Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Посоветуйте грамотного психолога.

Проблема с поведением глобальная у мальчика 12 лет. Причем не то чтобы он хулиганит, но... В этом году дали ему довол но бол шую свободу, сам ездит из школы : 40 минут-час, уроки не проверяем, вообще больше самостоятельности. В результате крышу снесло напрочь;(( Вчера на собрании в школе такоого наговорили, я до сих пор в шоке. Потерян интерес к урокам, все задания делаются только для галочки по минимуму, с одноклассниками появились товаро-денежные отношения: (кому-то делает уроки за деньги), постоянно хвастается отдыхом за границей, и тд. На уроках болтает, отвлекается и т д. От всего отлыниваеиют и избегает всякой повышенной ответственности. При этом пока оценки пока нормальные, но конкретно для его способностей это очень низко:(. Плюс сейчас позвонили из английской школы, там тоже успел... Вызывают к директору, сначала вообще хотели выгнать сразу. Сказать что я в
шоке, это ничто, сижу совершенно пришибленная. В плане наказательных мер, мы конечно что-нибкдь придумаем, но мне хочется и со специалистом поговорить, переходный возраст да еще у нас младшему полтора года, видимо немного не до старшего, как-то пустили его на самотек...
В общем, сумбур какой-то, но мысли в кучу не собираются. Может у кого-нибудь есть на примете хороший психолог, работающий с подростками, киньте контактами. Спасибо!
10.12.2009 19:09:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу дать телефон психолога-раьотает с подростками и родителями. хороший.нам помог. 13.12.2009 00:52:18, каруселька3009
А зачем психолог тут? Надо с мальчиком БЫТЬ просто. Вернуть ему родительское внимание - ведь явно он не готов самостоятельно все делать. Только - аккуратно надо, ласково, с любовью и заботой, но без наездов.
Удачи!
12.12.2009 02:44:53, МоЗайка
Ольга Оводова
После собраний этих вечно приходишь вздернутый и хочется дитя придушить. А чаю выпьешь, выспишься, с утра посмотришь - ну лапочка же. 11.12.2009 12:50:56, Ольга Оводова
Это ты отходчивая такая:)). 12.12.2009 07:06:14, Оладушек с сахаром
ага :)
я еще и поэтому на собрания стараюсь не ходить :)
12.12.2009 02:47:18, МоЗайка
Точно! :))) Ох, у нас тоже скоро будет собрание, деть уже "обрадовал". 12.12.2009 01:34:40, Natem
Iriska
:)) 11.12.2009 14:02:41, Iriska
Ясень
А чего с ним работать? Его надо полноценно контролировать, заниматься им, вместе с ним ходить во всякие интересные места, очень много разговаривать, интересоваться его делами (даже играми, в которые он рубится на компьютере), вот и вся работа. У Вас младший ребенок совсем кроха, поэтому Вам кажется, что старший - уже взрослый дядька. Вы с облегчением выпустили его в самостоятельное плаванье. А у него сейчас самый паршивый возраст - 11-13 лет, когда интерес к учебе нулевой, школьная программа - скучная, и у всех одноклассников крыша набекрень.

Вы спрОсите - а как же другие дети, которые в 12 лет все могут сами, ответственные и серьезные? А Вы для себя составьте список таких знакомых детей и проанализируйте, в чем отличие. Какой темперамент у детей с рождения. Как их воспитывали, как приучали к самостоятельности и, главное, насколько это самостоятельность реальная (а насколько это иллюзия самостоятельности, поддерживаемая родителями этих детей и самими детьми). Я не думаю, что среди них Вы найдете детей, которые были под маминым крылом до 11 лет, а в 12 их отпустили и они ведут себя как взрослые.

Ну, и возрастной кризис, связанный с половым созреванием сюда же. Посмотрите на ребенка, как растет, как меняется его телосложение. Хотя, может быть это как раз фаза подготовки к сильным переменам, и резко меняться ребенок начнет через несколько месяцев. Такой, подростково-мужской ПМС длиной в год :)) Тут опять же, психолог мало чем поможет, вероятней всего...
11.12.2009 02:46:05, Ясень
Iriska
Спасибо, Очень хорошо вы написали и похоже на правду :)
Самое смешное, что он и в игры не играет на компе, в основном качает что-то , устанавливает, взламывает :), т е вроде полезные действия .. но время тратится ...
Подумала и поняла, что у меня вообще нет таких нормальных 12тилетних знакомых. Абсолютно верно вы написали.
Немного у меня все устаканилось в голове перед встречей с классной и директором англ. школы:) спасибо
11.12.2009 11:34:04, Iriska
Ясень
Не за что :)) 11.12.2009 14:53:48, Ясень
А я вот не понимаю, чем вы и учителя так недовольны, если оценки хуже не стали? у меня ровно те же проблемы (см подростковую), но там реально оценки плохие. да они и никлгжа хорошии не были. Для меня лично то, что вообще делает уроки - хорошо. плохо только то, что все равно в результате оценки плохие. 10.12.2009 21:06:35, hanhi
Iriska
Ну.... в общем стали хуже, были пятерки, сейчас большинство 4-ки;)))
Но это реально не самое плохое. Поведение хуже некуда. Это в основном, и беспокоит;(
Ну и меня лично некоторые аспекты моральные еще беспокоят.
10.12.2009 21:46:57, Iriska
А конкретно-то плохого в поведении? В школе или дома? В этом возрасте мало кто себя хорошо ведет. 11.12.2009 11:16:51, hanhi
Первое,что пришло в голову после прочтения (возможно потом мое мнение изменится),что Вы только вчера узнали о неких проблемах (потому что пустили на самотек,потому что младшему полтора года и не до старшего и т.п. и т.д ) и тут же решили мальчика "выпороть" и далее сбагрить психологу,пусть разбирается... А сами со своим родным дитем поговорить не пробовали для начала? 10.12.2009 20:10:53, ПУХА
Iriska
Ну конечно с ребенком поговорила, причем еще вчера. Проблемы были видны еще после первой четверти, но он обещал исправиться , сейчас очевидно, что этого не произошло.
Почему подумала про психолога, дело в том, что еще в саду, перед школой, обращались к садиковскому психологу, тоже изза проблпм с поведением. Вот его тогдашнее заключение полностью применимо к сегодняшнемв дню;((( Мне как-то не нравится это, получается, что своими силами мы не изменили глобально ничего;( Как только ослабили контроль - ситуация вернулась к исходной.
И потом я не для него ищу психолога , а для себя;))) так что его точно никто не сбагривает;)
10.12.2009 20:22:35, Iriska

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!