Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Что почитать про Египет?

Сейчас детка (10л.) проходит по истории Египет. Вижу, что тема ему интересна, хотелось бы дать что-нибудь интересное почитать, но соответствующее возрасту. Я далека от этой темы. Может посоветуете что-нибудь интересное?
Спасибо.
29.10.2009 14:00:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
я не совсем "про почитать".
скорее поиграть.
Есть игрушка компьютерная - "Фараон и Клеопатра", стратегия."Действие ее, понятное дело, происходят в Египте, где течет река Нил, рабы строят Пирамиду - гробницу для любимого фараона, а наши непобедимые войска уничтожают любого врага..
Главным фактором победы в игре является успешное развитие. В этом "Фараон" очень здорово похож на "SimCity"а точнее SimSity был похож на Фараона. Правильное расположение зданий, дорог и прочего. Удовлетворение всех нужд граждан и войск. В противном случае они могут либо эмигрировать, либо (не имея нормального достатка) заняться воровством либо устроить восстание.. Вообще с классификацией жителей у разработчиков проблем явно не было. В игре предусмотрено целых десять классов (военные, фермеры, жрецы и т.д.), которые в свою очередь делятся еще на несколько видов.
Сама игра состоит из нескольких кампаний для завершений которых нужно в общей сложности пройти 38 миссий." (с)
и интересно, и познавательно, и очень понятно становится учебник истории за 5 класс
29.10.2009 20:04:11, EYa
М.Матье День египетского мальчика. Во времена Нефертити. Рак И. В царстве пламенного Ра. 29.10.2009 16:55:49, vesnam
Кузя и сын
День египетского мальчика уже начали вчера читать. 30.10.2009 12:47:01, Кузя и сын
МОй в свое время фанател от книжки "Египтология". 29.10.2009 16:03:21, Natem
Кузя и сын
Да, книги этой серии интересные, но дорогущие....

Кстати, Игорь был на концерте скрипача, о котором мечтал. Или так и не сложилось?
29.10.2009 16:33:28, Кузя и сын
Irus
Иван Рак "В царстве пламенного Ра", он и на мр3 есть. Еще мой читал Азимова "Египтяне" 29.10.2009 15:20:16, Irus
Кузя и сын
Спасибо. 29.10.2009 16:33:44, Кузя и сын
Катюня
Мне понравились Уилбур Смит "Седьмой свиток", "Божество реки" и еще несколько из одного цикла, но я не уверена, что по возрасту подойдут 29.10.2009 14:50:24, Катюня
Кузя и сын
Хотелось бы что-то доступное по возрасту, чтобы не отбить охоту... 29.10.2009 14:56:33, Кузя и сын
"День египетского мальчика" Милица Матье. В библиотеке или инете. 29.10.2009 14:28:26, Эль Нинья
Кузя и сын
Скачала! Спасибо! 29.10.2009 14:46:04, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!