Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороша ли Гимназия 45?

Порывшись в закромах конфы, к сожалению обнаружила лишь противоречивые и довольно туманные отзывы о средней школе в Гимназии на Гримау. Кто-нибудь!! Поделитесь сакральными знаниями об этом учебном заведении. Стоит ли туда отдавать единственное, в муках рожденное дитя?
02.06.2009 02:21:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Мы переехали в этот район 2ю5 года назад и рассматривали 45 как ваиант школы. Коллега, у которой там училась племянница, категорически отсоветовала. Именно из-за атмосферы и преусловутых понтов, ни на чем не основанных. В итоге выбрали 199 школу - это недалеко. 03.06.2009 08:11:47, KatyaM
А можно вам про 199 вопросы задать. Вы же уже в средней школе? 03.06.2009 16:51:31, лейка
KatyaM
Мы в 7 перешли, задавайте 03.06.2009 20:41:19, KatyaM
Я написала на подник. 03.06.2009 22:24:06, лейка
SANI (ex МВСН)
Водила туда сына на собеседование 9 лет назад. Мне тм очень НЕ понравилось отношение к детям. Мы туда не пошли. Но может в 5 классе другие критерии.
Дв.сестра училась там с 5 по 8 класс, если не путаю. Деньги тянули, учителя родителям хамили.
Сейчас там учится дочь знакомой. Сплошной гламур, знания на 3.
В общем, по-моему там кроме понтов мало что еще есть...
02.06.2009 18:00:10, SANI (ex МВСН)
+1 04.06.2009 01:41:00, баниласка
Как говорят близкие к образованию люди, в том числе поработавшие там в последние годы, - нет. Утраченный бренд. Что особенно запомнилось из их рассказов - "критическая масса" детей, не желающих учиться. Это как-то не по-гимназически... Подробностей, к сож., не расскажу. 02.06.2009 07:07:34, bestfrog
Прям таки совсем конченная школа? Хм, может кто хорошее что скажет? 03.06.2009 01:02:43, petushka
конченная или нет не знаю, но в классе моей дочери учился мальчик, старший брат которого закончил 45. его мама говорила мне что ни за что младшего туда не отдаст. именно из-за атмосферы. младший пацан с очень хорошими мозгами, в нашей дворовой закончил началку на 5-ки и поступил в 1534, который доволен и он, и мама. 03.06.2009 15:37:23, ALora
Школа очень хорошая, доброжелательна к детям и никахих понтов.Плохо говорят только те, кто или не поступил или , племянница учится.Денег не тянут, родители адекватные.Дети хорошие, воспитанные, знания на хорошем уровне. Была на встрече выпускников, хороший % поступления в нормальные ВУЗы. 03.06.2009 13:29:25, от меня хорошее
KatyaM
Ну вот я про школу, где училась моя племянница могу со знанием дела рассказать - а как же еще? И моя сестра про школу моей дочери тоже вполне достоверную информацию способна дать... 03.06.2009 20:47:45, KatyaM
SunFlower
Зато хорошие отзывы только от анонимов. Никто не признается, что в ней учится. За годы обсуждения 45 только одну участницу знала, что писала под своим ником, и давала адекватную информацию. 03.06.2009 15:00:49, SunFlower

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!