Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фотографии - окончание 4 класса

Посоветуйте, пожалуйста, с т.зрения своего опыта, те, кто окончил начальную школу. На собрании бурно обсуждались выпускные фото. Кое-кто настаивает на малиновых корочках аля XX партсъезд, убилась просто доказывать, насколько это бесвкусно и деньги на ветер. Учитель утверждает, что фото в овалах (общее) , где ученики и учителя с фамилиями, одно , будет стоить под 2 тысячи на человека... Бюджет ограничен, хотелось бы эстетически, качественно и разумно по цене. Напишите, пож, по сколько вы на это собирали-платили, как организовывали процесс, где брали фотографа. PS Меня лично уже достали эти дипломы, медали и прочая лабуда, будто ребенок школу покидает, так еще и фото должно быть в "футляре".
27.11.2009 15:19:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы в Москве, напишите на мыло, дам фотографа. 30.11.2009 16:38:38, КШ
Tatyana_R
У нас в твердой обложке 500 р. Фотография класса и учителей, большой портрет ребенка. Печать на металле. 30.11.2009 12:02:10, Tatyana_R
Хорошая тема, все кто отозвался и у кого есть конкретные координаты фотографов, пожалуйста, пришлите мне на почту, а то как -то об этой статье расходов мы пока не задумывались, а уже пора подготавливать все для выпускного 4го класса. 30.11.2009 10:05:11, Снежик
Стасенька
У нас чудесные были фото под глянцевый журнал с фото сына на обложке и внутри в "статьях". Очень красиво, стильно, я даже не сразу поняла что это не журнал. Внутри и тематические фото класса и отдельные каждого ученика, небольшие тексты. Учительницу сняли как модель. И фотограф очень, видимо, был хороший, потому что все позы непринужденные, плохих фотографий нет ни у кого.
Стоило это 700р примерно с каждого.
28.11.2009 18:20:00, Стасенька
bubava
А у Вас не осталось случайно контактов? 06.12.2009 21:10:05, bubava
Mams
Мне кажется, рублей по 700 сдавали на фото. Но у нас такая приличная корочка, внутри три фотографии - учитель, ребенок крупно, и весь класс в стиле "коллаж". То есть детей снимали в обычной обстановке, на уроках. Получилось не заученные улыбки, а каждый ребенок - со своим характером, кто-то руку тянет, кто-то ухо чешет, кто-то думает :) 28.11.2009 16:34:51, Mams
Орешник
А у нас общую фотку сделали в музыкальной открытке, обложка - школа, вид сбоку), и фотки города припечатали - мост вантовый, церкви... Что-то было около 350 рублей, но позапрошлый год... Прямоугольники, с фамилиями, наши учитель-воспитатель+директор­+завуч нач. школы. Дочке понравилось, мне нет. Но взяли, конечно.
Фотоальбом сделали также на диске с записью выпускного. Там и общая фотография, и каждого индивидуально - все нарядные, с причёсками, в вечерних платьях (девчёнки, конечно. Большинство пацанов в новых-чистых джинсах и футболках-толстовках. Ну и за то спасибо), и группами - закадычные друзья, заклятые подружки) Т.е. в самом начале диска идёт слайд-шоу с музыкой, кто хотел - распечатали нужные фото отдельно. Не скажу, что всё идеально, но иногда посмотреть можно.
28.11.2009 00:29:30, Орешник
У нас не в овалах а в прямоугольниках с фамилиями 350р.Формат А4 27.11.2009 23:16:29, Svetik_anik
Многовато, конечно. Общая фотка в 3ем классе стоила 470 рублей - ну очень много, на мой взгляд. Многие не взяли. В этом году у нас тоже этот самый выускной. Уж скорее бы. Наверняка мы ничего делать не будем. То есть вообще. 27.11.2009 22:54:36, Иллика
Дааа-а-а. А "запрячь" кого-то из родителей (у кого аппарат в руках держится), чтобы сфоткать всех (пусть не в овале) и отпечать по цене большой фотографии, с пробой цвета, но в хорошей проявке? Это меньше сотни на душу получится. Если в наличии к тому же родитель с цифровым фотоаппаратом и компом с программами, то запросто "поштусно" сфоткать, и с фамилиями на другом листе собрать. У кого "душа просит", покупает себе любые папки (как при поздравлении юбиляров), вклеивает уголки и вставляет 2 эти фото (хоть в малиновые, хоть бархатные). Остальным - обычные прозрачные бесцветные пластиковые "уголки" или конверты, чтобы рассматривать не доставая. Дешево и сердито. Раздать проще единообразно, а дома каждый сам... Мне лично и в семейном альбоме нравится. У кого-то альбом с деткой от рождения до 18. 27.11.2009 19:56:11, Шмакля
Где бы еще найти такого родителя, который не работает или бесплатно захочет отпроситься с работы (чтобы детей пофотать) и потом потратить энное количество дней на то, чтобы сделать все, что вы сказали.... Имхо, цифровые аппараты есть сейчас в каждой семье, и в вашей, я уверена, тоже. Вы вот так запросто "запряжетесь" в такую работу?!!! А программы соответствующие стоят "3 копейки" на горбушке...

Как мне нравятся такие родители, которые ради собственной экономии готовы "запрягать" других родителей...
28.11.2009 22:46:46, Polett
1. Когда сын учился (причем речь даже не о не в 4-м, а в 7-8, например) многие родители приходили и на классный час (помочь стол с чаем изобразить) и на другие школьные мероприятия (на 1 сентября, на последний звонок) - это к вопросу "отпроситься с работы". И в поход с классом классный руководитель просил несколько родителей пойти с ним сместе, особенно пап, - тоже ходили. И я разок в поход с классом ходила, в другой раз пироги испекла и на классный час принесла. И не считаю это "событием".
2. Дело не в том, сколько программа стоит, а в привычке ли у человека работать в оных или нет. Мне, например, для работы надо. А моя подруга (библиотекарь) и поныне и без цифрового фотоаапрата (хотя снимает прекрасно), и без подобных программ на компе (хотя таковой дома имеется).
3. Лично я, когда приходила в школу, снимала и сына, и одноклассников и потом раздавала фотографии (точнее, с сыном передавала), бесплатно, разумеется. И мне другие родители передавали. И ничего зазорного в этом я не вижу. И на перечисленное у меня ушло бы не "энное количество дней", а один вечер на компе. А снимать и в проявку бегать не обязательно одному родителю, тем более, когда "что в классе полно родителей сокращенных, уволенных". Поэтому, да, я бы "запряглась" в съемку совершенно спокойно. Кстати, куда спокойнее, чем в выложила 2000р за такие фото.
А вот бегать за лишними программами, даже даровыми, нет ни времени, ни подъема, ни желания.
29.11.2009 09:05:56, Конек-горбунок
Собственно Polett и спрашивает, где бы найти такого родителя... В нашем классе таких нет. Я, допусим, могу, но мне это неинтересно, попытку чью-нибудь меня "запрячь" пресеку немедленно. Мне дешевле 500 рублей сдать на фото, чем со всем этим возиться, а потом выслушивать недовольных, которые всегда почему-то находятся. За 2000 фотографии брать не буду, за эти деньги могу взять смонтированный ролик о классе минут на 10-15 с участием моего ребенка секунд на 30. 29.11.2009 12:20:51, Иллика
1. Ваша позиция ясная: лучше не брать фото за 2000 (и никого не искать, кто бы сделал за 500), чем участвовать. Вполне имеете право. Но тогда не стоит вопрос, как бы сделать фото: отказаться и все дела - это тоже вариант.
2. Polett не спрашивает, а обясняет, что таких родителей нет и не может быть.
3. Я бы, наверное, взялась (если бы мне нравились одноклассники ребенка и педагог) и НЕ ВЗЯЛАСЬ при наличии трений с родительским комитетом или педагогом. Но от любых школьных фото или видео по 2000р твердо отказалась. Тем более, что у меня хватало бесплатных (своих и чужих).
01.12.2009 06:08:16, Конек-горбунок
За пятьсот и искать не надо - средняя цена, однако есть внутренние причины у каждого классного руководителя с которыми мне разбираться не хочется. 02.12.2009 07:01:57, Иллика
+1 мы так в прошлом году делали в реаб.центре, получилось весьма прилично и бюджетно: фото 20х30 печатали в не самом дешевом месте - 30р, можно было заламинировать - 50 р. или мы выбрали папочки картонные - тоже в районе 30р. Самое долгое: фотографирование детей (в школе будет проще, а у нас все кто-то то болел, то еще что), потом в фотошопе собрать и все :) благо заготовок для виньеток в интернете на все вкусы море. 28.11.2009 19:46:45, Посторонним В
Отличная идея! Надо запомнить, нам на след год понадобится. 27.11.2009 22:46:48, hanhi
у старшей на выпускном их класрук (т.е. основная учительница) все фотографировала. потом кто хотел, давал ей флэшку, она сбрасывала фотки. 28.11.2009 08:34:40, ALora
LMila
Немного не в тему, просто задело за живое. У нас учительница требует организовать выпускной с обязательной поездкой куда-нибудь и по моему на собрании одна я возмущалась по этому поводу или у остальных смелости не хватило. Мы живем в ближнем подмосковье и любая поездка в Москву по нашим пробкам это просто мучение и издевательство над детьми. А учительница сказала что чаепитие в классе не будет организовывать принципиально, только ехать гулять по Москве как будто действительно из школы навсегда уходят, вот высказалась, может полегчает. 27.11.2009 16:14:38, LMila
reina
Подождите переживать:) У нас тоже много чего хотели,а потом обошлись праздником в школе и походом в ближайший лес. 27.11.2009 20:00:11, reina
У нас на выпукной в 11-м в день последнего звонка дети ездили за город с физруком. Туда поехало несколько мам, организовали еду на полянке, вода бутилированная. Все остались довольны. Заказывали только автобус. Учительницу понять можно: она ведет только началку и прощается с классом навсегда.
Предложите тоже куда-нить в на опушку леса. если найдутся желающие, можно и с шашлыками, костром. Хорошо кого-то из родителей фоторгафом...
27.11.2009 19:40:36, Шмакля
Один в один, даже регион:-) Суздаль, Владимир, Муром - "без поездки не выпускной, как же так, мы всегда" и т.д. и т.п. А то, что в классе полно родителей сокращенных, уволенных и в процессе развода вне внимания. Да мы на Новый год в 2009 ездили в Москву, семь часов в дороге по пробкам, дети на ногах не стояли, никакие подарки не радовали... 27.11.2009 17:04:16, Шевцова
А если съездить не в город, а куда-то в загородный музей, чтобы в пробках на въезде-выезде не стоять? В Подмосковье тоже много интересного: усадьбы, монастыри, зоопарк...
Или на электричке, если уж "приспичило"? От многих вокзалов есть автобусные экскурсии по Москве, как наберут полный автобус, так и едут... Да и по метро не проблема быстро добраться куда-то.
29.11.2009 09:22:06, Конек-горбунок
LMila
Больше всего меня поразило что когда я стала возмущаться что не надо никаких поездок, то меня пытались еще организатором назначить, интересно что учительница хотела что бы я организовала если мне ничего не надо. Да еще мне рожать второго примерно в это же время что и выпускной будет, прям из роддома командовала бы выпускным :))) 27.11.2009 17:11:24, LMila
Filasha
обычно так и бывает:) так проще бороться недовольными:)))) 27.11.2009 17:43:26, Filasha
LMila
Так желание ехать выразила только учительница и еще одна мамаша, вот желающие пусть и организовывают. Я то вообще не планирую участвовать в выпускном, только торжественная линейка и домой. Как я уже написала мне примерно в это время рожать, а больше сопровождать ребенка некому. И еще было пару мамаш которые были против дальних поездок, им почему-то не предложили, а мне с пузом больше заняться нечем. 27.11.2009 17:51:24, LMila
:-) ну, его же еще не видно:-)
или вы озвучили своё пузо?
27.11.2009 19:48:45, lecola
LMila
Ну, это как смотреть. На работе половина коллектива бабского уже все заметила. Прибавку в 6кг. сложно не заметить с моим маленьким ростом. 30.11.2009 09:49:24, LMila
Бережкарик
Что-то ваши фотографы шикуют - 2000 за "фото в овалах". Мы только что вот фотографировались с классом на ежегодную фотографию. 7 класс. 250 руб. Фото в овалах с подписями, правда без корочек. просто заламинировано в плотную пленку с двух сторон. С корочками от 400 и выше в зависимости от корочек (странички, картинки, личный большой портрет и прочее) У нас одни и те же фотографы уже несколько лет со школой работают. 27.11.2009 15:58:40, Бережкарик
reina
450-500р,точно не помню,фотки вполне приличные,в корочке какой-то разноцветной,не дермантин:)Где заказывали не подскажу,контактов нет 27.11.2009 15:53:55, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!