Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.11.2009 10:14:21

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Если верхний - никогда и не лечу. Бессмысленно... Если продуктивный - тогда даю лазолван или микстуру с солодкой 04.11.2009 13:52:19, Лютики-цветочки
"Верхний" это сухой кашель? 04.11.2009 14:19:08, vakhlyaeva
да, без выделений. 04.11.2009 15:05:45, ALora
Красно Солнышко
Я заваривала обычный сбор от кашля №2. Вот какой был в доме, тот и заваривала. Один раз подышала над картошкой, один раз была ванна с эвкалиптом.
В качестве проверенного средства по психотерапии матери - лук и чеснок по всему дому.

Кашель был изначально сильный, сухой, лающий. За 2 дня стал влажным, и гораздо более редким, через 6-7 дней вообще закончился.

Никаких масок, но старшую старалась за пределы комнаты не выпускать. Не всегда получалось. Проветривала часто. Младшему ничего не давала, он пока не заболел. Хотя, если считать инкубационный период - 7 дней, то с момента окончания болезни старшей, он еще не закончился.
04.11.2009 11:27:34, Красно Солнышко
Василиса из сказки
У нас квартира маленькая, я ставлю на "1" на плите кастрюлю с эвкалиптом и, хм, "прованиваю" всю квартиру, так несколько дней подряд. В любом случае, мне запах нравится. Про ванну приму на заметку. 04.11.2009 13:07:47, Василиса из сказки
pelageya
+1000.Тоже всегда так делала, пока не купила небулайзер. 04.11.2009 21:57:12, pelageya
А мне запах как раз не очень:). 04.11.2009 13:11:08, Оладушек с сахаром
Эвкалипт ты заваривала, а потом вливала в ванну? Я купила эвкалипт, оттапливала и ставила в комнату к ребенку, пока горячий настой и пары идут. Вся квартира пропахла луком и эвкалиптом, но теперь уж перестала. Может возобновить до победного? 04.11.2009 11:33:10, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Кстати, у нас в классе все проболели неделю. Началось все у большинства на выходных, на пике, во вторник, была треть от класса. С позавчерашнего понедельника уже опять почти полный класс. 04.11.2009 12:08:09, Красно Солнышко
Ну вот и у нас в ту неделю, что и у вас, был пик заболеваемости. Сейчас все на каникулах, наверное в понедельник выйдет больше детей, чем перед каникулами оставалось. Надолго ли. Не у всех же был грипп. 04.11.2009 13:13:22, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Да. В ванну вливала. Я часто так делаю, при вирусных инфекциях. Иногда одного раза достаточно, чтобы кашель стал влажным. 04.11.2009 11:51:27, Красно Солнышко
У моего сразу был влажным. Мне его вывести надо. А ванну ты при этом делаешь горячей или теплой? 04.11.2009 12:07:18, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Обычной. К какой ребенок привык. Только температуры быть не должно. 04.11.2009 12:08:59, Красно Солнышко
Насчет температуры понятное дело.
04.11.2009 13:10:19, Оладушек с сахаром
Орешник
Вобщем, без фанатизЬму надо к Комаровским и прочим Малаховым относиться... Все эти хорошие-плохие температуры-кашли разбиваются о конкретного ребёнка со своими особенностями и хитростями эксплуатациии. 04.11.2009 11:06:32, Орешник
Бережкарик
Во-во! Именно так!!! 04.11.2009 11:11:45, Бережкарик
Бережкарик
А доктор Малахов( который плюс) рекомендует диабет приседаниями лечить. 04.11.2009 10:26:52, Бережкарик
Вряд ли уместно сравнивать Комаровского и Малахова. Или вы имели в виду какой-то подобный способ от кашля? 04.11.2009 10:30:42, Оладушек с сахаром
Бережкарик
Пожалуй, Вы правы, тут я переборщила. Но выведение мокроты - при кашле, мне кажется, это важно. Мы вот дома тоже при необходимости лазолваном пользуемся, только не "перорально", а через небулайзер. У меня самой нередко случаются фарингиты. И если дело доходит до мерзкого сухого кашля, то спасаюсь ингаляциями лазолваном. 04.11.2009 10:38:41, Бережкарик
Я добавила цитату из него. В ней точнее сказано.
Небулайзера у меня нет, я такое даже и не видела, только слышала. Но пожалуй, поингалирую по-старинке - над кастрюлькой.
04.11.2009 10:42:10, Оладушек с сахаром
Бережкарик
Ну да, при первых признаках (заболело горло) отхаркивающие, конечно, бессмысленны. Но дальше (когда кашель появляется),если рассуждать логически: кашель есть защитный рефлекс, цель которого - удалить из дыхательных путей то, что мешает. Лазолван и т.п. призваны помочь это удалить. По крайней мере, мне лично от этих средств хуже не становилось. Это не значит, что я всех призываю так же поступать. Просто обсуждаю вопрос :-) А небулайзер - это ингалятор, дающий тонкодисперсное распыление лекарства, лекарственный "туман". Мы в случае необходимости и антибиотики через него вдыхаем, то есть минуя пищеварение, сразу к месту действия. Эффект в разы лучше. Небулайзерами обычно астматики и муковисцидозники пользуются. А у нас дома он в силу работы мужа оказался. Вот и пользуемся. И кстати, по поводу иммуномодуляторов, интерферона в частности. Даже если его эффективность, как пишет Комаровский, не доказана, то в нашей конкретной семье он помогает. Мы его тоже через неб. гоняем. А вот от арбидола эффекта не заметили, а у Даши от него прыщики мелкие высыпают. Так что мы для своей семьи программу борьбы со всякими заразами выработали, пока действует. По крайней мере, пока этот грипп нас обошел стороной. ТТТ. Чего и всем желаем! 04.11.2009 10:56:44, Бережкарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!