Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колготки - практически СОС

Дочь моя в прошлом году еще перешла на использование тонких колготок. За лето проблема подзабылась, а сейчас всплыла с новой силой :) Колготок хватает на один день, потом - дыра. Как вы (мамы девочек) выходите из положения? Покупаете супер-прочные колготки (какие?) или супер-дешевые (какие?) или еще как? Девушка в какой-то гипер-активности не замечена, не дерется, по деревьям не лазает, так что к ней претензий нет. Скорее просто она и ее колготки еще просто не нашли друг друга :)
09.09.2009 07:36:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Почитала и порадовалась за себя(пока). Дочь в брюках не ходит, поэтому носит колготки, НО: она ненавидит эластичные колготки - у нее бзик, трясти и истерить начинает, т.к. ей неудобно без пяток и на пальцах шов "квадратный", т.е. не закругленный... Даже на 1 сентября не надевает - либо х/б гольфы, либо х/б колготки... 10.09.2009 11:10:46, kikimora
у меня с младшей такая проблема, причем не первый год. она категорические не носит брюки в школу, а джинсы запрещают. рвутся всякие и дорогие потолще и тонкие дешевые. "велюровых" 40 ден за 200 рэ (которые мне нахвалили что мол прочнейшие) хватило на 1-2 сентября. купила по 39 рублей в перекрестке. пока выдержали третий день. 09.09.2009 18:37:58, ALora
Xenny
Покупать колготки 40 и больше ден, зимой и плотнее можно. Они прочнее 20-деновых.
Кроме того, если вижу дешевые полиамидные колготки рублей по 20 (например, в утконосе бывают) - беру сразу много. В ашане была недавно - были по 17р, но только черные :(
Колготки часто за деревянные стулья в школе цепляются, прямо бич какой-то :(
09.09.2009 12:33:35, Xenny
Супердешевые (Ашан). Опытным путем установлено, что за 100 руб рвутся быстрее, чем за 20: последних хватает на пару-тройку раз, а первые часто рвутся в процессе одевания. Ну и джинсы конечно, у нас формы нет. 09.09.2009 11:27:56, hanhi
оказывается, есть нормальные цены на колготки для школьниц. У меня мальчик, не актуально. Но летом покупала себе колготки в магазине за 157 руб. Продавщица спросила: " Это в школу?", На мой вопрос с чего она это решила, сказала: "У нас их берут для школьниц в качестве форменных". Размер у меня единичка, поэтому, наверное и спросила. Но я предполагала, что на девочках они должны "гореть". Думаю, как же мамы справляются? Цена 157 на один день - ужас-ужас-ужас. А оказывается, за 20 рублей есть. 09.09.2009 11:41:09, Ёлка+++
мне повезло старшая 6 лет в брюках отходила в школу, в это году взяла "Катюшу" 40 ден, вот с первого сентября еще держится первая пара.Младшей пока покупаю тонкие недорогие по 30-40 руб, это на праздники, а на ежедневно польские беру. 09.09.2009 10:42:51, рица
Моя ходит в брюках-так выходим из положения :-),потому как школьная мебель и колготки-никогда не найдут друг друга,это я помню еще из своей школьной жизни :-) 09.09.2009 09:27:40, ПУХА
Орешник
А я покупаю какие-то польские, называются "Балетные колготки", на пачке нарисована маленькая балеринка, есть до роста 164 (пока беру 158), цвета белый, телесный, тёмно-коричневый и розовый (мелкие размеры). Стоят 100 с копейками, по ощущениям - денов 70. Может это наш универмаг какие-то докризисные закупки продаёт?
Супер-дешёвые не хочу, так как 1) сползают, морщинят (лайкры нет) 2) они ж, гады не в конце дня рвутся, дочкиным подружкам хватает до школы дойти - стрелка, после первого урока - дыра. Хочется, чтоб дитё прилично выглядело!))
09.09.2009 09:19:05, Орешник
я покупаю супер-дешевые в Ашане, какие попадутся. Тоже хватает на 1-2 раза, но хоть не жалко. Мне кажется никакие супер-прочные не выдержат испытание школьными стульями 09.09.2009 09:08:36, August
тётя Лена
ничего не поделаешь, с начала года моя уже порвала 5 пар - стулья вроде новые, так скамейки в столовой - мелкие щепки торчат :( 09.09.2009 08:25:13, тётя Лена

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!