Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимой - без куртки. Да, именно так, 12

Зимой - без куртки.
Да, именно так, 12 лет, на улице минус 4, я зябко ежусь в пуховике,
а мой сын идет в школу в костюме(пиджак и брюки), а курткув 1 слой флиса держит - под мышкой. Ему жарко. До школы идти 15 минут конечно, но все равно,
на улице он смотрится необычно.
Вечером уехал на концерт с друзьями в футболке и джинсовой куртке (тонкой, без подстежки).Я была еще на работе - не поймала.
Проблемы с одеждой были всегда, но раньше он хотя бы прислушивался к моим рекомендациям, что одеть,
сейчас - нет, и все тут.
Вся одежда покупается только с ним, он сам выбирает...
Как бороться?
да, болеет периодически, то отит, то ларингит.
13.11.2009 10:33:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а с щитовидкой проблем нет?... нарушение терморегуляции, потливость, ... 19.11.2009 11:15:09, ан он им
Вероятность
можно попробовать купить куртку, которая очень нравится. Тогда будет даже в теплую погоду пытаться в ней ходить. 15.11.2009 19:09:56, Вероятность
Я никак не боролась. у меня старшая всю зиму ходила в тонкой куртке, без варежек ну и т.п. правда не болела. в этом году что-то с ней случилось стала одеваться более тепло. 13.11.2009 19:49:13, рица
Вечная Весна
никак. пусть только шарф надевает, чтоб горлышко не страдало - у него это слабое место. И шапку тоже. 13.11.2009 16:50:25, Вечная Весна
Musenka
Ну, вот такие особенности теплообмена у человека. Я его отлично понимаю - сама всю жизнь в любой мороз шла с курткой в руках, а шапки отродясь не носила. Иначе - вся мокрая, что еще хуже, мне кажется.
Попробуйте купить ему куртки максимально "дышащие" и облегченные, возможно, это как-то поможет.
13.11.2009 16:38:43, Musenka
У меня муж такой. Зимой - в осенней куртке. На горных лыжах - термобелье поддевает под штаны и куртку только при ниже -15-20.

А деть - уже сейчас в зимней куртке, и при +8 отчаянно просит шапку. Для меня вообще непостижимо, как при такой жаре шапку носить.
14.11.2009 16:13:17, Natem
Продолжать закаливать и лечить поменьше :) У меня вся семья только так живет. У мужа вообще нет ни шапки (только бейсболки), ни зимних ботинок (офисные кожаные туфли или кроссовки). А спят все при открытых окнах, включая голого годовалого младенца. Дети одеваются крайне легко, в такую погоду все трое запросто могут без шапок выйти. Болеют иногда, но никаких лекарств с рождения не пили, ни разу - само все проходит. Зачем бороться? Радоваться надо. Здоровый организм саморегулируется, специально себя не заморозит. 13.11.2009 11:21:30, Эль Нинья
И окна, да, точно вы подметили - окна нараспашку обязательно!
Ваши дети без шапок могут выйти, а без курток?
13.11.2009 11:30:39, Yorshik
Легко! Мой средний, например, до +5 градусов гулял нередко в одной футболке с длинными рукавами. Именно гулял, то есть часа полтора в лесу. Но моему 7 только, и к тому же он очень худой - не знаю, что там его греет. А уж в подростковом возрасте, когда мощная гормональная перестройка идет, они гораздо более жаркие. Я не напрягаюсь совершенно. 13.11.2009 11:42:02, Эль Нинья
Тогда это вопрос - болеет или не болеет. ИМХО, обсуждать надо не как одевается, а простуды и болезни (в стиле - либо одевайся, либо не болей, пора иметь голову на плечах). До школы 15 минут и по более сильному морозу можно без куртки и пальто добежать и ничего не случится. В первые 10 минут совсем иные механизмы работают, чем при длительном охлаждении. 13.11.2009 11:39:21, Конек-горбунок
Болеет, если бы не болел - проблемы не было.
у него как насморк - сразу в какую нибудь бяку переходит, или отит, или гайморит. Болеть не боится - по его мнению это здорово, лежишь дома телик смотришь, в плэйстэйшн играешь.
недельку после отита он боль помнит и хорошо одевается - а потом снова-заново.
13.11.2009 14:15:37, Yorshik
Значит, надо как-то пряники при болезни убирать. И заданное узнавать, чтобы делал. 14.11.2009 00:07:17, Конек-горбунок
Вот это плохо. У закаленного здорового ребенка наморк никуда не переходит - мои могут носом шмыгать хоть и неделю, при этом ходить босиком по ледяному полу и без шапки на улице. А вирусные инфекции вообще по одной схеме - температура очень высокая дня три-четыре, а потом как новые. Если отит или гайморит - сначала с иммунитетом надо разобраться. Как питается ребенок? А главное, что делаете с кашлем/насморком/тем­пературой? По моим наблюдениям за своими и чужими детьми - от этого зависит очень многое, да почти все в здоровье ребенка. 13.11.2009 14:30:28, Эль Нинья
А можно поподробнее, что надо делать с кашлем/насморком? Простуды достали :-( 13.11.2009 18:32:51, Ната Ф.
Боюсь, мое мнение будет очень непопулярно, но тем не менее, поделюсь. Лучше всего - ничего не делать. Вообще. Дать организму справляться самому. Кашель и насморк - реакция слизистых на возбудитель, попытка избавиться от него. Подавлять кашель и насморк - значит, убирая симптомы, загонять болезнь в хроническое состояние. Если ребенок совсем "залечен" и не может сам справиться, я бы искала классического гомеопата для решения хронических проблем, может быть, сначала бы и острые случаи лечила бы сначала гомеопатией. А потом справлялась бы только самостоятельно. Собственно, так и поступила - с собой (у меня с детства жуткий хронический тонзиллит был, по 5-6 курсов антибиотиков за год). За последние 7 лет ни одного лекарства, напитки из холодильника - пожалуйста. И с дочкой - у нее в 2 года астма была. А остальных и не начинала лечить ни от чего, тем более от кашля и насморка :) 13.11.2009 20:07:54, Эль Нинья
Гомеопатия... Да, это мы еще не пробовали. Вопрос в том, как найти толкового?
По поводу лечения - я пытаюсь потихоньку хотя бы лекарства использовать послабее. Для насморка, по возможности, промываниями ограничиться, для кашля - тоже что-нибудь не сильно убойное. Может потихоньку и отойдем от активных лечений. А то деть столько лекарств перерабатывает, ужас :-(
13.11.2009 20:38:33, Ната Ф.
Питается нормально, несколько однообразно-ест ограниченный набор продуктов, мясо молоко овощи фрукты присутствуют.
Насморк переходит в бяку если ничего с ним не делаю.
Если сразу начинаю капать что-нибудь типа протаргола - обходится.
Высокая температура держится недолго, если в районе 38.5-39 даю нурофен, ниже - ничего не даю.
Отит - отипакс, потом настойка календулы (турунды в уши)
Гайморит - капли в нос с антибиотиками, вылетело из головы как называются, на ф как-то (фенилэфрин?)
кашель - мукалтин.
Вообще у него с млденческого возраста лор проблемы - аденоиды удаляли, лазером там чего-то прижигали, все без толку.
13.11.2009 15:10:39, Yorshik
Смотря еще как болеть. Легкие болезни нужны человеку для тренировки иммунной системы. Вирусная инфекция, которая сама проходит без осложнений за 3-5 дней 2-3 раза в год - для организма, скорее, благо. С отитами я бы разбиралась, конечно. 13.11.2009 11:45:15, Эль Нинья
Ну, допустим, врачи считают детей с 4-я "простудами" в год уже часто болеющими. А "тренировки иммунной системы" могут быть и бессимптомные, просто от встречи с инфекциями. И здесь вопрос еще что пропущено по болезни.
Отиты точно требуют "разбираться". Но, ИМХО, отит в ровного места не начинается, сначала было что-то в горле и/или носу. И при этом "что-то" уже следовало и шапку и куртку носит (либо дома сидетб). Поэтому я и пишу, что при изложенном автором подходе мальчика к одеванию надо за болезни по головке не гладить, а выяснять, почему простудился.
13.11.2009 12:02:24, Конек-горбунок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!