Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о лагреях

В активном отдыхе знатный отзыв о Каролине, видели?
29.06.2009 17:08:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очередной 'детдом' за 36 тыс или сколько там. Про лошадь мне сильно не нравится. 29.06.2009 18:08:31, jii
А мне про лошадь показалось враньем. Не утверждаю конечно,но размышляю вслух. 30.06.2009 09:46:28, ПУХА
Ирина
Лошадь действительно сдохла и у остальных лошадей карантин- у моего сына сейчас друг дачный в РГ- в эти выходные был родит. день, его родители на дачу забирали- мы пообщались. 30.06.2009 10:12:03, Ирина
Тогда это кошмар,на бешенной лошади детей катать,да их всех под суд надо отдать 30.06.2009 11:22:19, ПУХА
Но бешенством-то можно заразиться только если лошадь укусит до крови, разве не так? А чтоб лошадь укусила до крови - это большая редкость, она же не собака, у нее зубы не острые. Синяки они оставляют, но кожу обычно не прокусывают. Так что я не понимаю, зачем всем детям велели прививки сделать... 30.06.2009 17:14:23, Lariska
Вроде бы возможно заражение при ослюнении через ранки/ссадины на коже. Родители наверное вправе отказаться от прививок, но я бы в таком случае предпочла их сделать. 30.06.2009 17:50:40, Сбыча Мечт (ex vf)
Ослюнении? Дети ее сами седлали, что ли? Тоже маловероятно. Кормили с руки? Там минимальное ослюнение, слюнявую-то лошадь кормить никому не охота... Короче, странно все это... 30.06.2009 18:04:06, Lariska
Если лошадь просто взяла влажными губами, а потом ладонь поцарапали - заражение возможно. Еще хуже - частички слюны могут разлетаться при кашле или сильно выдохе и попадать в глаза. Лошадь просто может "тыкнуться" носом в плечо, не кусая, по дружески, а там кожа может быть не совсем целой. Однажны в деревне мы пришли за молоком, в теленок "высморкался" в платье, надетое на хозяйке, не то, чтобы больной, просто до этого сынул морду куда не надо, во что-то сыпучее. Соплей было со стакан. Лошаль так тоже может.
Когда лошадь считают здоровой, никто не положится, что что-то с её морды не попало на спину (тряпочкой протирали, удила перекладывали...). А со спины уже все может втираться в микротрещины кожи.
В этом плане эпидемиологи действуют по инструкции: подходили к зверю в период, когда он заразный - не разбираться лизал ли, чихал ли... Если бу УКУСИЛ - это уже совсем другой курс прививок, более серьезный.
01.07.2009 21:56:49, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Нет,когда лошадь кормишь с руки,она обязательно ослюнявит,у меня ребенок брезгливый,но лошадок любит,поэтому всегда просит,чтобы я покормила,а она рядом постоит,полюбуется :-). Меня удивляет другое-если лошадь больна бешенством,неужели это настолько незаметно,что на ней детей катают вовсю.. 30.06.2009 18:25:27, ПУХА
Да, есть уже заразная стадия, когда еще незаметно. 01.07.2009 21:42:35, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Да заражение-то наверное маловероятно, а только прививки назначают в таких случаях, а уж дело родителей делать-не делать. 30.06.2009 18:11:27, Сбыча Мечт (ex vf)
Меня в связи с этим заинтересовал вопрос, прививки от бешенсттва для лошадей в Подмосковье являются ли обязательными?
Может знает кто-нибудь?
30.06.2009 12:35:47, Сбыча Мечт (ex vf)
Подруга, работавшая в СЭС, говорила, что прививки от бешенства иногда "пробивает", заразиться от такого заболевшего животного запросто (и помереть потом), но болезнь часто течет не типично и остается недиагностированной. Это еще большое счастье, что с обсуждаемой лошадью хотя бы поставлен диагноз.
В Подмосковье не знаю, но во многих случаях прививка от бешенства сельскохозяйственным животным не является обязательной, но о покусах должны ставить в известность ветеринара. Обязательна хищникам (собакам, кошкам), которые могут САМИ загрызть больное животное и не иметь следов покусов. К тому же собака может играть с небольшим с больным зверьком, а лошаль или корова - нет.
А практика такова, что для сезонных лагерей часто берут на время обычных сельскохозяйственных лошадей, чуть подобъезжают и все.
01.07.2009 22:06:51, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Все-таки открытые для родителей лагеря мне нравятся больше. В EnglishClub можно приехать в любое время. А лошади - это какой-то очень дополнительный и опасный вариант. В РобинГуде все какое-то экстримальное. В этом вся их 'фишка'. И жуткая ответственность. 30.06.2009 11:57:16, jii
Я про сбесившкюся лошадь в каких-то новостях узнала. 30.06.2009 10:00:57, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ссылка: 30.06.2009 12:46:04, Сбыча Мечт (ex vf)
Да,это именно про этот лагерь ссылка,он раньше как раз назывался "Юный строитель" 30.06.2009 18:28:49, ПУХА
Цветик-семицветик
офигеть:( 29.06.2009 17:56:03, Цветик-семицветик
мой сын был в палаточном скаутском лагере, все дети здоровые приехали, занимались с ними все время, уезжать не хотел. 10 дней - 2500 руб. Посещения детей свободные в любое время. Каролина наверно очень специфический лагерь? 29.06.2009 17:43:37, Roccy
Лёша
Скорее, скаутские лагеря - специфические.
Как правило, они предполагают в первую очередь набор народу из тех, кто занимается в течение года.
А, если останутся места, то добирают и новичков.
"Каролина" же - достаточно стандартный каникулярный проект. Ессно, со своей спецификой.
29.06.2009 19:16:03, Лёша
Нет, набирали желающих любое количество, мой до этого никуда не ходил. Дети учились готовить пищу, ходили в поход, играли в пейнтбол, вязали узлы, все входило в эту стоимость. Была какая-то спартакиада. Игра типа Зарницы. Скауты - проект не коммерческий, это точно. 29.06.2009 21:26:03, Roccy
Не знаю, лично мне он запомнился бурными обсуждениями на 7-е год-два назад:) Я имею в виду сразу оба лагеря: Каролину и Робин Гуд. 29.06.2009 17:51:08, Сбыча Мечт (ex vf)
это где такие лагеря? 29.06.2009 17:50:22, Лучик Счастья
Flamenka
У меня ребенку хватило одного раза в Каролине :) Больше не хочет. 30.06.2009 14:23:29, Flamenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!