Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Подскажите про записку

Люди! Мне надо срочно соорудить записку детю завтра в школу, что он не был 2 дня, так как болел (легкая простуда). И чтобы завтра маловменяемый физрук освободил его на денек от физ-ры.
Как мне корректно ее составить, если кл.рука завтра в школе не будет. И вообще, я не знаю, как кого зовут в школе из учителей, кроме кл.рук (и то только имя и отчество, фамилию не знаю).

Какое обращение в начале ставить?
Хватит ли одной записки или надо для физрука вторую сооружать?

Заранее всем спасибо.
16.09.2009 23:18:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бережкарик
а у вашей школы нет сайта? у нас на сайте можно имя-отчество любого учителя узнать. А то, да, как-то и не понятно обращение...сударь... отец родной и благодетель...))) А по существу - если ко мне мои дети с такой запиской приходят, я их с ней же к физручке все равно отправляю. Потому что если без записки, то она ставит прогул. И никто особо не заморачивается - классному написано или учителю физ-ры. 17.09.2009 14:40:26, Бережкарик
Сайт есть, но фамилий там крайне мало. Учителей общеобразовательных предметов фамилий-имен не выложено вообще как класс. 18.09.2009 00:30:36, Natem
А мою физручка просто не берет на физкультуру. Вот думаю, как это ребенку объяснить... 17.09.2009 13:03:16, Sofia
Так классно. Не берет - это счастье. Для нас, по крайней мере. 18.09.2009 00:31:17, Natem
Напишите, чтобы ПОКА сына на физру не брали, а позже Вы со справкой объясните. Потом Вам все равно надо к педагогу сходить, про астму рассказать, а лучше справку отдать. Сына из школы уже не попросят, а про последствия "легкой простуды" физруки все равно не понимают, а случай не последний. Поэтому лучше:
а) отдать физкультурнику справку, где бы было написано про периодические (или полное) освобождение, чтобы можно было хотя бы ходить на эти уроки не регулярно;
в) если Игорь настроен ходить, то надо четко оговорить снижение нагрузок, а то попадаются горе-спортсмены, требующие "на принцип" сделать то, чего ребенок не может.
17.09.2009 07:32:53, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Да у него есть справка о том, что у него подготовительная группа по физ-ре (свободный режим, без бега кроссов, нормативов и соревнований), ну т.е. ходит в свое удовольствие. Чтобы просто не сидеть штаны пртирать, а него и так мало физической нагрузки, пусть хоть ноги разомнет.

А спецгруппу я не стала делать. Это геморрой полный, да и смотреть косо будут.
17.09.2009 08:02:21, Natem
7-й класс не началка, чтобы на физ-ру ходить, но сиднем сидеть. Дано и вовсе не ходить, в моего был подобный вариант. И никто косо не смотрел. 18.09.2009 01:00:48, Конек-горбунок (ex Lyuba)
А куда деваться? физра 2-м или 3-м уроком. Из школы не выпускают в принципе, только по заявлению родителей и строго после 7-го урока. А в коридоре тоже не посидшь в учебное время - все равно приведут в класс. Так что либо сидеть на физре с книжкой, либо хоть как-то проводить время. 18.09.2009 08:25:50, Natem
Дикая хозяйка
Наши на физре в зале на скамеечке сидят. Если физра на улице, вроде в школе болтаются. 18.09.2009 08:31:47, Дикая хозяйка
Я на физ-ру всегда писала лично физручке. Но у нас физ-ра и физручка - просто душки, урок отдыха. 16.09.2009 23:48:20, hanhi
+1. 17.09.2009 07:27:30, Конек-горбунок (ex Lyuba)
sarioto
А в нашей школе сказали, что нельзя пропускать по болезни без справки более одного дня из-за свинного гриппа.

А по семейным обстоятельствам даже три точно можно .

У Вас не так?
16.09.2009 23:36:29, sarioto
Нет, у нас два дня точно можно, я узнавала. А вот три и более - со справкой. 17.09.2009 06:51:09, Natem
ES
А у меня дети неделю дома сидели. И без справки в шк. пошли. Везде по-разному. 17.09.2009 00:26:07, ES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!