Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Бабушка одноклассницы.

Вот такая у нас ситуация.
Моя дочь учится в этой школе второй год. С одноклассниками отношения хорошие. С кем-то дружит, с кем-то нет. Ссорятся, мирятся-все как у людей подросткового возраста.
Есть в классе одна девочка. Сама девочка обычная. Но вот бабушка...Ей кажется, что все ее внучку обижаю и не ценят. Бабушка ежедневно обзванивает одноклассников и воспитывает их по телефону. Методы у нее жутковатые: не дружи с Р. у нее в постели все мальчики побывали.
Сегодня бабушка звонила классной в истерике. Моя дочь кругом виновата. А виновата она(на самом деле) только в том, что выиграла в олимпиадах. Ну позавидовала ей девочка, естественное чувство для подростка. Просила поговорить со мной. Что бы я на свою дочь повлияла.
Я понимаю, что бабушка в неадеквате полном. Но как мне свою дочь оградить от ее звонков? Чего посоветуете?
PS Мамы у девочки нет. Папа и его жена(?) в курсе бабушкиных пассажей, ничего сделать не могут.
19.11.2009 23:44:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В чем проблема? Поставьте определитель номера и пусть дочь не берет трубку. Еще лучше - тел с возможностью поставить номер этой бабушки в черный список. 20.11.2009 15:19:50, Конек-горбунок
Поговорите с бабушкой сами. Сами ей позвоните, представьтесь и поговорите в том ключе, что дети сами разберутся. На мой взгляд только так вы можете оградить свою дочь. Ну и на собрании, если бабушка явится, тоже поговорить самой. Не знаю, насколько впечатлительная ваша девочка, мои бы боялись к телефону подходить. Если им звонит взрослый и обвиняет неизвестно в чем. 20.11.2009 11:19:47, Ольгочка
ЛЯLУШКА
Бабушку на собрания не пускают. Дочь у меня очень самостоятельная, поэтому и вступает в переговоры с бабушкой.
Я предупредила дочь, что если бабушка еще раз позвонит, алгоритм действий такой:
1. Сказать, что ей запрещено общаться со взрослыми по телефону. Переадресовать бабушку на родителей.
2. Позвонить мне и сообщить о факте очередного звонка.
3. Я буду сразу же(так сказать на месте преступления) перезванивать бабушке и разговаривать с ней в силу ее адекватности. По хорошему, либо просто запугивать.
20.11.2009 12:19:23, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Всем спасибо. Вобщем-то я так и объяснила дочери. 20.11.2009 11:15:36, ЛЯLУШКА
Olechka
"Извините, я не могу сейчас с Вами разговаривать, позвоните вечером моим родителям". Наверное, так можно ответить. Ну, аж уж если все очень часто и критично, то определитель Вам поможет. 20.11.2009 10:52:55, Olechka
А в чём конкретно обвиняет бабушка вашу дочь? 20.11.2009 09:53:42, Ай-лю-лю
ЛЯLУШКА
Глупости разные: не дружит с ее внучкой, что-то сказала об ее одежде(хотя вопрос кто из них сказал)+ девочка присочиняет еще. 20.11.2009 10:22:43, ЛЯLУШКА
Елена Д.
научить девочку - говорить любым незнакомым взрослым людям - "поговорите с моей мамой (а лучше с папаой)" и класть трубку.. 20.11.2009 08:52:33, Елена Д.
Хы! Написать заявление в милицию, что вот такой-то человек навязчиво угрожает ребенку по телефону. Придет к бабушке участковый, проведет беседу... :) 20.11.2009 08:48:01, Змея Скарапея
+ много! 20.11.2009 15:21:18, Конек-горбунок
Жалко стало девочку... А бабушку - только игнорировать насколько возможно. 20.11.2009 00:49:41, Сбыча Мечт
Акорса
Дети у вас какие-то странные. Мне кажется современные обычные дети или пошлют или скажут, что мама им запрещает со взрослыми по телефону говорить (если вежливые). Да и вообще, что мешает не брать трубку или класть ее сразу же. 20.11.2009 00:21:23, Акорса
ЛЯLУШКА
Не брать трубку нельзя. Мало ли кто и зачем звонит? Послать ей воспитание не позволит. Трубку бросить-вариант. Но видимо иногда бабушка сразу начинает пламенную речь. Вот опять же классной позвонила, а классная мне. 20.11.2009 00:32:06, ЛЯLУШКА
а классная ВАм зачем звонила? Если она адекватна, то после ее разговора с бабушкой Вам звонка быть не должно было. И что она хотела, классная, от Вас? Чтобы Ваша дочь перестала в олимпиадах побеждать? Странный пассаж для учители. Я бы на Вашем месте классной задала прямой вопрос что конкретно она хочет, а с бабушкой не стала бы разговаривать. И дочери не разрешила бы. Дочь чтобы просто сразу говорила, как только голос бабушки той услышит, что мама будет с ней говорить и либо клала трубку (если нет Вас дома) либо отдавала Вам. А Вы, как взрослый человек, вполне можете ее на место поставить. Попросить, например, заниматься воспитанием собственной внучки, а не лезть к Вашему ребенку и что своего ребенка с ней Вы обсуждать не намерены. После чего можно класть трубку. 20.11.2009 08:56:58, Ёлка+++
ЛЯLУШКА
Классная вполне адекватна. Ей также как и мне неприятна ситуация. Звонила, ставила меня в известность о том, что состоялся такой вот разговор. Бабушка не только мою дочь достает, там половина класса под раздачу попадает. 20.11.2009 09:01:20, ЛЯLУШКА
"Алло! Перезвоните, пожалуйста, вас не слышно!" 20.11.2009 05:11:38, Sofia
Акорса
ну и начинает речь. потренировать ребенка на бросание как услышала ту бабушку. 20.11.2009 00:43:52, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!