Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Ну что... последний день, учиться лень

Ну что... последний день, учиться лень... Сегодня потащили учебники, с каждыйм годом рюкзак с ними все тяжелее получается :) Завтра в школу идут, но уже учиться не будут, будет торжественна часть с вручением грамот (моей не светит). У кого какие итоги получились? Я так подозреваю, что у моей одна пятерка - по английскому (до сих пор не пойму за что), пара трояков наверняка будет - по информатике, возможно по истории... Остальное - четсверки. В общем как-то очень скромно, могло бы быть и лучше.
27.05.2009 12:05:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя заканчивает 6й класс. Они уже не учатся, но предстоит еще экзамен по немецкому в конце недели. За год ожидается не более одной четверки, а может и все 5ки. 27.05.2009 15:20:45, Татьяна Д.
Мурзя
Итоговых оценок еще не видела, но ожидаем всех пятерок :) Самые проблемные предметы - изо и физ-ра. Но по физ-ре, когда не гимнастика, а в основном бег, пятерка даже почти честная получается ;-)
А вот по изо дело худо и не лечится. Учительница предложила, чтобы я помогла пару картинок нарисовать. Ну я нарисовала, а сын под моим руководством раскрасил (чтобы тени правильно получились). Так что обещала 5 в году, а мои шедевры себе забрала :)) Посмотрим...
М-да, что-то я под конец года озаботилась тем, что, похоже, надо будет рассмотреть варианты др. школ в 7 или 8 класс...
27.05.2009 14:14:07, Мурзя
НатаХо
У нас очень похоже: все пятерки и только по физ-ре сомневались. Ну никак не удается сдавать все нормативы, хотя стараемся, тренируемся во время прогулок (для неспортивной семьи это даже полезно). Хуже всего с метанием, да и с бегом не очень. Уже второй год подряд оценки по четвертям 4-5-5-4, и второй год нам натягивают годовую пять - спасибочки, так гораздо приятнее - с похвальной-то грамотой За отличную учебу:) 27.05.2009 17:27:06, НатаХо
Мурзя
:) По физ-ре у нас годовую пятерку все равно всем потенциальным отличникам ставят (потому что как минимум пара из них при всем желании не сдаст и четверти нормативов).
Думаю, наше изо грех не натянуть, т.к. с похвальными грамотами оказалось довольно много народу (в триместрах попадались и четверки по более важным предметам, но за год пятерки вывели). И зачем делать столько отличников?
27.05.2009 17:48:55, Мурзя
Мурзя
Пришел с оценками и грамотой, ура! :) А главная новость, что учительница английского разрешила на ее уроках заниматься "своим уровнем английского" и носить те учебники, по которым он занимается дома. Это здОрово, сэкономит ему время и поможет двигаться дальше немного быстрее. Учительнице 71 год, а такая продвинутая оказалась :) 27.05.2009 15:31:36, Мурзя
А*лён*А
Мы только 4 класс заканчиваем, если конфликт с учителем скажется, возможно будет одна 3, если не скажется - две 4, остальные пятерки 27.05.2009 13:36:48, А*лён*А
Мы 6 класс закончили хорошо: из 11 предметов 6 пятерок и 5 четверок. Удержаться бы так и дальше. 27.05.2009 12:33:40, Ольгап
weterok
У нашего пятиклассника в прошлом году было штуки 4-5 четверок, остальные 5. В этом узнеам только завтра. Англ. сдал на 5. Что будет в году при 4,5,4 и неизвестно - что - не знаю) Всяко может получиться. Но у него в этом году еще 2 языка добавилось, поэтому что бы ни было - просто отлично. Вот по испанскому, может, 4 будет. По математике 4. За историю не волнуюсь. Русский - 4, наверно. Литература - отлично, думаю. Физкультура - 4 - подтягиваться надо учиться. Ну, далее вообще не задумывалась. А младший сейчас вот должен дневнки принести - их сегодня отпускают. Там тоже было 4 четверки. Как нынче - глянем. Язык прибавился. Сдал на 4. Но в году 5 сулили почему-то. Ну, вот, хвастный отчетец маманьки...)))))))))))) 27.05.2009 12:22:57, weterok
Ольга Оводова
У первенца без троек и переход в физмат класс. Я довольна, хотя где-то можно было и на пятерку, ну да ладно. Приволок полцентнера учебников за 7й класс, изучает. Удивилась учебнику по теории вероятностей и статистике. У нас такого не было. 27.05.2009 12:17:46, Ольга Оводова
Да, есть такой:).
У наших еще дневники не розданы с итоговыми, еще экзамены сдают до 4 июня. Но уже знаю, что оценки вырисовыватся получше, чем в предыдущих триместрах.
27.05.2009 13:36:31, Оладушек с сахаром
Irina L
Ничего себе предметец! У нас на следующий год из "нестандартного" добавляется право и элективные курсы :) Но учебники будут только 1 сентября. 27.05.2009 12:55:21, Irina L
А теория вероятностей и статистика - это вполне стандартный предмет, только модульный. Судя по тому, что у нас его ведет математичка, то это как бы часть математики. 27.05.2009 13:51:03, hanhi
Мурзя
Мы это только в универе изучали. В школе такого не припомню, м.б. только пара уроков ознакомительно была... 27.05.2009 15:06:26, Мурзя
Irina L
В упор не помню таких предметов или даже разделов математики в своем школьном прошлом :-))) 27.05.2009 14:54:29, Irina L
А их и не было в прошлом. А теперь есть, причем не в спец. школе, а в обычной, т.е. программа - стандартная. 27.05.2009 16:08:08, hanhi
Ольга Оводова
Что значит "модульный"? 27.05.2009 14:32:45, Ольга Оводова
Это значит, что он как-то кусками дается. Вот по расписанию есть аглебра и геометрия, но ингда учительница говорит "по понедельникам - статистика вместо алгебры", и так несколкьо неделб, потом - опять аглебра, потом, в следующей четверти - "по средам - теория веротяности". Как-то так. 27.05.2009 16:07:15, hanhi
Ольга Оводова
занятненько...
Учебник мне понравился, интересный.
27.05.2009 17:28:55, Ольга Оводова
Irina L
Мрак..... 27.05.2009 16:18:16, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!