Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нола

Обувь 37+ уже взрослая?

Дочке 10 лет, 37 размер ноги и понятно, что будет больше. Покупала сменку в школу, мне сказали, что это последний детский размер. С зимней обувью всё более-менее ясно, ECCO зимнее оно и 45 бывает, со сланцами тоже поблем не будет, но что делать с туфлями и босоножками. Покупать взрослые? Посоветуйте, мамы девочек, где приобретают детскую обувь недетских размеров и каких производителей.
02.10.2009 21:41:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нола
Спасибо всем за ответы, пусть отращивает ноги дальше, обувь подберём. 04.10.2009 18:09:19, Нола
В "Парижской коммуне" покупала дочери обувь (туфли, босоножки) до 38 размера, сапоги 39. Сейчас уже взрослую обувь носит, размер не изменился, просто выросла из детского. Кстати, у них очень хорошее качество именно детской обуви. 04.10.2009 11:21:26, лёлька321
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Суперфит, Рикоста, Скандия - до 42 делают. Но по цене кусаются. Но сделаны именно на детскую ногу. Я тоже начинаю присматривать обувь, у которой есть большие размеры, т.к. в 7 лет у нас 36 размер, что будет дальше -страшно подумать:) 03.10.2009 16:39:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас у одной барышни 38,5 примерно и она не носит обвь на каблуке. Как-то живем:-) 03.10.2009 15:33:50, Караул
У ФЛАМИНГО обувь девичья до 38-39 разм. бывает
ПАРИЖСКАЯ КОММУНА до 39-40 разм.
03.10.2009 14:22:36, ежик-off
"Антилопа" делает подростковые большие размеры. Модели для мальчиков очень удобные. Для девочек - не знаю. 03.10.2009 12:34:51, Читаю
ЛЯLУШКА
У моей 12-летки 40:(
Покупаем, где придется. Обычно приходится из представленных моделей выбирать то, что более-менее подходит по полноте и высоте каблука.
Недавно осенней обувью разжились в Маттино. Иногда в Центробувь что-нибудь подбираем.
03.10.2009 11:47:46, ЛЯLУШКА
ОльгаР.
В Обувь-Сити недорого и есть выбор.
Еще моим девчонкам нра Обувь XXI века, типа Мартинсов. Там есть дорогие бренды, а есть гораздо дешевле, чем ПК, например. И сносу им - нет: у меня некоторые пары сначала старшая носит, потом мелкая :) И очень удобно, и полезно с ортопедической точки зрения, я сама такие люблю.
Вот их сайт http://shoes.ru/index.php?akus=1&m_id=66&P­HPSESSID=eoecfc16gn1­isuvqbe91kj1c16
Еще в магазине Ж мне этим летом понравилось, на распродаже Скетчерсы по 600-900 были.
02.10.2009 23:47:27, ОльгаР.
Я экко и геокс покупать не могу, но из взрослых моделей вполне можно выбрать любую обувь на любом каблуке за любые деньги. У дочери уже давно 39 р-р (14 лет), но нога все равно узкая. Самая большая проблема (при ограниченных средствах) как раз сапоги - в них во всех как ложка в стакане, а ей как раз нужно обязательно высокие и вобтяжечку.В прошлом году купила-таки детские экко (взрослые все широки) - сидят идеально, вперые за несколько лет деть ходит с сухими ногами. НО! с вечными мозолями, трут они. 02.10.2009 23:22:10, hanhi
=СветА™=
это проблема при любых средствах. У старшей тоже 39-40,нога ,как палка, вообще без подъема и икр.У младшей 33.То же самое. Каждые подходящие сапоги-подвиг длинной в месяцы.
А ЭККО мне натирают тоже ужасно.Несмотря на всю мягкость и удобность я их ношу только в пластырях.
04.10.2009 22:27:23, =СветА™=
ABDDavidoff
(шепотом) мальчиковые модели шире. соседка покупает дочки не-грубые мальчиковые экко, которые выглядят классическим унисекс. говорит - очень удобные. 03.10.2009 10:52:52, ABDDavidoff
Ха! моя кроссовки-то ненавидит, считает, что ее стиль - гламур (хотя признает, что по деньгам не дотягивает). 04.10.2009 21:47:08, hanhi
Businka
последние босоножки дочке покупала Геокс, 41 р-р :( Экко подростковые модели все маломерки на 1-2 размера, так что не обольщайтесь. Из зимнего Скандия нравится. 02.10.2009 22:06:59, Businka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!