а всегда (до родов). Везет вам! 01.02.2010 16:53:00, hanhi
Cима Пoлoсатая
а многим и после родов. 01.02.2010 22:55:22, Cима Пoлoсатая
KatyaM
Я имею в виду, что как массовая практика это не используется. Так как те, у кого настолько все проблематично, все-таки меньшинство составляют. Будь у меня такая проблема у дочери - я бы просто вообще ей сделала освобождение от физ-ры и все. 01.02.2010 11:27:20, KatyaM
Дикая хозяйка
Некоторые не повод, а некоторые очень даже повод. 01.02.2010 09:35:09, Дикая хозяйка
Елена Д.
взяла бы справку от врача или записку написала бы.. 01.02.2010 08:52:19, Елена Д.
Дикая хозяйка
Забила бы. Тоже мне важный предмет - физкультура, пусть хоть 10 двоек ставит. 01.02.2010 07:52:38, Дикая хозяйка
1. Циклы бывают разные. У одной моей одноклассницы кровь шла по 6-8 дней с 22-дневным циклом. Т.е. пустой промежукток 22-8, и это при устоявшемся цикле и обильных кровотечениях. Так что и такая норма бывает. Возьмите у гинеколога справку, что у вашей как есть и цикл не устоявшийся.
2. Пусть справку от физ-ры пишет школьная медсестра. У нас тоже (когда сама училась) был дюже досужий мужик-физрук. Чтобы с ним не связываться, мы к медсестре ходили. А от медсестры по разным поводам освобождение может быть и не озвучивается почему.
3. Купите и подарите вашему физкультурнику книжечку о различных вариантах цикла и организуйте силами директора (РОНО) его поход к гинекологу для повышения образованности в данном вопросе. В последнем дано объединиться с другими мамами.
01.02.2010 02:34:00, Конек-горбунок
[пусто] 01.02.2010 02:51:00
Объединиться очень просто: написать заявление директору, что наличествут безграмотность учителя физкультуры в вопросе частоты предоставления девочкам освобождения по физиологическим причинам. А форма недоверя для девочек оскорбительна. Дескать, просим просветить учителя в области медицины. 01.02.2010 05:00:00, Конек-горбунок
Ясень
А Ваша дочь реально не может с месячными ходить на физ-ру? Очевидно, при таком цикле физ-ра не может регулярно попадать на первый день и даже на первый-второй, ребенок так плохо себя чувствует несколько дней, что никаких нагрузок? Может быть стоит тогда просто в эти дни брать справку и вообще не пускать девочку в школу?

Я, наверное, избалована здоровым окружением, но мне правда непонятно, какие проблемы сходить на физ-ру у человека, который приходит в школу, сидит на уроках, ходит на перемене туда-сюда, таскает эту сумку тяжеленную школьную, и все такое? Чаще как-то встречаются ситуации, когда либо человек просто "в лежку" день-два, либо когда немного физ-ры не повредит, выкладываться-то необязательно, не каждый же урок у них зачет или работа на пределе возможностей?
01.02.2010 01:46:58, Ясень
А на кой вообще ходить на такую физру, которая "не повредит" при месячных??? Вот не понимаю я таких спортивных занятий. Это просто время чтоб убить? Все-таки при занятиях спортом человеку должно быть полностью комфортно, полностью! Никакие недомогания, даже легкие, и кровотечения не должны при этом мешать. Тогда спорт будет в радость и на пользу. 01.02.2010 12:03:48, Lariska
Ясень
Ради оценки, наверное? 01.02.2010 18:39:21, Ясень
По-моему логичней дождаться нормального состояния организма, когда физ-ра в удовольствие, и там уж оценки получать. 01.02.2010 20:19:26, Сбыча Мечт
Ясень, я вам по-хорошему завидую, правда-правда))) Это прекрасно, что вам не понять))
Объяснить подробности не смогу, да и не хочу, но вы неправы)
01.02.2010 11:48:29, Сбыча Мечт
Ясень
Я сама два дня просто не могу выйти из дома, в подростковом возрасте - не выходила один день, молодая была. Так что понять трудности я могу, я не могу понять промежуточных вариантов длиннее 2-3 дней. 01.02.2010 18:41:33, Ясень
=СветА™=
а я все могу.
Помимо боли и недомогания у меня бывало(и бывает) от физических нагрузок(даже незначительных-велосипед,бег,поднимание ног прорывает так,что я пью кровоостанавливающиее-викасол или децинон,потому что иначе даже ходить не могу.
ну и еще куча вариантов того,что бывает, я по своему опыту могу представить вообще все.
01.02.2010 22:13:00, =СветА™=
Ясень
ИМХО, в подростковом возрасте при таком раскладе берется справка у врача (потому что необходимо обратиться к врачу, ювенильные кровотечения могут приводить к летальному исходу) и проблема физ-ры решается раз и навсегда :)) 01.02.2010 22:53:57, Ясень
Еще бывает, что из дома выходишь в прекрасном самочувствии, а "накрывает" уже далеко от дома. 02.02.2010 00:04:59, Сбыча Мечт
Ясень
Поэтому я и говорю про справку, с которой в любой момент можно уйти домой :(( Потому что реально же опасная штука, особенно когда цикл нестабильный, получается в любой момент ребенка может "накрыть", это мрак :(( Жизнь в постоянном напряжении для 12-летней девочки, это очень тяжело... 02.02.2010 00:49:07, Ясень
Эх, зря, стало быть, я за вас порадовалась, не оправдали))
Промежуточные варианты как раз учиться позволяют, а любые физические усилия сразу их делают непромежуточными. Сумку тяжелую таскать как раз проблема, я всегда в эти дни облегчала как-то. Или вот стоять в транспорте мне очень напряжно в таком состоянии, тоже подгадываю, чтобы не ездить с проблемами.
А зачем представлять варианты длиннее 2-3 дней? При цикле, например, 28 дней, как раз и будет выпадать на один и тот же день недели, по расписанию)
А у меня ВСЕГДА выпадает на отпуск, хоть как под цикл подгадывай))
01.02.2010 20:17:43, Сбыча Мечт
Ясень
Так у описываемой деточки цикл 22-23 дня, вот я и дивлюсь. Кстати, стараюсь отпуск подгадывать :)) 01.02.2010 21:48:29, Ясень
У описываемой деточки как раз проблема в том, что цикл не установился, я так поняла. Что естественно в этом возрасте.
А если проблема только в том, что девочку подозревают в обмане, так это легко решить записками от мамы. Ну уж точно не ставить двойки, за то что у нее цикл не совпадает с циклами одноклассниц или требовать демонстрации прокладок))
Я вот боюсь, что на такое требование моя бы медсестру послала некультурно и неподецки)
02.02.2010 00:00:04, Сбыча Мечт
Ясень
Так если он не установился, едва ли каждый раз первые дни попадают на физ-ру, если только это не пример колоссальнейшего невезения (или везения) :)) Про демонстрацию прокладок - не верю, просто не верю, что сейчас кто-то может осмелиться такое потребовать, и какие-то дети или родители не решат проблему на счет "раз". 02.02.2010 00:52:10, Ясень
Знаете ваши слова дико оскорбительны. Я, когда началось то самое, с трудом ходила в школу. Т.е. прийти и спокойно посидеть - да. А если класс дежурный и меня, как человека ответственного, кто-то из учителей просил "разыскать МарьВанну", то, пробежавшись по лестнице вниз-вверх потом уходила с занятий. Связь поняла не сразу. ИМХО, есть ТВЕРДЫЕ медицинские противопоказания к занятиям физкультурой при месячных, это вредно.
Кстати, что такое "сумку тяжеленную", применительно к школьной, до конца не понимаю. Ну, руки слабые, купите рюкзак. Я лет в 10лет ведром воду носила, чтобы поливать любимые личные посадки на даче. Когда в городе мне девочки предлагали полведра вместе носить - глаза на лоб лезли. Да, люди разные. Но уж раз о непонимании...
ИМХО, лучше школу послать далеко-далеко, чем только ПОДУМАТЬ, что на физру можно предложить с месячными идти.
01.02.2010 02:21:00, Конек-горбунок
Ясень
Интересно, что оскорбительного в предложении не пускать в школу ребенка с плохим самочувствием? Если реально все так плохо? Зачем идти тихо сидеть, настаиваю, с сумкой или рюкзаком, не важно, это нагрузка, и из класса в класс надо перемещаться, и в столовую как правило - тащиться с вещами, и школы теперь обычно не в 5 минутах ходьбы от дома? Вы считаете, что сумка напрягает только тех, у кого руки слабые, а я считаю, что лыжи - вообще смехотворная нагрузка, если не стараться прийти к финишу первой. Месячные - противопоказание к физ-ре? Так вот они и противопоказание к подъему тяжестей больше полутора килограмм. Если уж подходить к жизни совершенно медицински :)) 01.02.2010 02:35:03, Ясень
>"Я, наверное, избалована здоровым окружением, но мне правда непонятно, какие проблемы сходить на физ-ру у человека, который приходит в школу, сидит на уроках, ходит на перемене туда-сюда, таскает эту сумку тяжеленную школьную, и все такое?"
ИМХО, вот это и оскорбительно. Именно в таких "непонимательных" терминах и рассуждают педагоги по физкультуре, если не вслух, то фактически. Отсюда и все неприятности. Вопрос, ради чего человек в школу пришел. Можно прийти ради контрольной, лабораторной, чтобы не попустить объянение по математике... Но при этом говорить, что раз пришел, то и физра не повредит...
Странно такое мнение человека с высшим образованием.

> "и в столовую как правило - тащиться с вещами..."
Когда я сама училась в школе, то крайне редко ходила в столовую, брезговала той едой как-то в сравнении с домашней. Нас не заставляли обязательно ходить. Кто хотел - шел, кто не хотел - нет. Но и ходившие оставляли портфель в классе. Нет такой необходимости - раз пришел, обязательно в столовую.

>"а я считаю, что лыжи - вообще смехотворная нагрузка, если не стараться прийти к финишу первой. "
Лыжи как и бег я считаю огромной нагрузкой, если судить по пульсу. К тому же движения на лыжах крайне неудобные и неприятные.
А вообще все движения, усиливающие кровоток и вызывающие смещения тазовых органов усиливают боль (т.е бег, быстрый шаг, особено по лестнице, не говоря о лыжах, где в движении участвует все тело, а сами движения сильно отличаются от привычной ходьбы).

> "Вы считаете, что сумка напрягает только тех, у кого руки слабые, ... Месячные - противопоказание к физ-ре? Так вот они и противопоказание к подъему тяжестей больше полутора килограмм. Если уж подходить к жизни совершенно медицински :)) "
Конечно, в месячные и тяжести поднимать нехорошо. Вопрос, что считать тяжестью.
Честно скажу, что не видела медицинских норм для детей. Для женщин (как мне цитировала "зацикленная" на этом вопросе подруга) нехорошо поднимать более четверти своего веса. Месячные начинаются после набора более 40 кг. Даже если 40, то 40:4=10. Ну, по случаю проблемных дней, не 10кг, а 4-5, например. Про полтора не слышала ни разу.
01.02.2010 04:52:00, Конек-горбунок
Ясень
При чем здесь образование? Никакое образование на мой взгляд, не стоит угробленного здоровья. Так что я не вижу смысла в 12 лет ползать в школу через силу. Не может там быть ничего такого, ради чего стоило бы. В крайнем случае можно прийти по записке родителя на один очень важный урок.

Кроме того сачковать на физре девочка-отличница (то есть умная девочка) вполне способна научиться :)) Другое дело, что у девочек прогуливать физ-ру под девизом "я девушка, чтоб вы знали" - отдельный вид спорта. Я же не говорю, что надо впахать на этой физ-ре, как спортсмен-разрядник.

Наши взгляды на бег, лыжи и почему-то брусья, упомянутые автором, могут разниться. Но в школе всегда есть те, кто бежит впереди и те, кто вяло идет в хвосте, не надо стремиться быть первой, когда организм к этому не готов, получишь 3-4, что не исключает пятерки в четверти.

Тяжести поднимать, это поднимать, а идти с тяжелой сумкой - совсем другое дело. Тот же пульс об этом быстро сообщит, и когда девочка в школе с сумкой поднимается по лестнице (редко, когда в средней школе все уроки на первом этаже) - это как раз та самая нагрузка, усиливающая кровоток.
01.02.2010 18:58:37, Ясень
Вооkашка
Писала бы записки :) 01.02.2010 01:07:42, Вооkашка
Cходила бы в школу и поговорила с учителем физкультуры. 01.02.2010 00:59:24, Roccy
С физруком то говорили, он все равно гнет тему про "отлыниваем". Посчитал при мне точки других девочек - у всех как-то все в большую сторону - 28 - 35 дней. У многих вообще еще нет. 01.02.2010 01:19:50, автор я
"Посчитал при мне..." Во придурок!!!:))) 01.02.2010 12:06:32, Lariska
Детский сад :) при чем тут точки других девочек? У них так, а у моей пока вот так. не водить же каждый раз ребенка к гинекологу, чтобы справку с печатью получить об освидетельствовании месячных? ИМХО, погрубее надо было с ним разговаривать и понастойчивее. Не должна девочка оправдываться перед мужчиной в своих женских проблемах. 01.02.2010 11:26:36, Яснотка
Я бы взала справку у гинеколога и пошла к образцово-показательно директору со справкой и с бумагой, озаглавленной "Жалоба", где в письменном виде изложила, что не дело мужчине и не врачу гнобить девочек по такому чувствительному поводу. Есть мужики, которым подобное удовольствие доставляет, это уже психологические нарушения в сторону педофилии. Вам многие в ножки поклонятся, у кого проблема аналогичная. 01.02.2010 02:27:00, Конек-горбунок
А вас сильно беспокоит эта пара по физкультуре? Если нет, наплюйте и девочку научите. Если беспокоит - пожалуйтесь директору. 01.02.2010 01:23:46, Сбыча Мечт
беспокоит саму девочку - она пока отличница, при наличии пар 5 в четверти не выведут. А она рвется с золотой медалью школу закончить. Я просто думаю не слишком ли публично будет носиться по всей школе, обсуждая цикл девочки. 01.02.2010 01:31:48, автор я
Узнайте с какого класса нужны все отличные оценки для медали. Наверное, не за все 11 лет. И тогда на физ-ру станет легче плюнуть. Как вариант, попросите у гинеколога до конца года освобождение от физры (от неаттестации по ней еще никто не умирал). И в экстернате физ-ры нет. Если предметник знает, что его оценка важна, то только некоторые, очень порядочные, не начинают требовать "луну в кровать". Я это не раз "проходила" и учась сама, и с сыном. У когда "укусить" нельзя, многое упрощается. 01.02.2010 02:40:00, Конек-горбунок
Ясень
Насколько я знаю, медсестра подчиняется не директору школы, а поликлинике. Так что по школе носиться необязательно, можно в поликлинике, к которой относится школа, прояснить этот вопрос, поговорив с заведующей, например, на тему порядка освобождения от физ-ры девочек во время критических дней, если таковой порядок вообще существует и прописан. 01.02.2010 01:59:47, Ясень
Вы наверняка не одна такая пострадавшая. Соберите несколько недовольных и сходите к директору. Получится общая проблема, а не обсуждение цикла одной девочки.
У нас родители жаловались классной, она вроде уладила вопрос. Но она у нас очень вменяемая.
01.02.2010 01:40:00, Сбыча Мечт
+1 01.02.2010 01:27:51, Roccy
[пусто] 01.02.2010 01:16:00
Почему-то и по сей день сохранились физруки/физручки с такими приколами. У нашей тоже подобное бывает, родители жаловались. Наверное, их где-то специально выводят, или со времен нашей юности законсервировали)
Я бы записки писала, или через медсестру, если она вменяемая, или сходила бы поговорить с дядей о циклах, если сам не понимает.
01.02.2010 01:20:31, Сбыча Мечт
а мед сестра та еще бабища, в силу возраста по-моему вообще забыла, что такое месячные. В тот день, когда девочка получила двойку, она и пошла первым делом к медсестре. Та приказала: снимай штаны, покажи тряпочку, спросила знает ли о месячных мама. Написала справку для физрука - тот выдал вердикт, в прошлый раз соврала. Я вообще считаю странным, ходить каждый раз к медсестре и демонстрировать прокладку в трусах. Есть ли вообще какие-то законы, ограничивающие занятия девочек в этот период, особенно если это лыжи или брусья. 01.02.2010 01:28:11, автор я
безобразие! вот из-за такого даже я в школу пошла бы, хотя оччень не люблю всяческие разборки. Такой скандал там подняла бы, что после этого моя девочка имела бы право по 3 раза за месяц месячные иметь и безбоязненно пропускать уроки физ-ры. 01.02.2010 11:30:33, Яснотка
Ну так дойдите сами до медсестры и объясните ситуацию. 01.02.2010 10:04:00, Ольгочка
Cима Пoлoсатая
ужас какой. Моя бы ни за что на свете не стала кому-либо прокладки демонстрировать.. Но её в таком случае и 2 по физ-ре не испугает:) 01.02.2010 02:26:50, Cима Пoлoсатая
[пусто] 01.02.2010 02:42:00
прям плюс очень много) 01.02.2010 11:50:32, Сбыча Мечт
Ясень
Да это вообще под "домогательства" можно подвести, было бы желание. Только вот именно эта деталь в описанной проблеме, на мой взгляд, выдает вымысел :)) Потому что лет 25 назад такие методы еще были в ходу, но нынешним детям предложить подобное и не оказаться известно в чем по самые уши - спорно, это надо особым образом детей в школу отбирать :)) Так что, похоже, нас просто решили развлечь :)) 01.02.2010 02:39:24, Ясень
Ну заглядывание девочкам в трусы без ведома родителей, а также действия физрука, который одной маме показывает даты месячных других девочек, мне кажутся незаконными. Я бы попробовала пригрозить и медсестре и физруку. Если не поможет - то жаловаться. 01.02.2010 01:34:37, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!