Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем кто углубленно учит английский язык

нужна ваши мнения по следующей ситуации:
Учимся в английской спецгимназии. 4 класс (5 год обучения). В школе предложили дополнительные платные (1500 в мес) курсы по языку особо способным детям. Учащимся 11 классов по окончании этих курсов будет предложено пройти тестирование на сертификат Британского совета. Учащиеся более младших классов тестирование проходят, баллы оглашают, но сертификат не получают. Учиться можно начать с любого класса. Что дает сертификат - освобождение в некоторых ВУЗАх страны от сдачи экзамена по языку, в т.ч. в спецвузах, льготы при поступлении в некоторые ВУЗы Британии и Европы (список не огласили), большой выигрыш при приеме на работу в совместных предприятиях, допонительные баллы при ЕГЭ в 11 классе.

Кто-нибудь слышал вообще про такой сертификат? Вы бы отдали в 4 классе своего ребенка?

Я пока считаю, что это или разводка родителей младших классов на дополнительные деньги или отдать ребенка в 9 классе. К тому же у нас пока нет твердой уверенности что дочь уедет учиться в Англию.

ЗЫ занятия будет вести учитель школы, прошедший аккредитацию в Британском совете на проведение таких курсов.
10.09.2009 19:17:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Не знаю какие это сертификаты,но вероятно FCE.Никаких реальных льгот они не дают.Могут где-то сработаьь-освободить от языка,например,но через раз. У моей раз вышло, а другой раз нет-сидела,как милая с сертификатом и учила алфавит вместе со всеми.
Сдавать их может каждый желающий-нужно только зарегестироваться в специальных центрах и приехать туда на экзамены.
12.09.2009 18:06:35, =СветА™=
Мышикова мама
Если бы это были интересные и результативные занятия, я бы отдала. НЕ для получения сертификата (кстати, какого именно? они разные), а именно для регулярных занятий языком. И еще меня бы очень интересовал размер группы при стоимости 1500: скажем, если в школе 3 четвертых класса и в каждом по 10 чел сочтут "особо способными", то группа из 30 чел - это несерьезно. 11.09.2009 11:30:49, Мышикова мама
какой именно не сказали...набирают по 10 чел максимум...берут не всех 11.09.2009 11:54:07, Mandarinka
Мышикова мама
А Ваш ребенок хочет дополнительно заниматься? Ведь просто сертификат как конечный итог ребенка, я думаю, никак не мотивирует. Но если он сам хочет заниматься дополнительно, я бы попробовала позаниматься 1-2 мес. Вы же ничего не теряете... 11.09.2009 15:31:55, Мышикова мама
Чиффа
Если речь идет о сертификате IELTS, штука он, может быть, и полезная, только уж очень краткосрочная: он действителен всего 2 года. 11.09.2009 09:57:05, Чиффа
они не сказали о каком...спасибо за интересную мысль о том, что сертифкат может иметь срок! 11.09.2009 11:54:55, Mandarinka
А*лён*А
Мы планируем в весной попробовать сдать КЕТ, сегодня в школе тоже про Кембриджские сертификаты вещали в 11 классе (мы в 5 пошли), но это в рамках школьной программы и бесплатно. 11.09.2009 00:49:56, А*лён*А
Вы уточните, какой именно сертификат они имели в виду. Сертификат Британского Совета - это несуществующее понятие. Вот посмотрите по ссылке, какие бывают сертификаты.

Быстрее всего это FCE. У меня ребенок сдал его этим летом, после 7 класса. Школа к этому не прикладывала руку, мы все сделали сами. Точно так же абсолютно любой человек может подать заявку и сдать этот экзамен в специальных центрах. Так что техническая сторона вопроса вообще не проблема. А что касается знаний, то для сдачи на этот сертификат определенный уровень, конечно же, должен быть. Но это не значит, что много лет нужно готовиться к сдаче. Нужно просто поднять свой уровень до Upper Intermediate, а потом достаточно несколько месяцев целенаправленной подготоки, от полугода до года в зависимости от темпа.
10.09.2009 22:37:28, Ирина П
поздравляю с получением сертификата и спасибо за информацию! 11.09.2009 09:52:35, Mandarinka
Красно Солнышко
О! Поздравляю!!! 10.09.2009 23:02:12, Красно Солнышко
Спасибо:) Подрастайте и присоединяйтесь!:) 10.09.2009 23:18:14, Ирина П
Красно Солнышко
К 7-му мы точно не уложимся :) Вы - гиганты! 10.09.2009 23:19:19, Красно Солнышко
А к какому он у вас по плану? И есть ли вообще в плане? 11.09.2009 09:44:19, Ирина П
Красно Солнышко
Не знаю. Совершенно невозможно ничего планировать. В этом году уже с огромным трудом еще на год сохранили курсы. 11.09.2009 09:56:33, Красно Солнышко
Об экзаменах и сертификатах Британского совета лучше всего узнать у них самих. Курсов у них теперь вроде бы нет (хотя я могу ошибаться), но когда и были стоили совсем другие деньги. А 1500 - это фигня какя-то, это так учителя разводят родителей. Мой в прошлом году ходил на франц (очень сам просился), так они там только ДЗ делали. Это конечно был 2 класс, но суть та же, за такую цену. 10.09.2009 19:55:31, hanhi
Акорса
нет конечно. сдавать в 11 а начинать готовиться на сертификат в 4? в 9, еще куда ни шло. Да и сдать на этот сертификат можно самим, записались, денег заплатили и сдавайте-получайте хоть в 6. 10.09.2009 19:37:02, Акорса
так и поступим 11.09.2009 09:53:12, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!