Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сообщили результаты олимпиады.

5 кл. В октябре был школьный тур олимпиады по математике. Результаты детям не сообщили. Сегодня выяснилось, что "результаты висели на первом этаже, и все, кому надо (старшеклассники, видимо), уже все посмотрели, и бумажку с результатами уже выбросили. А вам, видимо, это не надо". Детям обидно, в классе отношение к олимпиадам очень серьезное и заинтересованное. Раньше (в началке) учительница всегда оглашала результаты сама, вот они и ждали, что и теперь так будет. О вывешивании их не предупредили.

Мне кажется, что городской тур уже прошел на каникулах. У наших не было шанса :( 5 кл вообще на город берут?

Скоро род. собрание. Понимать вопрос? Удивляться, что детям ничего не сказали? Я б даже повозмущалась умеренно.

Учительница сказала, что результаты узнать уже негде. При этом олимпиаду вроде гороно проверяет? Может, у них результаты сохранились?

Результаты узнать хочется, пусть даже чтобы внутри класса сравнить, кто как написал. У нас вечная конкуренция :)

Причем раньше олимпиаду разбирали в классе, было интересно. Так что и задачи поиметь хочется.

Что посоветуете?
19.11.2009 22:12:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапшу на уши вешают. Все у них есть: положение о школьной олимпиаде, задания, сами работы в папочке и докУмент со списком участников, баллами и подписями проверяющих. И прочая,и прочая... Или что-то очень близкое к этому. У завуча можно/нужно узнать.
А училкам вашим c 'бумажку выбросили', видимо, все это не очень интересно.
20.11.2009 11:09:59, jii
Совершенно согласна,все у них задокументировано и уже передано в вышестоящие инстанции.У нас вчера было собрание,объявили результаты по школьгому туру по математике-тоже 5 класс,моя дочь заняла первое место,сказали поедет на окружной,насчет города не знаю,ездят ли туда пятиклассники. 21.11.2009 10:41:34, ПУХА
Мы в Королеве, у нас округа нет :) Вашу дочку искренне поздравляю! 21.11.2009 11:27:14, Et Cetera
Спасибо :-) 21.11.2009 13:08:55, ПУХА
Списки приглашенных 20.11.2009 10:57:09, окружной тур
Olechka
Вещь! Спасибо. Свою уже нашла, а она, кажется, даже не в курсе. 21.11.2009 01:39:33, Olechka
Ха,моя вышла по истории,но даже завуч не в курсе.На вопрос дочки "так мне идти или нет" та задумалась и сказала " даже и не знаю".Вот и пойми их,педагогов. 21.11.2009 10:33:03, окружной тур
Здорово! А даты проведения олимпиад там можно увидеть? Я попробовала посмотреть - хотят логин и пароль :(( 20.11.2009 12:47:45, СкорпиониХа
Прокуричивайте список 20.11.2009 13:24:53, даты проведения
Спасибо! Но именно окружных олимпиад по математике для 5-х классов там нет - там посерьёзней олимпиады. А у дочери школа своебразная - например, кенгуру и русского медвежонка игнорирует, могут и забыть проинформировать. 20.11.2009 13:43:12, СкорпиониХа
Бережкарик
Так окружные олимпиады и есть с 7-го класса, разве нет? Хотя, я по своему предмету сужу, про математику могу и не знать. 20.11.2009 18:08:28, Бережкарик
По ссылке автора "окружной тур" видно, что по всем предметам с 7, кроме математики - по ней с 5. Но точно знаю, что в прошлом году была окружная олимпиада по французскому среди 4-5 классов. 20.11.2009 18:49:12, СкорпиониХа
Нашим пятикласникам результаты сообщили вчера. В каникулы окружной тур не проходил (так учитель сказал). Победителям дали такой бланк родителям на подпись(см. ссылку), там есть электронный адрес - м.б. они что-нибудь знают, хотя бы о победителях. 20.11.2009 10:49:27, СкорпиониХа
я бы подняла вопрос , не с целью поругаться, а объяснить что для вас это важно. моей выдали бумагу с результатами и с просьбой ко мне, подписать ее - что я не против того чтобы результаты были выставлены где-то еще. 19.11.2009 23:29:20, рица
Я бы обязательно подняла вопрос на собрании. Ну как это - не объявить детям результаты? И разобрать олимпиадные задачки в классе тоже всегда очень приятно. 19.11.2009 22:26:16, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!