Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Все-таки какая-то странная у нас школа

Все-таки какая-то странная у нас школа..... То вместо уроков в кино едут, сегодня позвонила деточка и радостно сообщила, что сегодня никаких уроков не будет вообще, а они будут "учиться общаться" аж до 15-00. Мне вот интересно, а вчера можно было об этом предупредить, чтобы дети не перлись в школу с рюкзаками? Ну и вообще замена учебного процесса на "черти-что" меня немного удивляет. Что такое вообще "учиться общаться" в течении целого дня моя фантазия отказывается представить.
24.11.2009 13:38:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно, у нас вот вместо русского вшей проверяют. Я не против проверки, но почему это не сделать вместо ИЗО или физкультуры? У нас в англ. спецшколе вообще самый основной предмет физ-ра, его никогда не отменяют, ни чем не заменяют, а когда идут очумелые репетиции к праздникам, но он проходят вместо математики и русского, но никак не вместо физ-ры. 25.11.2009 10:28:25, Arlekino
Дикая хозяйка
Ну в общем, это действительно был тренинг, их разбили на группы и пррабатывали различные возможные школьные ситуации. Дите как-то особо не впечатлилось :) 24.11.2009 17:02:29, Дикая хозяйка
Зато у нас - 6 самостоятельных и контрольных сегодня. По каждому предмету. Вот точно, что если где-то убудет - то где-то прибудет :) 24.11.2009 16:13:34, Маро
Дикая хозяйка
:-))) Да уж, это тоже круто. 24.11.2009 16:45:50, Дикая хозяйка
тренинг что ли какой-нибудь?
Вобще-то да, могли бы и предупредить.
24.11.2009 15:11:53, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Сама сижу гадаю. Вот жду когда придет. 24.11.2009 15:12:48, Дикая хозяйка
У дочки был какой-то психологический тренинг, умение общаться тоже туда входило. Все в полном восторге от него были, и дети и учителя. Так что, может, это и не плохо. 24.11.2009 15:10:51, Lariska
Нам бы так. :)
А то он у меня учится с 8:30 до 18:00, к весне взвоет, наверное.
24.11.2009 14:46:22, Natem
Вроде у вас же не только уроки в это время, но и музыка тоже? Дочка тоже поздно заканчивает, в среднем так же, наверное, но у них уроки занимают чуть больше половины времени. 24.11.2009 15:09:25, Lariska
Дикая хозяйка
А мне что-то не нравится такой подход. Это хорошо для сознательных детей, которые сами учатся. А так полное ощущение, что учеба у нас в школе на предпоследнем месте. Хоть и лицей. 24.11.2009 15:02:04, Дикая хозяйка
Вот и у нас такое было -то кино, то праздники, то репетиции к праздникам, то ещё что-нибудь. В конце 3-го класса схватились -а знания-то ку-ку.. Так что нафиг-нафиг эти кино. 24.11.2009 15:21:02, МамаЗыза
у нас в этом году постоянно какие-то экскурсии. сегодня у младшей на фабрику игрушек. учитывая что и так неделя каникул была лишняя и что учителя периодически жалуются что учебных часов не хватает, как-то это странно.

и еще опять денежные траты. я бы нашла более лучшее применение 650 рублям.
24.11.2009 14:35:03, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!