Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Не, я в тихом шоке от нашей классной

Не, я в тихом шоке от нашей классной. Дочь мне сейчас поведала, что в понедельик надо ехать специально в школу, чтобы сдать деньги на поездку после каникул в 3Д кинотеатр. Вот интересно каким местом она думает, собираясь вывозить класс в разгар эпидемии через весь город в кино????
07.11.2009 19:28:28,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
младшей классная позвонила сегодня вечером, сказала обязательно явиться завтра на экскурсию, если нет справки. я подумала справка нам еще может пригодиться. и так брали в октябре на день. 10.11.2009 00:44:36, ALora
а что значит, если нет справки? А если, допустим, родители именно сейчас в разгар эпидемии не хотят своих детей отправлять на массовые мероприятия (экскурсии, театры, кино etc.)??? 10.11.2009 17:16:05, Natem
пока не знаю какая кара нас ждет:) в результате моя проспала и не поехала на экскурсию. у старшей историчка напр. практиковала такое - писать сочинения по следам экскурсий, кто не ездил, все равно должен писать. 11.11.2009 15:19:50, ALora
Kiara
И наших завтра зовут в школу. По полкласса, писать тест по английскому. Я бы предпочла, чтоб не ездил, но клиент собирается 08.11.2009 20:36:50, Kiara
А мне кажется , что все сильно раздуто. болеют ни чуть не больше чем обычно.И в торговых центрах и в метро и в маршрутках огромного количество больных не видно. если бы так все было ужасно они бы проявились.вот прошлой весной я таких встречала ежедневно, сейчас еще ни одного, а очень активно передвигаюсь и сама и дети.и мне не нравится все эти карантины. 08.11.2009 14:08:31, рица
Я вчера скорую пыталась вызвать. Шесть раз "все линии заняты, позвоните позднее" и еще две минуты "ждите на линии, вам обязательно ответят". Звонок попал на противоположый конец москвы, но машина прибыла сразу же, как я сказала что нет температуры.
Врач рассказала, что наша вся больница на карантине, равно как и три ближайшие, обе терапии загружены вирусными.
А выводы делайте сами:)))
08.11.2009 18:58:24, Karramba
Это из той же серии - в Москве неожиданно выпал снег. каждый год болеют и каждую осень и весну в школе половины детей нет.в общем тьфу-тьфу. вокруг меня еще никто гриппом не заболел, ни друзья ни близкие. мама только простудой, так она в одном платье воду из колонки таскала, все неймется.мне вот интересно, дотянут они каникулы до 16, а дальше что больных меньше станет или как. все ж по кругу закрутится. и предложат нам горемычным летом учиться, что меня гораздо больше пугает чем всякие простуды. 08.11.2009 21:02:56, рица
из колонки? ну, может у вас, гм, "экология другая"?:))
Я сама по третьему заходу уже болею, деть один раз фоном прокашлял и все. Может, конечно, я о ребенке лучше забочусь чем о себе:)) так я его за неделю до каникул из школы забрала, на море отправила. А сама как раз с людьми и работаю.
08.11.2009 21:08:03, Karramba
да, мама живет в маленьком городке и за тыс км от москвы.вам нужно больше на воздухе бывать))) я ежедневно гуляю в любую погоду по 2-3 часа, не болею уже лет пять. заболеваю только в том случае если поконтактирую очень плотно с больным.этой весной пересеклась с сопливым шофером маршрутки, так он меня 2 раза подряд за месяц умудрился заразить. правда я с этим быстро справляюсь.и дети у меня все время на свежем воздухе, даже сейчас. старшая пользуясь неожиданными каникулами рассекает по москве. 08.11.2009 21:16:45, рица
Да уж, гулять мне надо не просто "больше", а "сильно больше":((
Но согласитесь, то, что у отдельно взятой, физически благополучной семьи все нормально, вовсе не означает, что закрытые школы это профанация.
08.11.2009 21:25:00, Karramba
может и не профанация.но мне слабо верится, что у всех грипп. и когда я училась зимой бывало в классе по пять человек из 25. 08.11.2009 21:27:56, рица
I-ris
Ключевое слово "зимой". Зимой я тоже такое помню, а вот в октябре - впервые. 08.11.2009 22:43:46, I-ris
просто я жила там где в октябре и ноябре плюсовая темпа. а в москве в октябре и марте всегда болеют.я как переехала в москву так каждый год курсами иммунал детям даю.потому как эту московскую особенность сразу же заметила. 08.11.2009 23:13:58, рица
Musenka
От гриппа ежедневное пребывание на свежем воздухе не спасет. Можно целый день на воздухе пробыть, а потом посидеть за одной партой с вирусоносителем - и ага. А может и пронести - как повезет. 08.11.2009 21:23:53, Musenka
Конечно как повезет, вот только опять повторюсь, я не верю, что вот из-за того что школьники две недели на карантине эпидемия пойдет на убыль. 08.11.2009 21:30:31, рица
Только на это и хочется надеятся, что эпидемия пойдет на убыль, и детей удасться уберечь от инфекции. 09.11.2009 19:14:51, lolka123
Musenka
А я очень на это надеюсь и вот почему:
В нашей школе заболели сначала первые классы. Повально. При этом в течение еще 7-10 дней в классе у сына было всего 1-2 отсутствующих в день. Если бы в этот момент объявили карантин, то не случилось бы того, что было в последнюю неделю перед каникулами: например, в классе у сына "осталось в живых" пятеро. Причем, многие родители старались привести детей через 4-6 дней после начала заболевания, как только снижалась температура (как же - детки школу пропускают), вот эти дети, как правило, через день-другой опять пропадали, причем уже надолго, т.е. характерная особенность нынешнего гриппа - осложнения в виде пневмонии.
Так что я очень надеюсь, что эти две недели дадут детям возможность долечиться спокойно, не приносить в класс вирусы и не заражать друг друга по кругу, а также не получать осложнений.
08.11.2009 21:45:46, Musenka
+1 Согласна с наблюдением. У нас были и такие, что три дня с Т поболеют, и в школу...Моя же подруга отправила дочь после двух дней лечения - звонит мне: "накачала" лекарствами , пускай учится, нечего пропускать и мл. брата заражать! Девочка месяц уже никак не выздоровеет (и сейчас кашляет, и мама отправила бы ее снова в школу недолеченную)Так что карантин только плюс, не понимаю тех, кто от безделья мается, дело всегда найти можно, в конце концов, элементарно отоспаться и отдохнуть недельку не повредит. 08.11.2009 23:20:54, Маттильда
это у вас неделька получилась. а мои дети второй триместр начали 19 октября, а второго ноября ушли на карантин и теперь до 16. потом их опять приводить в чувство. вот младшая сейчас отсыпается до 12-13 .а потом с боем в школу поднимать. так что мне все это очень не нравится и не дай бог еще летом придется учиться. у старшей подружки весело скачут по магазинам,продолжают ходить на кружки. 08.11.2009 23:37:33, рица
У нас две недели получается (1 каникулы, 1 карантин). Да отлично все, тащиться по такому дождю в школу огромного желания нет. У нас вот вроде бы сильная физмат школа, но все-все вполне реально разобрать самому и вперед, было бы желание. 09.11.2009 00:08:16, Маттильда
эти долечатся - другие заболеют от родителей и т.п.так что все будет по кругу. 08.11.2009 21:51:34, рица
Musenka
2 недели - достаточное время для того, чтобы долечиться. Все-таки есть надежда, что дальше к этому штамму у человека иммунитет.

По опыту нашей семьи - сына я забрала из школы раньше каникул, и он, несмотря на наличие дома очень больной сестры, остался здоров. А в классе, скорее всего, таки подхватил бы бяку.
08.11.2009 21:56:15, Musenka
Дикая хозяйка
Да я тоже понимаю, что СМИ постарались, но все же столько сколько болеют в этом году я на своей памяти не припомню. 08.11.2009 14:17:52, Дикая хозяйка
вокруг меня больных нет, вот такая странность. 08.11.2009 15:50:08, рица
и я не припомню. Ни в своем детстве, ни в ребенкином. За 7 лет учебы в школе рекорд был - полкласса заболевших. А сейчас - 90% болеющих, и этим никого не удивишь, у всех так. 10.11.2009 17:43:44, Natem
Чудеса, у меня все знакомые переболели, при чем очень тяжело с высокой температурой, с кашлем, который по долгу не проходит. 09.11.2009 19:19:32, lolka123
Musenka
Значит, вам повезло. А вот вокруг меня просто ужас что делалось до каникул, я такого ни разу в жизни не видела. 08.11.2009 21:22:20, Musenka
+100 и я первый раз такую картину наблюдала... когда ЧАС в регистратуру стояла, чтобы вызов на дом оформить, т.к. по телефону было просто нереально дозвониться. 09.11.2009 12:34:49, Яснотка
Дикая хозяйка
Ага. А мы сидели на выписку в поликлинике полтора часа, тоже такого не припомню. 09.11.2009 14:26:48, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
А моя вот сама только отболелась :) И в школе полкласса не ходит. И мама простыла и папа в нос говорит..... 08.11.2009 16:40:51, Дикая хозяйка
может все же это как-то с районами связано? у меня тоже нет в окружении больных. и на работе все ок (тьфу). посмотрим каков завтра муж из командировки из питера приедет. у него хрон. тонзиллит, чуть переохладился и пошло-поехало 09.11.2009 14:17:49, ALora
Дикая хозяйка
В 7-10 что ли обсуждали по районам, закономерности не нашли :) 09.11.2009 14:26:27, Дикая хозяйка
моя старшая уже не выдержала дома сидеть, с кучей подруг гуляют сегодня целый день и еще в кино поперлись. 09.11.2009 16:23:52, ALora
Пора научиться фильтровать их бредни, и тихо игнорировать. 08.11.2009 12:56:54, ОNLU
Дикая хозяйка
Да я-то давно фильтрую, но высказаться-то где-то надо :-))) 08.11.2009 13:27:09, Дикая хозяйка
радуйтесь, что она хоть что-то делает. Наша собиралась с детьми в "Черемушки" ХБК 20 декабря. В пятницу при обзвоне РАДОСТНО сообщила, что поездки не будет. ВТОРАЯ волна гриппа и все коллективные поезки отменены.
В классе вообще дети никуда не ездят. Одну попыталась вытащить с нами на шоколадную фабрику, согласилась, билеты я купила, за день уехала к бабушке. Бедная ее мама повезла не свою дочь, дочь подруги.
Так что я бы порадовалась, что хоть инициативу человек проявляет.
08.11.2009 11:22:35, Мама Гарика
Дикая хозяйка
Инициатива тоже должна быть с головой. 08.11.2009 12:51:16, Дикая хозяйка
ППКС! 08.11.2009 13:10:45, Конек-горбунок
А нам сегодня наша звонила, предупреждала, что каникулы продолжаются и новое расписание продиктовала... 08.11.2009 00:10:51, Самка катинелис (похвастаться, раз повод подвернулся:))
Дикая хозяйка
А задания какие-нибудь дала на такие незапланированные каникулы? Мы-то пока неделю гуляем, как дальше будет - неизвестно пока. Но они ж так вообще от программы отстанут... 08.11.2009 10:36:24, Дикая хозяйка
Классная - нет. Но у меня ребенок болеет в любом случае, есть каникулы, нет каникул. 09.11.2009 10:26:33, Самка катинелис
я заикнулась о ДЗ. ну что вы, здоровье важнее. пусть гуляют. Сил моих нет. Ищу новую школу. Итак ниже плинтуса, так даже вид делать, что учит, не хочет. 08.11.2009 15:33:40, Мама Гарика
December
Мне кажется, весь этот карантин выглядит пародийно. Кто-то учится и большое количество заболевших, кто-то на карантине, в Доме Творчества нашем усиленно проводятся массовые мероприятия, а вчера на улице наблюдала дивную картину - группа старшесадовская на Новослободской, с двумя преподавательницами, спрашивают у прохожих - в какой стороне центр:) ведут детей окультуриваться. В общем - цирк с конями:) 07.11.2009 22:20:44, December
Мурзя
Это точно :) В классе сына болело явно меньше половины детей. А всю эту неделю я с сыном ездила на шахматный турнир, в котором изначально принимало участие 72 мальчика (плюс в коридорах сидело примерно 40 родителей или тренеров). В итоге вчера мальчиков осталось 64, а еще сегодня играть... Причем то ли амбициозные родители, то ли такие дети, но некоторые играли с температорой (про кашель я вообще молчу). Во Дворце на Воробьевых горах скопление детей еще больше. А наверняка таких мест по Москве полно. Вот это у нас называется карантином. 08.11.2009 07:45:49, Мурзя
Велена
классная тут не причем, это администрация школьная, у них план, надо галочку поставить... у нас также, сегодня в театр ходили, из нашего класса 5 человек, из 4-го - один, а учителя с ними. 07.11.2009 20:57:40, Велена
Дикая хозяйка
Администрация у нас более чем вменяемая. Это классная вечно что-то придумывает. Иногда не в кассу :-)) 07.11.2009 21:41:38, Дикая хозяйка
Не открывая темы, я знала, что это ты:)).
Не очень она у вас соообразительная, да. Ладно бы еще были билеты куплены заранее.
07.11.2009 20:20:03, Оладушек с сахаром
Дикая хозяйка
Не, ну тащить класс в огромный торговый центр и в это кино в разгар эпидемии - это вобще как? Весны как-нибудь нельзя подождать? :-)) 07.11.2009 20:24:03, Дикая хозяйка
КИМА
Это обязательная поездка?Откажитесь и никаких проблем. 07.11.2009 19:57:49, КИМА
Дикая хозяйка
Нет, конечно не обязательная. И я не отправлю свою. Но я про учительницу удивляюсь. У нее самой дочь сейчас болеет, как можно было до такого додуматься? Правда ребенк тут уточнил что ехать-таки на заказанном автобусе. 07.11.2009 20:03:44, Дикая хозяйка
КИМА
Да что вы удивляетесь:))) пофигистов много.Поговорили со многими знакомыми-люди активно используют каникулы для поездок по театрам-кино-магазинам,вообщем развлекаются вовсю. Говорят "Грипп-фигня,тамифлю в первый же день, и никаких проблем!" И что самое интересное,многие так и поступают,1-2 дня с темпой отлежатся на тамифлю и опять в люди тусить и развлекаться:)))) 07.11.2009 21:17:32, КИМА
Дикая хозяйка
Ага, дочкина подружка дотусилась. Лежит в больнице с пневмонией..... 07.11.2009 21:42:11, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!