Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормональный возраст- 12 лет?

А только моя перестала переодеваться в домашнее после улицы? Так и ходит до вечера в джинсах-кофтенках, в которых в школе была/ или гуляла. Иногда каблуки надевает, у подруги выпросила, той малы стали:-)
19.11.2009 14:35:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переодевается. Причем с какого-то времени просто исчезло понятие домашней одежды. Бегает целый день - в школу - из школы - на занятие - с занятия - на другое занятие и так далее. Смысла нет переодеваться. Хотя я сама сразу же в домашний костюм переодеваюсь, не могу заниматься домашними делами в уличной одежде. 20.11.2009 00:15:12, lurka
Iriska
Я сама такая была;) правда не помню связано ли это с гормонами или лень просто;)
Не переживайте, сейчас прихожу с работы и первым делом снимаю с себя все, вплоть до колготок и бюстика;) и надеваю махровый халатик и пушистые тапочки;)
Так что говорите ей конечно, но не слишком усердствуйте, вполне возможно, само придет
19.11.2009 23:12:11, Iriska
А*лён*А
Купите ей обувь на платформе. У моей девушки размер ноги большой (38-39), каблуки ей не нравятся, поэтому выбираем на платформе (не слишком высокой). А на счет переодевания, может ей домашний костюм прикупить какой-нибудь симпатичный, чтобы желание переодеться было? Моя вот спортивный костюм сегодня надела - удобно и тепло. 19.11.2009 21:51:56, А*лён*А
ну а где же ей еще учиться на каблуках ходить, если не дома ? то же и с одеждой, где же экспериментировать, как не дома ?? 19.11.2009 19:31:48, Маро
ШаНуар
А что Вас собственно удивляет?Да,гормональное,начинает чувствовать себя девушкой,хочет подчеркнуть женственность.Можно же ей купить кофточки и джинсики попроще для дома,я сама так всю жизнь хожу и дочь к халатам не приучаю.А если бы ноги позволяли,сама бы ходила дома на каблуках,тааакие тапочки есть с меховинками,на каблучочках! 19.11.2009 17:48:56, ШаНуар
Дикая хозяйка
Ишшо чего! Сразу переодевается, 13 лет :-) 19.11.2009 16:56:18, Дикая хозяйка
Моей дочери 11, есть такая же тенденция не переодеваться, но проявляется не постоянно, т.к. она в основном сама следит за своим гардеробом. Я собственно тоже не образец в этом отношении - могу несколько часов после работы дома проходить в той же одежде. Криминала не вижу. Вы сами стираете ее вещи (в смысле кладете в машинку и потом вешаете)? Если да, то надо скорее переходить на систему - она сама собирает свои грязные вещи и стирает. Вообще это все об отношении к себе, своим вещам, гигиене и т.д. - если подросток еще на обслуживании у родителей, то он может подсознательно ожидать, что его переоденут/переобуют­/накормят/умоют и т.д. 19.11.2009 16:53:51, Dolly
И моя ( Было б еще ничего, но ведь ходит до вечера в шк. форме, которая у нас появилась только в этом году. А в доме это совсем не смотрится, да и форму жалко, и как в ней потом в школу идти. Ругаю, но в основном шантажирую и требую. Она возмущается и не понимает почему. Недостаток воспитания или дом. одежды - пойду накуплю. А гормоны тут причем? Хотя... 19.11.2009 15:17:12, Ноэлия
Если не гормоны, то что же ТАК повлияло на ребенка? Ведь раньше такого не было. И передевалась, возвращаясь. И обижалась реже. И знала, когда промолчать, а сейчас спорит и на каждое слово-два... 19.11.2009 15:29:03, Колючка
Например, друзья, компьютер. Я его сейчас сильно сократила, и выдерживаю теперь серию боев каждый день. Но хорошо что на маке можно задавать время, и больше часа в день она не получит. Хочу, чтоб ребенок жил здесь, а не там. Ибо, если там, то переодеваться точно не обязательно, как и многое другое. 19.11.2009 18:51:08, Ноэлия
Да ладно! моя никодга в жизни не переодевалась, несмотря на ругань и увещевания. А комп появился только в ее 9 лет, играми она никогда особо не увлекалась, инет появился в 12 лет. От кукол она шизела в сто раз больше чем от компа. 19.11.2009 21:01:03, hanhi
Люблюкошек
Не только ваша. Моей 11 будет, такая же. Только каблуки не любит еще)) Сладу никакого нет, но это не самое страшное,я думаю. 19.11.2009 14:46:33, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!